• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Светодиодная подсветка днища.

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
:spiteful:
Планирую замутить такую штуку=) Кто что посоветует?
Видел светодиодные ленты по 500 рэ (0.95 м) но они оч простенькие и светоотдача походу маленькая. Рядом такой же длинны были по 1500 рэ.... Но другая модель. Цена как бы не слабо отличается.... но вроде светят норм.

Расклад такой:
У меня 029 и планирую насобачить по метру с каждой стороны ( морда , по бокам, и сзади )
Хотел посоветоваться. Может кто то уже делал , что посоветуете.... К чему подпитывать и т.д.
Кнопульку включения уже засобачил в консоль переднюю где свободно было 3 слота. Осталось провода подвести и ленты собственно купить , закрепить .

P.S. Кнопульку купил как в самолетах на пуск ракет ставят =) Поднимаешь крышечку и переключаешь тумблер =) Тумблер с подсветкой =) Вощем класс.
Интересует любая инфа. Спасибо. ;)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Охота пуще неволи, я понимаю.. Те ленты которые подороже судя по всему потребуют для своей работы еще и источники тока соответствующие, так что задуманная тобой иллюминация станет реально золотой по деньгам. Дерзай, автор, по результатам отпишись.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Если уж подсвечивать днище, то в сплошную, без пропусков.

Да нет =) На счет их расположения это уже все известно=) Целиком клеить не стоит. Метра по сторонам вполне хватит... Осталось как я уже сказал с проводочкой и способом их крепления разобраться ...

HELP :help:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
А ГАИ не боишся?
По сути подсветку днища делают неоновыми трубками. Ленты диодов не дадут нормального эффекта. Комплекты неона видел по 1500-2000 руб.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Да с доблестными сотрудниками ГИБДД будут проблеммы.
По моему мнению чтобы подсветка эффектно смотрелась надо машину к дороге поближе прижать, а то просвет большой слишком.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Не подскажешь где? :(

Продавались у нас в Ставрополе на рынках наборы - трубки, крепления, проводка, но перестали возить после запрещения в ГАИ (спрос упал).
 

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Ну вот как бы =) Очень меня радует эта подсветка.... куча режимов... возможность свечения в такт музыки, переливается как в сериале рыцарь дорог у Кита =) + (хз для чего ) Шел микрофон в комплекте . Ну типо в него балоболить и подсветка в тембр мигает. Единственное НО.

Это не светодиоды а неоновые лампы. Так что дорогие друзья .... будте предельно осторожны. Я уже поплатился... во время установки дружок мой прошелся по лежащей на земле задней лампочке.... Так что пришлось заказывать из Москвы. =) Если кого еще что то интерисует пишите в личку=) Покажу, раскажу как все делал. :gaz_love:
 

Вложения

  • S6001205.JPG
    S6001205.JPG
    71.9 KB · Просмотры: 104
  • S6001206.JPG
    S6001206.JPG
    66.3 KB · Просмотры: 96
  • S6001210.JPG
    S6001210.JPG
    77.1 KB · Просмотры: 96

чиксмен

Общительный
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
b-nEz-VuY7Q.jpg
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
заморочился аналогичным вопросом, но всё руки никак не дойдут и с цветом никак не определюсь, красную нельзя, синий как спецсигналы(один мент ко мне докапался, когда просто белая под бампером стояла), белую сзади нельзя, остается только оранжевая или зеленая))
да и я так думаю под передние подкрылки брызговики еще нужны, а то начнет пескоструить из под колес и всё отвалится нафиг.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Хорошего из этой затеи не получится: потеряешь время и деньги, если остановит ГАИ и/или все сгорит по нашей мокроте,песке/соли и произойдет это очень быстро...
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
я такое делал лет 6-7 назад (тогда ещё дефицит светодиодов был), брал прозрачные садовые шланги 1.5м под порогами, и по 1.2м спереди и сзади. засовывал в шланги сборку из 6-8 светодиодов(примерно через 20см), с торцов затыкал резиновыми пробками, выводил провод ,крепил весь этот колхоз нержавеющими пластинами. светодиоды в наличии были только цокольные(как в передние габариты). даже залепленные грязью светили неплохо. п.с. недавно друг на десятке(ваз) приезжал, подсветка до сих пор работает (только 2 светодиода сгорели под передним бампером).
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня знакомый на 14 так гоняет, зеленые габариты, зеленая в салоне и под машиной. говорит тормозили пару раз, менты прикололись типа НЛО на дороге, проверяли документы и отпускали, хотя мб чо и не договаривает.
 

Чёрный Ворон

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
64
Гаишники Читы не против :)
http://ru.fishki.net/picsw/022013/08/post/dem/dem-0060.jpg

А вообще, по ГОСТу подсветка днища это не внешний световой прибор, поэтому по п. 3 статьи 12.5 КоАП оштрафовать не могут
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не ну это вообще дезинформация. Как можно поставить двигатель весом 185 кг с Волги на Ваз, он же туда просто не влезет и куда его там крепить то, я не говорю уже о совмещении механических деталей. Он что туда автомастерскую пригнал и всю ночь варил, точил, фрезеровал.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
"проходя мимо" вытащил из Волги ДВС "вставил":shok: его в Ваз и заведя Ваз уехал на нем.
Во полицаи работают. Если бы вместо Волги камаз без ДВС стоял, то дал бы показания что V8 в Ваз засунул, завел его и Ваз разорвало на месте.:wall:

Добавлено через 16 минут 31 секунду
Планирую замутить такую штуку=) Кто что посоветует?
Видел светодиодные ленты по 500 рэ (0.95 м) но они оч простенькие и светоотдача походу маленькая. Рядом такой же длинны были по 1500 рэ.... Но другая модель. Цена как бы не слабо отличается.... но вроде светят норм.
Хотел посоветоваться. Может кто то уже делал , что посоветуете....

Советуем если такое захотел тоставить подсветку белую или желтую:
Во первых не будет противоречить ПДД, во вторых в случае плохих погодных условий (тумана) Вас хорошо будут видеть водители других ТС, в третьих вслучае ремонта снизу Вам не понадобится переноска и при данном свете все будет хорошо под днищем видно, еще как вариант если что то под машину закатится или найти утечку то ..........:)
 
Последнее редактирование:

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
сегодня выяснилось, что самоклеющиеся светодиодные ленты негерметичны. делал себе 2 месяца назад доп подсветку в аквариум для мальков. встал с утра покормить а одна лента не работает, отлепил и оказалось, что со стороны самоклейки токпроводящие дорожки сгнили(другие ленты тоже были в плачевном состоянии). так что предупреждение самоделкиным дополнительно герметизировать (реагенты на дорогах похуже аквариумной водички).
 
Сверху