• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сгорает предохранитель

Art64

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
Спецы подскажите. У меня Газель 2818.Сгорает предохр 10А (габариты левая сторона),причем сгорает при запуске двигателя.При просто включеном зажигании,после замены предхр все работает нормально.Замыканий в проводке не обнаружено.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
То есть в момент работы стартера сгорает? или когда зажигание только включаешь? Если брал машину Б/У то прежний мог подключить к этому предохранителю то что работает при работе стартера, я бы на твоем месте взял бы схему и по ней бы посмотрел.
 
Последнее редактирование:

Art64

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
Нет машину брал новую,никто не лазил.Сгорает в момент начало работы стртера.При вкл зажигании все нормально с новым предхр конечно.Лампы целые,КЗ в подводке габаритов нет.
Моя версия таблетка.Но тогда не понятно , все остальное работает.Если даже преположить,что при работе генератора после пуска напряжение завышено предельно
По прибору показывает где-то 13,8-14,0 В
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Попробуйте перед запуском вынуть этот предохранитель. После запуска вставить и вкл. габариты. Что будет? Скажу банальщину - предохранитель сгорает при прохождении через него тока больше 10а, других причин нет. Что-то на нем всё-таки висит, кроме габаритов, куда-то ведь этот ток идет? И это "что-то" включается при запуске. Включается стартер и система зажигания. Сузим круг поиска - включите зажигание, не включая стартер. Сгорит или нет? Если да, то связь с зажиганием, если нет, то со стартером.
 

Art64

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
Всем спасибо! Нашел замыкание.От левой фары(от габарита идет проводка которая переходит в жгут,далее он идет к щитку предохранителей и сразу же под раму(газель),примерно в районе где стоит катализатор.Вообщем провод от лямбда зонда и этот жгут рядом.Жгут перетерся об раму и КЗ.
УСТРАНЕНО ИЗОЛИРОВАНО.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Левые габариты

Здравствуйте. Подскажите пож-та в чем может быть проблема. С пятницы начал постоянно сгорать предохранитель на левые габаритные огни. Включаешь габариты (вместе с ними загораются противотуманки) Через минут 5-10 сгорает предохранитель (он там на 8А). Если воткнуть на 16А, он конечно не сгорает, но видно что где-то что-то коротит. Ничего с электрикой не делал, ну разве что поставил релюшки на ближний свет, и то я с ними прокатался удачно 2 недели.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Левые габариты

обычно если загорается помимо нужного еще что-то - проверяй массу.. 90% именно она хандрит... сгорать вставка может не только по КЗ.. может тихонько бахнуться и по перегрузке... и никогда не ставь номинал выше... раздели цепи на блоке предохранителей.. и отдельно каждую проверяй..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Левые габариты

навскидку они пересекаются только в пучке проводов, т.е., где-то замыкаются между собой. А также в приборке, там может быть отсутствие массы, на приборке это бывает. Посмотрю по схеме, утром отпишусь.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Левые габариты

Просто непонятно отчего вдруг ни с того ни с чего началось. Массы везде проверил, на фарах, на переключателе (я себе поставил кнопку вместо того чуда света, там теперь только салонный свет включаю) на блоке предохранителей тоже все норм. На релюшках тоже ничего не замыкает.
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Re: Левые габариты

Заде в багажнике идет жгут проводов (по ходу машини с лева) под полкой там на задний свет. Я когда зади ставил динамики резал болгаркой и немного зацепил тот жгут. Тоже при включении габаритов включальсь задние противотумнки (у тебя передние загораются?). Пришлось все розкручивать. Посмотри там возможно что-то там перетерлось и коротит. Если горит предохранитель значит эще гдето на масу коротит, предохранитель больше ставить не рекомендую, так недолго машину спалить. Мой совет пройдись по проводке и обязательно что-то найдеш. Не исключается и тумблер ( от соедени от тумблера провод что идет на противотуманки (+) и включи габариты, если на нем будет ток значик в пучке где идут провода кокотит и предохранитель горит по тому, что он не выдерживает галогенок, если тока не будет попробуй сненить сам включатель галогенок, поскольку они без габаритов не включаются то ток на включатель попадает после включения габаритов и если там что-то не то то при включение габаритов сразу загораются галогенки).
Как вариант витащи предохранитель что идет на противотуманки если и после етого они будут гореть значит 100% коротит с проводом габаритов).
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Re: Левые габариты

Смотри саму лампочку - у меня в родных лампочках ( с завода которые ) - держатели ( стоечки ) неодимовой нити коротили между собой.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Левые габариты

И еще, чтобы не создавать новой темы, может уже обсуждалось? Что надо сделать, чтобы при включении габаритов стрелка уровня топлива не падала вниз? А то порой забываешься, вроде тока заправился а бенза уже половину прокатал. Машина 31029, дрыгатель 402.1
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Re: Левые габариты

Подчисть контакт на датчике, тот который на баке там провод на минус идет, ключ на 6 или на 8 точно не помню, любит закисать. Нужно простго посистить что б маса нормальная была.
 
Сверху