• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свеча прикипела намертво!

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
Сегодня затроил движок (402). Начал последовательно отсоединять свечные провода -- первый (двиг глохнет), второй (двиг глохнет), третий -- работает без изменений. Замена провода ничего не дала. Казалось бы фигня проблема свечу поменять. Плёвое дело, выполнял не раз, и вдруг не могу отвинтить и всё тут. Нажал изо всех сил и свечной ключ СЛОМАЛСЯ. Я просто офигел от такого. Сижу, не знаю что предпринять. Может кто сталкивался??? В магазине видел мощный св.ключ с нехилым рычагом, но применять чрезмерные усилия уже боюсь, вдруг повредится что-нибудь. Если есть какая метода для таких случаев, то поделитесь плиз! Машина срочно нужна!!!
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
он пишет что ключ сломал этож какое усилие чтоб трубчетый ключ сломать
Про именно трубчатый ключ не было ни слова
а в сервесе что делетанты чтоб так затянуть а остальные нормально чтото там не так
И о том что в сервисе выкручивали свечи так же не было упоминаний. Топикстартер сам сказа что свечи последний раз выкручивались летом
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Вот насчет чего я досих пор ржунимагу - так это от совета использовать ВДшку. Наверно там уплотнительное кольцо специально для того, чтоб ВДшка до резьбы добралась.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Один раз знакомому на двенашке при попытки выкрутить свечу (еще с завода стояли) умудрились сломать ее. Изолятор лопнул на уровне контакта с металлом. Вот так на заводе свечи закручивают.:) Но резким рывком мы ее все таки сдернули.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
он пишет что ключ сломал этож какое усилие чтоб трубчетый ключ сломать а в сервесе что делетанты чтоб так затянуть а остальные нормально чтото там не так
мы же не знаем какой там ключ был. Щас такие инструменты выпускают что они как пласстмасса ломаются
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
-=Серёга=-, читай постер номер 6 летом сдавал на капиталку значит и свечи выкручивали и с той поры несмотрел
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
pinochet, Читай внимательнее
Летом. НО!!!!!! Это было тогда, когда движку наступала конкретная хана. Износ был такой, что из трубки вентиляции картера дым шёл как из паровозной трубы. На днях движок откапиталили, поменяли много чего. Вчера забрал из сервиса, машинка завелась и побежала как новая, нарадоваться не мог. И вдруг такая хрень блин. Про свечи откровенно забыл.
И нет ни слова о выкручивании либо замене свечей
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
когда я взял свою ласточку, на поверку среди прочих проблем, оказалось, что не выкручивается свеча первого цилиндра...у меня есть монументальный такой свечник старого образца, так вот, удлинив вороток метровой трубой я потихонечку, в раскачку в течении часа выкручивал эту свечу и лил ВДшку не жалея, свеча сначала чуть сдвинулась, но не пошла и даже раскачавшись на пол оборота шла со скрипом, я уже мысленно попрощался с резьбой...через час выкрутил, свеча оказалась длинная, с пол витка резьбы на ней было, но все обошлось...а без ВДшки не выкрутил бы, точно...
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
-=Серёга=-, когда голову снимают свечи выкручивают или это не капиталка а так помыть почистить вопрос вдругом почему невыкручивается

Добавлено через 8 минут 39 секунд
и вообще где хозяин пусть раскажет подробнее что меняли при капиталке что делали
 
Последнее редактирование:

arkebuza

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
69
Свеча прикипела. Нужно локально нагреть газовой горелкой, типа карандаш в течение 7 сек. Температура 1300 град. С и отвернуть.
Чтобы свечи не прикипали, смазать графитовой смазкой, закрутить как следует, чтобы не выбило. Это еще с Жигулей. Отвинчивается лего.
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Футорка хорошо фиксируется POXIPOLом. Предварительно обезжирить ацетоном.

Поксипол, как и любой компаунд на основе эпоксидки, совершенно не держит вибрации и высокую температуру.
 

arkebuza

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
69
По дороге на дачу выбило свечу. По пути купил футорку. Позвонил мастеру, который и посоветовал POXIPOL. Сам все сделал. 2 года полет нормальный.
Кстати, есть многобразие эпоксидных составов, в том числе эластичных и для высокой температуры.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Поксипол, как и любой компаунд на основе эпоксидки, совершенно не держит вибрации и высокую температуру.
замазанный год назад на форде поддон говорит о другом. Кстати поксипол двухкомпонентный как я заметил не "каменеет" в отвердевшем виде, а остается немного эластичным.
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
У меня на УАЗике 2 свечка тоже не выкручивалась, водитель, который работал на нем до меня, сказал, что никогда её не выкручивал, боялся... Ничего, взяли хороший свечник, подналегли маленько и свеча в руках :) Больше такого не было.
Причина, видимо, в том, что свечку эту затянули сильнее, чем обычно, такое бывает...
 
Сверху