• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Саб 3110

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Добрый день, уважаемые жители форума :haha:

Хотел бы вам задать вопрос....:spiteful:

Хочу поставить саб, но дело в том что, можно ли сделать так что бы он играл по моему желанию. Т.е сделать выключаьтель, который будет включать и выключать его.

Не будет ли страдать сам саб от этого ?

Заранее спасибо.;)
 
Последнее редактирование:

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ответ: Саб 3110

Конечно можно! У меня саб качает отдельный усилитель который включается кнопкой на центральном тоннеле. Если имеется в виду кнопку ставить на сам акустический провод от саба, то это конечно тоже можно, но не желательно. Могут возникнуть не желательных номиналов токи при включении, которые могут повредить катушку саба.
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Ответ: Саб 3110

Я как бы хотел между сидений поставить. (т.е выключил его когда ктонить сядит 3 назад).... и вот думаю.... через месяцок не попортиться ?:)
 

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Ответ: Саб 3110

Почему же..... Конечно же взади
У меня стоял в подлокотнике, стояла сеточка ,чтобы никто не ковырялся там.
Когда садился человек третий, подлоктоник поднимался, все работало. -)
 

Вложения

  • Фото013.jpg
    Фото013.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 281

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Саб 3110

temkiii,
Если саб будет играть от отдельного уся, то провод от магнитолы на котором идет + к усю можно прервать кнопочкой. И будет вкл по желанию , никаких проблем не будет.
На некоторых мафонах саб отлючаеться.
Пульты идут в основном с дорогими усилителями
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Саб 3110

Хмм ну вопервых можно с головы выключить, во вторых, если у вас нормальный межблочник то там тоненький управляющий кабель вот на него и можно поставить кнопочку и на панель, но зачем это делать? зделал потише некому не мешает. Как не странно мне некто не ковырялся в сабе, так что даже гриль пока нехочу ставить
 

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

я тоже так думаю, объёма багажника хватит, даже будет много, как мне кажеться, надо установить его без ящика,а потом в крайнем случае уже примастырить по уму ящичек уже по месту. Спасибо за подсказку с размером...
 

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

А ну ка просвятите что это ЗЯ и ФИ ? :) Я для себя чтоб чувствовался нормально басс и не открывался багажник на хороших громкостях :) А то когда громко музыка лупит он ужасающе дребезжит :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Саб 3110

А ну ка просвятите что это ЗЯ и ФИ ? :) Я для себя чтоб чувствовался нормально басс и не открывался багажник на хороших громкостях :) А то когда громко музыка лупит он ужасающе дребезжит :)

ЗЯ - закрытый ящик , ФИ- фазоинверторный . Это виды сабовых корпусов , есть еще бандпасс.
Для давления нужен ФИ, для качества ЗЯ.
Если ставить безкорпусной саб то нужна очень хорошая доработка (установка). И любой безкорпусной саб играть не будет.
То что дребезжит багажник , это из-за того что неть вибро-шумо изоляции.
Но камуто его выше крыше хватит.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Это не выход, вернее выход но не тот;)

Это зависит от цели . И от динамика. Наверняка ЗЯ или ФИ лучше , но как вариант - фришка
 
Последнее редактирование:
Сверху