• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Связь с землей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

Илья

Скоро зима закончится. Собираюсь в магазин за новой летней резиной (старую выкинул). Буржуйская резина конечно хорошо- зимняя у меня мишлен, но дорого. Думаю летом и наша, отечествення пойдет. Все заносов да торможений на ледяной дороге нет. Но вот проблема- выбор резины большой. Пока остановился на Медведе 195.65.15. Переобувка не за горами и думаю многим будет интересно, что летом носить. Тем более, колеса- это единственное, что нас связывает с землей.
 
И

Илья

Тута в одном салоне немецкую резину увидел, Fulda Carat Attiro при цене 1800. Отзывов о ней толком не нашел. Внешне вроде внушает доверие. Может кто знает, стоит брать или нет? На Медведь вот народ ругается....
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Конкретного ответа по резине я думаю точно никто не скажет..... Все зависит от того по какой дороге предпочтение ездить, от этого и отталкивайся. Лично я отдаю предпочтение Бриджстоун ГР80. Разница от отечественного производителя рублей в 400 обойдется примерно того же класса.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Скоро зима закончится. Собираюсь в магазин за новой летней резиной (старую выкинул). Буржуйская резина конечно хорошо- зимняя у меня мишлен, но дорого. Думаю летом и наша, отечествення пойдет. Все заносов да торможений на ледяной дороге нет. Но вот проблема- выбор резины большой. Пока остановился на Медведе 195.65.15. Переобувка не за горами и думаю многим будет интересно, что летом носить. Тем более, колеса- это единственное, что нас связывает с землей.

Я бы "Медведь" не рекомендовал, мне с ним очень не повезло (правда на ВАЗ 2108), было очень сильное биение на скорости 90-120, балансировкой не лечилось. По мокрому асфальту сразу срывались в юз, при торможении сносило передние колеса, хотя рисунок направленный (красивый) :crazy:

Поставил Каму и всё вылечилось, как на другую машину пересел.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ МЕДВЕДЬ НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ!!!!

К резине я вообще не притязательный (даже зимой езжу на всесезонной Таганке), но даже Таганка намного круче Медведя.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я хочу на лето Cordiant брать, осенью взял её зимнюю - понравилась, ни одной грыжи - хотя влетал колесами неплохо...износ небольшой совсем....шипов потерял в пределах 10 шт на все 4 колеса за 18 тык пробега (но это уже не к резине относится, а к шиповщикам, хотя мож и заводские....и к водителю).
Ну вообще-то и Каму хвалят тазоводы....
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Ну вообще-то и Каму хвалят тазоводы....

Боюсь я исключение... я наконец снял ее (я еще зимой катался на ней взади, впереди был Мишлен Х-айс)... аццтой полный))) Машину вообще не держит... тормозить вообще жуть, как будто нет тормозов...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Я на Каме Грант, в которую была машина одета с завода, отьездил 8 лет и примерно 60т. Особых нареканий к ней не было, ну да шумная, машина управлялась нормально. Кстати на зиму я и сейчас ставлю два рпередних колеса с полустёрной камой. Из-за своего дурацкого шумного рисунка она очень даже неплохо справляется :)
 
И

Илья

Боюсь я исключение... я наконец снял ее (я еще зимой катался на ней взади, впереди был Мишлен Х-айс)... аццтой полный))) Машину вообще не держит... тормозить вообще жуть, как будто нет тормозов...

Мишлен X-ICE отстой? Или Кама? Сам я на зимнем Мишлене Ivalo, по моему резина супер.
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Мишлен X-ICE отстой? Или Кама? Сам я на зимнем Мишлене Ivalo, по моему резина супер.

Мишлен - гуд... где только я на нем не был... и по сугробан и по трассе все гуд...

Кама 205 - аццтой...
 
И

Илья

Вообщем, собрался за Amtel Planet(у нас 1780 руб). По тестам и отзывам- лучшиий российский вариант. Захожу в магазин, где его раньше присмотрел, а у них новый завоз. И присмотрелся я к Gislaved \speed 616. При цене 2000 руб. Чешского производства. Разница в цене минимальная, решился на Gislaved.
Вот отъездил три дня. Впечатления: очень мягкая и в то же время четкая, комфортная резина, очень низкий шум, хороший накат. Специально пробовал резкое торможение на мокрой дороге- колеса не заблокировались(давил сильно, но аккуратно), торможение уверенное. Впечатления, пока только положительные, дальше видно будет.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
К резине я вообще не притязательный (даже зимой езжу на всесезонной Таганке), но даже Таганка намного круче Медведя.
Три сезона летних отъездил на ТАГАНКЕ всесезонке-остался недовольным!!:yes4: Шумновато и боится нагрузок и особо ударов-сразу шишки вскакивают!Зимой не тронуться с места-мылит но не едит(406.2 инж)!!:yes4: Теперь на зиму ставлю шиповку КАМА(номер не помню)-номально отходил две зимы,шипы на месте.!!Сейчас тоже проблема с выбором какую резину ставить,т.к. после прошлого лета 2-е ТАГАНКИ на выкид-ШИШКИ!:yes4: :yes4:
 

Kaluznii

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
125
Когда купил машину стояла ТАГАНКА. Это просто ужас, стёрлась за 15тыс, дорогу даже новая плохо держала. На зиму взял шиповку НОКИАН ХАККА 2. Не резина а прелесть. Сейчас переобулся в ДАНЛОП ФОРМУЛА 295/65R16. Дорогу держит отлично правда боится грязи и пыль не очень любит. Удары держит хорошо. Правда дороговато по 150 доларов за колесо.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
С каких пор 14 дюймов стало стандартом для Волги? 195/65 R15 это стандарт насколько я понимаю :)

У меня 31029, в книжке по ней написано 210/70К14. У самого стоит БЕЛШИНА вроде 59 на передке и литье R14.
В магазинах на этот размер тока она с шоссейным рисунком, остольное все трактора какие то!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху