• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Салон от 3110 в ГАЗ 24)

Ivan Mus Losev

Общительный
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
64
Народ, какие трудности возникнут при установке сидений и торпеды с обивкой от ГАЗ 3110 в ГАЗ 24?)
Подскажите):)
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
обшивки ВООБЩЕ НЕ ПОДОЙДУТ или подойдут с большими трудностями,а сиденья подойдут как влитые ну смотря на какую 24 если годов 85 то без проблем ну если там сиденья с подголовниками от 2410 а если 24 годов 70 там где сиденья без подголовников то надо будет крепления переделывать!
 

Ivan Mus Losev

Общительный
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
64
обшивки ВООБЩЕ НЕ ПОДОЙДУТ или подойдут с большими трудностями,а сиденья подойдут как влитые ну смотря на какую 24 если годов 85 то без проблем ну если там сиденья с подголовниками от 2410 а если 24 годов 70 там где сиденья без подголовников то надо будет крепления переделывать!

блин, а у меня как раз 1974 года((
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
я сейчас сам ставлю только в 2410.
про сиденья написал тебе в соседней теме (кстати зря плодишь темы, к тому же обсуждались все эти вопросы не раз)
про обивки - не знаю как на 24 расположены ручка открывания двери и стеклоподьемник, если в том же как на 2410, тогда сверлишь дырки под ежики обивки (я так понимаю обьемной), потом под крепежные уголки рукоятки, а вот стеклоподьемник уже хуже! - либо ставишь ЭСП/ либо механизм стеклоподьемника от 3110 (но я хз подойдет он к дверям с форточкой)/ либо заказываешь переходники-удлинители у токаря. все это необходимо потому что обивка выпуклая и ручка не будет дотягиваться.
торпеда - нужна дрель и болгарка. ставится сначала рамка верхняя (с пищалками которая) от 3110 - по середине на 2 болта, и по бокам по 2 самореза с каждой стороны. потом спиливаются 2 уголка побокам и одевается торпеда на 4 болта сверху и на 2 снизу. кстати вместе с торпедой надо ставить печку 3110 потому что регулеровка у нее другая.
на тонеле надо спилить крепления для пепельницы и перенести ручник, причем сам ручник тоже должен быть 3110 т.к. родной не залазит под тонель.
самое геморойное это провода - их столько что аж бесит и если половина из них откусаны клеммы...... короче туши свет!
ну + ко всему еще надо примудрить трос подсоса и жалюзей
ну вроде все, если че есть немного фоток
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/2410/gothicway/

Занимаюсь вот.... По поводу ручника надо с 3110 срезать, тунель по середине... впринципе встает... Крепление пеельницы можно не спиливать а загнуть и тунель от 3310 как раз прикрутится... Сидушки... Можно от сидушек 24-ки открутить низ и прикрутить к 3110... У меня 24-10 но сидушки от 3110 на 2410 кронштейны никак не вставали... Пока поставил на 1 болт каждый кронштейн от 3110... Там они изогнуты немного подругому... Вообще думаю вернуть кронштейны 2410 и открутить низ от сидушек родных...

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Черд только сейчас глянул что год 2009.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
@varta, не видел такого подробного мануала. Лично в 24-ку внедрял панель от 31029. Там трабла была с печкой. Крепления делал сам из уголка.
Но с печкой и вентиляцией великий геммор. Больший чем с проводкой.
Внедрить печку от 29-й адекватно так и не получилось. в итоге была внедрена печка с 2101. А слева от водителя был установлен маленький медный радиатор, даже не помню с чего. и улитка с заднего отопителя стекла 24-ки.
(на 24-ке два окна подачи воздуха в отопитель, слева и справа, да еще и с заслонками)
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
266
Реакции
35
Баллы
109
У меня стоит панель от 3110, как делали, не знаю, такую уже купил. Печка от 2410, на вид никаких изменений не увидеть. Только тросики по другому идут, а на кран закрытия печки тросика совсем нет.
 
Сверху