• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Сама себя заказала"

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? если шанс?
Заказала в московской фирме видеорегистратор стоимостью 9900..оплатила..мне предложили несколько фирм по доставке
я сама выбираю ТК Деловые Линии..по прибытии его заказываю доставку домой за 670 рэ ( знающие сказали, что у них сложновато груз получать, ибо в одной очереди будут стоять и камаз на получение и я со своей коробчонкой)..сегодня курьер доставляет регистратор..протягивает его мне..я беру также одной рукой..кладу на полку в коридоре..расплачиваюсь..подписываю, что получила товар и претензий не имею..курьер быстро сваливает..
через несколько минут беру коробку и сразу отображаю, что она деформирована..перевернув её вижу, что разодрана упаковочная бумага, коробка грязная и с одного угла сплющена сильно..как будто на этот угол коробки уронили что то тяжёлое и оно там лежало..
т.е. курьер дал мне коробку "правильно"..единственно одной её чистой стороной и противоположным углом..а я и взяла одной рукой..и не крутила:wall:
всё поняв я уже дрожащими руками всё это открываю..удар пришёлся как раз на угол регика, где линза снимающая..от неё отвалилась пластиковая крышечка защитная..вижу внутренности и немного погнутую плату..линза сама зрительно цела..корпус немного треснут..разъём один деформирован и проверить рабочая ли камера или нет я наверное не могу..пока не знаю даже...подарочная флэха на 16 г погнута с чехлом(словно её руками пытались погнуть пополам)..зарядное треснуто в районе индикаторной лампочки..диск шнуры целы
я кидаюсь звонить курьеру..взял трубку на третий раз..ответ понятный: а я чо? я курьер! чо сказали везти я и везу..вернуться не могу то сё и т.п.
я звоню в ДЛ меня направляют в гл.менеджеру вроде..она меня поняла..пожалела(?!), посочувствовала..и попросила написать претензию в произвольной фирме(на которую мне ответят в течение месяца), но не забыв мне пару раз напомнить, что: видите ли вы же подписали, что груз норм..
вот и всё
претензию написала уже, насколько грамотно не понятно, но и состояние далекое от душевного спокойствия было..всё вроде описала, попросила разобраться
токнуло даже не то, что 11000 улетели пока не пойму куда, а то что так развели гнусно..каждый кто брал коробку до курьера не мог не видеть её сплющенности...сунули мне, авось пройдёт..ну и прошло..
московские отправители в шоке маленьком..пытаются помочь..звонили там у себя в ДЛ..но что они могут, они ведь просто клиенты редкие у ДЛ
есть очень сильное подозрение, что ответят мне примерно так: согласно вашей подписи товар доставлен вам в целости и сохранности, а дальше вы на нём полчаса скакали...
может и нет конечно, заранее оговаривать не буду, но судя по тому какими методами они не гнушаются доставлять товар и по разговору с сонным менеджером, думаю что так будет
собственно вопрос: я могу что нибудь сейчас сделать в этом направлении? или надо дождаться ответа их?
или без вариантов?

надо найти форум лохов и там срочно зарегиться:wall:
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Алёна, Я не спец но может попробовать обратиться в союз потребителей? хотя там тоже скажут что подписала Сочувствую(((( Гемор жуткий(((
:wall::wall: Держись! Скорее всего деньги в трубу улетели(((
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Алёна, не расстраивайтесь, со всяким бывает :drinks:

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Скорее всего деньги в трубу улетели(((
может и так - но надо уверять саму себя в обратном

и не психуя, спокойненько так - прессовать компанию

"Доставка - это ваш хлеб, а вы чего делаете ?
мне сказали что фирма гарантирует вот я и подписала !
да я на вас жалобу напишу (дальше перечень - куда) !
экспертиза сразу покажет - что это брак при транспортировке..."

ну и т.п.

есть подозрение, что при дОлжной настойчивости они сломаются - нафига им скандал, а вдруг проверочка придет... налоговая... ;)
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
согласно вашей подписи товар доставлен вам в целости и сохранности, а дальше вы на нём полчаса скакали...

так и будет 100% ни-кто ни-какая кампания из своего кармана Деньги платить НЕ будет,можеш быть уверенна.


собственно вопрос: я могу что нибудь сейчас сделать в этом направлении? или надо дождаться ответа их?
или без вариантов?

БЕЗ вариантов,ваша подпись ЕСТЬ и этим всЕ сказано


надо найти форум лохов и там срочно зарегиться

ЭТО ни чем не поможет.
приношу лиш свою сожаления,и в дальнейшем быть уверенном в том что в руках держиш
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Тут действительно сама себя кинула. По закону навряд ли получится че-то добиться. Остается только взывать к совести компании и курьера в частности. Писать письма руководству, причем не в агрессивной форме. Слезы лить и т.д. Помню как-то в Озоне много всего заказал. Доставка самовывозом. Пришел на пункт выдачи. Было коробок 7. Времени в принципе было мало, я готов был сразу подписать акт и забрать коробки нераспечатанными. Но сотруднег выдававший все это САМА настояла, чтобы я все проверил. Открыла все коробки. Среди прочего был магнитный держатель для ножей на стену. Дык вот он оказался треснутым вдоль пополам. Есесено я от него отказался и деньги за него не платил. Сотрудница извинилась. Респект Озону. А уж такие вещи за 11 тыр я бы и включить при курьере не постеснялся был.
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Алёна, сочувствую((
По условиям договора с транспортными компаниями (да и почтой РФ, собственно) действительно груз нужно проверять при получении, иначе претензии не принимают.
С другой стороны ТК может пойти на встречу, но это маловероятно. Даже если бы брак Вы обнаружили сразу - возврат денег не гарантирован и сроки по решению проблемы немаленькие (транспортники пытались бы "выяснять отношения" с поставщиком, ссылаясь, например, на ненадлежащего качества упаковку).
Но пробовать все равно нужно :)
Заказ был оформлен именно на Ваше имя?
Письменное подтверждение от ТК о получении претензии есть?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
да я поняла уже..сама себе диву даюсь..тут ещё был момент дурацкий..он когда пришёл мой дурацкий пёс как то ему обрадовался необычно и прыгнул на него передними лапами..я это увидев быстро схватила коробку положила её и бросилась ловить пса, дабы он курьера до смерти не зацеловал бы..я скоро застрелюсь от его любви ко всему миру..
а так возможно бы и не прошло у них..мне достаточно было бы просто её повернуть хоть немного в сторону или взять двумя руками
они наверное сами сейчас в небольшом приятном шоке, как у них это всё прошло гладко

Заказ был оформлен именно на Ваше имя?
да..на моё..причём они умудрились адрес придумать другой..с какой то колокольни взятой..выяснилось это когда уже здесь заказывала на дом доставку..хотя московские отправители указали верный

Письменное подтверждение от ТК о получении претензии есть?
я написала их на сайте..моему письму дали некий номер, чтобы я следила за своим сообщением..
а мне на почту пришло сообщение о регистрации его
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
есть подозрение, что при дОлжной настойчивости они сломаются
В чем сломаются? за свой счет купят ей новый? или возместят стоимость доставки и курьера?

Доставка - это ваш хлеб, а вы чего делаете ?
мне сказали что фирма гарантирует вот я и подписала !
да я на вас жалобу напишу (дальше перечень - куда) !
экспертиза сразу покажет - что это брак при транспортировке..."
РосПотребнадзор налоговая союз потребителей и наконец прокуратура за ненадлежащее выполнение взятых на себя обязательств)))))))) (шучу)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Алёна, :(... Порядочный человек всегда простак. (с)

Эхехехехе.. (с)



ЗЫ.
надо найти форум лохов и там срочно зарегиться:wall:
когда найдёшь, стукни в личку. :)

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Название темы звучит как-то зловеще), надо переименовать, по-классику - "сама себя выпорола". :)
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Доставка - это ваш хлеб, а вы чего делаете ?
мне сказали что фирма гарантирует вот я и подписала !
да я на вас жалобу напишу (дальше перечень - куда) !
экспертиза сразу покажет - что это брак при транспортировке..."

Мне кажется наоборот надо писать. Типа - да, по стечению обстоятельств я подписала неглядя. Но в случае положительного решения проблемы гарантирую, что буду способствовать развитию положительного имиджа вашей компании во всех блогах, соцсетях, газетах, телеперадачах. Сделаю татуировку на лбу собаки с логотипом компании. Повешу ваш баннер 2х3 метра на своем балконе. Ну и т.д. Можно договориться со знакомым журналистом, чтоб сюжет какой-нить сделал хороший как офигенно эта компания относиться к своим клиентам.
От бесплатного пиара мало кто отказывается. Но тут как правило все зависит от настроения лица принимающего решение.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
В чем сломаются? за свой счет купят ей новый?
возместят потери :)

так бывает, проще бабло отдать чем проверки принимать ;)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Мне кажется наоборот надо писать.
может - и наоборот :drinks:

я вас так люблю, так люблю !

жаль будет писать в прокуратуру на такую хорошую компанию... :haha:
 
Последнее редактирование:

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Алёна, попробуйте обратиться в отдел по защите прав потребителей за экспертной оценкой. Если стоимость экспертизы разумна (в противном случае не стоит рисковать, так как возможности решить проблему в свою пользу минимальны), в ней необходимо отразить:
1. порча товара произошла в результате транспортировки;
2. определить недостатки при первичном осмотре в процессе получения заказа у Вас не было))
Сфотографируйте видеорегистратор всяко-разно, лишним не будет))
Перечитайте внимательно свои экземпляры документов от ТК.
Составьте претензию с указанием требований и оснований, отправьте заказным с уведомлением. Срок ответа на претензию - 30 дней. Если по истечении этого времени ответ Вами получен не будет - это плюс.
Да и в принципе консультация в отделе по защите лишней не будет, мало ли какие прецеденты есть.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Мне кажется наоборот надо писать. Типа - да, по стечению обстоятельств я подписала неглядя. Но в случае положительного решения проблемы гарантирую, что буду способствовать развитию положительного имиджа вашей компании во всех блогах, соцсетях, газетах, телеперадачах. Сделаю татуировку на лбу собаки с логотипом компании. Повешу ваш баннер 2х3 метра на своем балконе. Ну и т.д. Можно договориться со знакомым журналистом, чтоб сюжет какой-нить сделал хороший как офигенно эта компания относиться к своим клиентам.
От бесплатного пиара мало кто отказывается. Но тут как правило все зависит от настроения лица принимающего решение.
Frandale совет отличный! Жаль только, что ТК в данном случае - Деловые Линии))) Компания одна из крупнейших на рынке, им как от отрицательного, так и от положительного "шума" ни тепло, ни холодно.
В подобных ситуациях компания-отправитель чаще идет на возврат денег или обмен, чем эта транспортная. Но тут продавец, как я понимаю, уже извещен, что к ним претензий нет и заказчик самостоятельно пытается урегулировать вопрос с ТК((
 
Последнее редактирование:

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Алёна, за что расписалась? к внешнему виду изделия не имею претензий или к упаковке?
даже не раскрыть девайс за 11 тонн это да. курьеру ручку позолотила?:)
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
да вот и я думаю..может шумихи не устраивать, дабы не прославиться)))
я подписалась у него в бумаге..что там могло быть написано я не знаю..у меня на руках осталась счёт фактура, чек на 760 рэ и отрывок транспортной накладной, где вся инфа по грузу, обязанности сторон, но конкретно фразы такой нет...
что делать будем думать завтра..сегодня как то меня прибила к полу это история)
кроме того придёт муж и попробует его подключить..разьём деформирован, но внутри он выглядит нормально..кроме того линза имеет микроцарапухи но не разбита..отправитель меня убеждает что она вполне может быть рабочей ещё..
к нему у меня кстати, резонный вопрос: как такую вещь деликатную он отправляет всего лишь завернув родную коробочку в полиэтилен? неужели 50 рэ на ящичек жалко..
сижу..размышляю и понимаю что в этой сделке века все её участники немного дауны
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
в этой сделке века все её участники немного дауны
Да нет, Ален. При всем уважении к Вам, лоханулись только Вы. Остальные просто сделали свою работу. Да, некачественную. Но и брак надо куда-то реализовывать. Вот Вам и реализовали. Но вот это конечно убило:

я подписалась у него в бумаге..что там могло быть написано я не знаю..

А может там Ваша дарственная на Вашу квартиру?
Денег нет, но опыт есть. Думаю теперь всегда будете читать перед подписанием.

Еще один случай вспомнил. В 2001 году работал продавцом сотовых. Тогда мобильник был товаром из разряда предметов роскоши. Стоил каких-то диких денег. Минута разговора в районе 30-50 руб. Ну и приводит ко мне директор какого-то своего знакомого, просит помочь с выбором телефона. Тот выбрал трубу тыщ так за 10. Оформляю договор (типовой). Вписал в оба экземпляра его паспортные данные, даю ему подписать. Он берет один экземпляр, начинает внимательно читать. Я сижу жду. Договор мелким почерком на формате А4 в 5 колонок по-моему был. Читал минут 10. Я спрашиваю - может че непонятно? Нет, все понятно. Просто читаю. Ладно - жду. Дочитал, расписался. Берет второй экземпляр. НАЧИНАЕТ ЧИТАТЬ! У меня челюсть на пол. Он видя мои круглые глаза, грит - а теперь я СВЕРЯЮ экземпляры. ))))) Щас точно не помню конечно, но вроде был мужик зам. прокурора города.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Алёна, просто сочуствую, не порти нервы, иди в сервис, или умельца подключи какого нибуть. Может восстановят. Других вариантов ИМХО уже нет. Просто подумай что пусть эта потеря будет самой большой в жизни. Я сомневаюсь, что компания вернет стоимость девайса, в лучшем случае отдадут стоимость доставки. Ты конечно можешь подождать месяц, посмотри как события развиватся будут, но по закону все козыри у них. Поверь, через полгода ты даже не вспомнишь об этом. А сейчас нервов себе слезами выплачешь на гораздо большую сумму:)
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Но и брак надо куда-то реализовывать.
брак не реализовывают. его списывают или возвращают производителю-поставщику.
а как бумаги надо подписывать -ты прав.
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Всем огромное спасибо за поддержку
контузия правда наблюдаются лёгкая от себя и от ситуации, но я в полном порядке..все живы здоровы и пофиг..как то так..
муж посмотрел его..регистратор не включается..точнее даже не передвигается кнопка включения..а та пластиковая штучка, которая как бы защищает линзу должна была быть внутри..и просто выскочила...т.е. сила удара была не хилой..думаю и всё внутри пошло наперекосяк...разбирать его не стал до выяснения ситуации с ДЛ
думаем так: ещё раз постараться выйти на разговор не с индифферентным менеджером, а с кем нибудь повыше и привлечь внимание к ситуации и моей претензии..во вторых, посетить комитет по защите прав(ещё до ответа ДЛ) и посмотреть их реакцию на ситуацию от которой много будет зависеть...дальше будет видно
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
брак не реализовывают.
Имелось ввиду брак в услуге, именуемой доставка. Кому вернешь? Курьер вернет на базу и скажет - я нечаянно упал и грохнул посылку? Сильно сомневаюсь. Водитель фуры, которую тряхнуло на ухабе поедет обратно и скажет - ребят, меня тут тряхнуло, давайте ваш груз посмотрим - вдруг чего разбилось, надо бы поменять. )))))
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Алёна, Сочувствую... Заказывал по каталогу в солидной фирме газовую плиту - доставили на дом, попросили вскрыть при них, прочитать договор, расписаться. Через пару-тройку дней позвонили с фирмы, спросили, нет ли претензий. Думаю, что на разговор выйти всё же стоит.
 
Сверху