• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Самопроизвольное включение стеклоочистителя

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Имеем крайслер, рестайлинг.
Проблема: самопроизвольно при средних оборотах вентилятора климата срабатывает один взмах стеклоочистителя. Период срабатывания произвольный, ни от каких внешних раздражителей не зависит. Полностью заменили трапецию и движок стеклоочистителя в сборе (движок помирал), подключали новый переключатель стеклоочистителя, меняли реле - не помогло. Единственное - проблема проявляется только при подключённом реле стеклоочистителя. Без этого реле проблемы нет, но и имеем только 2 режима работы: медленный и быстрый, без автодоводки щёток на парковку.
При максимальных оборотах вентилятора печки и при выключенном вентиляторе барабашка не проявляется. Не понятно куда дальше копать, что и как проверять. Приветствуются как советы, так и электрики, которые в питере могут решить с оплатой только за результат.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А капать надо было в поиск, тогда бы узнали что такой эффект дает отвалившийся конденсатор в блоке регулировки скорости вентилятора.
Разбирать панель и добираться до блока регулировки скорости, стоит он на корпусе отопителя.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
На моей 3102 произвольно включался дворник. Везу братишку (у него тоже 3102) а у меня дворник один раз включился, второй... Братишка не выдержал, делает мне замечание, мол хреново за машиной следишь, на что ему серьезным лицом ответил: "датчик дождя поставил, видимо что то попало на него." Братишка поверил и целый месяц думал как такую вещь себе поставить, пока ему не признался, что это была шутка.;)
 
Сверху