• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи на Крайслер.

bors4all

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
уважаемые волговоды ! подскажите пожалуйста ! какие свечи наиболее актуальны для крайслера ? спецификация и прочее ? всем спасибо !
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: свечи на крайслер !

Sly, у меня тоже денсо, брал в экзисте, трудно поверить что электрод может дугой притянуть, он там обычный, не тонкий.......фото есть?
 

Sly

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Re: свечи на крайслер !

К сожалению не сфотал, т.к. выяснение причины было на морозе

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Сейчас заказал одну отдельно в эзисте, поменяю, посмотрю что с новой будет и что с предыдущей, посмотрю зазор изменился или нет.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: свечи на крайслер !

К стати о зазоре.Не знаю как на микасе а на мотороле ставьте 1.3 Когда менял свечи зазор не выставлял сегодня решил выставить Сделал 1.3 Земля и небо
 

dingis

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Re: свечи на крайслер !

Я в окрестных запчастях нашел свечи только ngk ptr5a-13 с зазором 1,3 мм. 2 свечи, до которых добраться просто, мне вчера поменяли, а 2 которые под дросселем остались пока родные - чемпионы re16mc с зазором 1 мм.
В итоге машина едет, но на оборотах неровно, завтра полезу менять остальные.
У мну в камасутре написано что зазор свечей на крайслер 1,24 - 1,37 мм.

Кстати, кто менял свечи сам, не рвется ли при снятии/установке дросселя прокладка которая под ним, она, грят, дефицит...
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: свечи на крайслер !

Не рвется снимай спокойно

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Она не скажу что дефицит но дорогая зараза
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Re: свечи на крайслер !

У нас тоже продается и стоит 600 рублей. Не дороговато ли для полоски резины?
Хотя мы как бы вступили в ВТО - только почему то на запчастях это совсем не заметно, а продавцы только одно говорят - завоз старый, по старым высоким ценам, вот интересно - у них эти запчасти со старого завоза когда нибудь закончатся??? :haha:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: свечи на крайслер !

Kostet,
Да какой завоз, хорошо, что эти резинки всякие вообще есть в ОТКРЫТОЙ продаже, на крайслер сейчас появился более-менее ассортимент мелких запчастей. Я когда машину брал 4 года назад ничего этого и в помине не было.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Re: свечи на крайслер !

Ну с этим я согласен. У нас в городе год назад еще были проблемы - щас вроде получше стало, но вот контроллеров Моторола нет - Микасов всяких полно, а вот Моторолы нет. Хотя надеюсь такая запчасть мне никогда не пригодится (тьфу,тьфу,тьфу).
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: свечи на крайслер !

У нас тоже продается и стоит 600 рублей. Не дороговато ли для полоски резины?
А что делать, были бы путёвые магазины запчастей для иномарок, то можно там купить, но там всё под заказ, надо ждать неделю точно. Там весь магазин-то мужик за компом, какие-нибудь фильтры в лучшем случае, в наличие нет почти ничего.
Кстати на свечи в ГДМ по прежнему делают конскую наценку, комплект будет стоить около 900 рублей.
 
Последнее редактирование:

dingis

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Re: свечи на крайслер !

будет стоить около 900 рублей.
конские? я вот вчера комплект взял за 1400, вот это походу конские... правда по маркировке значится что они платиновые... скоро, наверное, с брюликами пойдут)))
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Re: свечи на крайслер !

В Автомании у нас комплект свечей ("чемпион" вчера забрал) - 400 руб, правда ждал неделю.Когда забирал рродавец сказал, что они еще подешевели а в ГАЗах самые от 560 и до 1000 руб.
С зазором не парюсь как пришли - вкрутил и до замены.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Re: свечи на крайслер !

Товарищи, всё таки какие свечи предпочтительней для МИКАСА?? Чтобы заводиться в мороз?...
Хвалёные дорогие иридиевые denso ITL16? Как у них с "проблемой" откручивания (пресловутая "бошевская" проблема)???
Свечи Чемпион(Мопар) с зазором 0.8мм? Как на динамике/расходе (конкретно в случае с МИКАСОМ) такой зазор скажется??
Может есть модные-прикольные NGK?? Опять таки - как там с "бошевской" проблемой дела обстоят??
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: свечи на крайслер !

Хвалёные дорогие иридиевые denso ITL16
я себе такие поставил, езжу пока.

Добавлено через 49 секунд
Товарищи, всё таки какие свечи предпочтительней для МИКАСА
есть ли смысл собрать статистику у кого какие свечи, каки плюсы и минусы использования?
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Re: свечи на крайслер !

есть ли смысл собрать статистику у кого какие свечи, каки плюсы и минусы использования?

В свете известных проблем с прошивками, транзисторами, морозами, заводками на горячую и тд,- думается, что смысл в статистике имеется..
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Re: свечи на крайслер !

MetalliC
Хвалёные дорогие иридиевые denso ITL16?
У нас я их находил за 2500р. Ставить эксперимент за такие деньги не стал потом у кого то в инете вычитал что ощутимой разницы нет (ставилось на Крайс с ГБО) а раз нет то можно минимум 5 раз аналоговых свечей поменять.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Re: свечи на крайслер !

miholyr, крайс с гбо - это не показатель. Интересно на обычный донс с микасом. Вам может оно и не столь важно - всё таки климат потеплее. А у нас морозы могут доходить до -30 и даже больше. Конечно это редкость, но всё же. Меня интересует не долговечность свечки, а сила искры. Ну и конечно, чтоб тянула нормально! Допустим denso ITL16 vs Чемпион с зазором 0.8 мм??
 
Сверху