• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЮБОВЬ?

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Заранее предвижу, что к дальнейшему моему откровению многие отнесутся противоречиво, и тем не менее, решил изложить (хорошо, что жена не узнает). Вот расходы (округленно) на любимую Волгу 3110 (402) за прошедший год (правда, перед этим несколько лет я особенно ее не баловал).
КПП-5 - 16 труб.
Сцепление ЛЮК - 2 труб
Выжимной,вилка,ручка,дешевое масло для промывки - 1 труб
Замена сцепления и КПП - 2 труб
Чехлы на сидения - 2 труб
Усилитель для сабвуфера - 3 труб
Литые диски (для лета) - 12 труб
Зимняя резина (с монтажом) - 15 труб
Хорошее масло в мотор и коробку, косметика - 4 труб
Налог - 1труб (округленно)
Фильтры, кое-какой инструмент, расходники, мелкие прибамбасы - 1 труб
Новый аккумулятор - 3 труб
Что-то, наверняка, забыл.
Не считаю бензин, гараж, парковки и прочее, что делал сам.
ИТОГО: 62 тыс.руб.
Но это не все. Вот планы на Новый год, если, конечно, все сложится нормально.
Обьемные бампера - 12 труб
Динамики на все двери - 3 труб
Обьемные обшивки дверей - 3 труб
Летняя хорошая резина с установкой (Таганка-поганка достала) - 16 труб
Парктроник - 4 труб
Все, хватит, а то еще чего вспомню.
ИТОГО уже: 38 тыс.руб.
Не, ну каково. По цене скоро к новой машине подойду.
Конечно, можно и на кривой Поганке ездить, и на старых протертых чехлах сидеть, и КПП-4 не совсем плохо, но жить то хочется, а деньги не ворованные. И это с учетом того, что отмываю грязь с машины сам, масло сам меняю и на сервис за год сунулся один раз (замена КПП-сцепления) и то долго плевался.
Прошу сразу солеными огурцами в меня не кидать и рассказать про свое бытие в этом ракурсе.
 
Последнее редактирование:

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
хотя если больше езды по трассе - то понятна

Соотношение пробега: трасса/город - ровно 50/50.

А о газовом заморачиватся неохота...место терять и мощность....меня этот расход вполне устраивает. За половину января я пока в средний расход 10,7л укладываюсь....незнаю почему...все работает нормально!
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Газ-33021 , август 2006 Какой кайф ездить на новой машине . Да , любая машина , при любом пробеге и возрасте требует затрат ! Но , одно дело - тратиться на запчасти , ремонт старенкой кобылки , тратить время на это , другое - вкладывать родные в улучшение внешнего вида , музыки и другие , приятные вещи ! Как то я подсчитал , сколько денег в год ( кроме первых 3х лет) уходит на ремонт , запчасти + нервы , время без колес . Сравнил с рыночным падением цен на авто за год . И для себя решил - не хочу больше ездить на машин не старше 3х лет , нет желания постоянно валяться под ней , тратить время . Хочу просто радоваться , наслаждаться ездой ! Чего и всем желаю !
Молодец, вот сообразил. А мужики то и не знали.
Так вот, если внимательно читал, то 80 процентов денег я потратил на прибамбасы и развлечения, а также зимнюю дорогую резину, литые диски, более продвинутую коробку (старая тоже хорошо работала) и пр. Можно было дешевую зимнюю резину на штамповку натянуть.
А остальные - на дорогое масло, сцепление и другое, что необходимо любой машине. И то можно было и дешевое масло купить, и сцепление отечественное - ведь ездят же.
Что касается того, что лучше каждые три года менять тачку, то хорошо, если у тебя денег мешок и нет других забот по жизни. Еще расскажи про яхту и то, что в Майями купаться лучше, чем в Москве-реке.
Насчет валяться под ней. За несколько лет я под ней более 10 мин не лежал ни разу (только голову засовывал посмотреть- не оторвалось ли что, так это и любой умный иномарочник делает, и кардан шприцернуть). Сцепление и коробку поменяли за 2 труб на сервисе под моим контролем, подняв ее на подьемнике.
А уж если кому и приходится полежать иногда под совсем старенькой машиной и своими руками устранять неисправности, то поверь, не от хорошей жизни. Значит, надо так.
Так что не стоит свою любовь к частой покупке новых машин ставить примером другим Волгарям "как надо красиво жить". Живем как можем.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Всем добрейшего дня!
Ребзя не ссорьтесь пожалстя, у каждого свой взгляд по поводу новая или не новая. Разрешите высказать свое мнение по этому вопросу.
За два года эксплуатации было проделано:
замена сцепления, замена всего выпускного тракта, куплен новый аккумулятор этой осенью, замена лобового стекла по страховке, прошлым летом комплект летней резины, еще новый карбюратор сразу после приобретения машины, в деньгах правда учет не вел, чуть не забыл замена помпы из за замерзшего тосола в мороз, но это тосол виноват, почти все проделанное это плановые работы так сказать, машинка 1998 г. и кое что поизносилось просто, ремонт предпочитаю делать сам.
Два техосмотра пройдены самостоятельно, год гонял на ней в такси.
А вот по поводу новая или нет, конечно новая это хорошо, но если посчитать что надо сделать с новой машиной после покупки то иногда и дороже выходит чем на подержанной ездить и поддерживать ее в рабочем состоянии.
Даже если набереш нужную сумму на покупку новой машины тоеще неизвестно сколько потом может понадобиться, поэтому даже пока и не забиваю себе голову этим вопросом, вот когда будут деньги и на покупку и на последующее доведение до ума тогда можно и подумать о приобретении.
А пока меня машина устаривает и менять я ее не собираюсь.
С уважением Андрей.
 
А

Андрей

Молодец, вот сообразил. А мужики то и не знали.
Так вот, если внимательно читал, то 80 процентов денег я потратил на прибамбасы и развлечения, а также зимнюю дорогую резину, литые диски, более продвинутую коробку (старая тоже хорошо работала) и пр. Можно было дешевую зимнюю резину на штамповку натянуть.
А остальные - на дорогое масло, сцепление и другое, что необходимо любой машине. И то можно было и дешевое масло купить, и сцепление отечественное - ведь ездят же.
Что касается того, что лучше каждые три года менять тачку, то хорошо, если у тебя денег мешок и нет других забот по жизни. Еще расскажи про яхту и то, что в Майями купаться лучше, чем в Москве-реке.
Насчет валяться под ней. За несколько лет я под ней более 10 мин не лежал ни разу (только голову засовывал посмотреть- не оторвалось ли что, так это и любой умный иномарочник делает, и кардан шприцернуть). Сцепление и коробку поменяли за 2 труб на сервисе под моим контролем, подняв ее на подьемнике.
А уж если кому и приходится полежать иногда под совсем старенькой машиной и своими руками устранять неисправности, то поверь, не от хорошей жизни. Значит, надо так.
Так что не стоит свою любовь к частой покупке новых машин ставить примером другим Волгарям "как надо красиво жить". Живем как можем.
Да я и не имею ничего против ! Ты спросил мнение людей , я написал свое . Насчет валяться под ней , так это я про свой опыт (не мало приходилось ), а не кому то в укор . Новых машин у меня в жизни не было , эта первая . По этому поделился своими впечатлениями , радостью ! На счет мешка денег , так я простой водила , и Газель купил для работы . А для себя , я действительно решил не держать машину (рабочую лошадку) более 3х лет . И не потому , что .. "нет других забот" ( забот у всех хватает , не только у тебя ) . Просто по себе знаю , как тяжело потом со старенькой добавить на новую ! А по деньгам получается не на много дороже переодически менять на новую , нежели продолжать вкладывать в старую ( опять же по моим подчетам , учитывая именно мой случай , мою работу) . И если для себя я решил , то это не факт что у меня все так и получится . Просто хотелось бы ! ....то, что в Майями купаться лучше, чем в Москве-реке.... Не знаю , не пробовал ни там , ни там . У нас ВОЛГА течет !!!!!!!!!!!
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
2005 г. 31105 406i, взял в августе. Пробег 50000 км.
1. авто 7500 уе 212000 р.
2. аммо Kayba - 2000р.
3. обвес с покраской ~ 20000 р.
4. помпа Herzog и ЗМЗ - 2200р.
5. карлсон Boshс 1300 р.
6. генератор (почти халява, стол и закуска) 300 р.
7. сидения UNP 16000 р.
8. рулилка спортивный 2000 р.
9. диски и резина летние 30000 р.
10. резина зимняя 2600 x 4
11. музыка (временно) 6000 р.
12. виброизоляция ~ 15000 р.
13. два ДМРВ - 2400 р.
14. все датчики на импорт, катушка, провода ~ 6000 р.
15. тормозные диски + колодки Pilenga - 3500
16. комбинация приборов НО - 3500 р.
17. Мозги три штуки микас 7.1- халява
18. фонари задние prosport - 3000 р.
19. ролик натяжителя, штуки три - 500 р.
20. успокоитель верхний, три штуки (халява, тока работа) - 1000р.
21. насос масляный - 900 р.
22. насос топливный Pierburg- 3000 р.
23. решётка радиатора ЮП 3500 р.
24. противотуманные фонари Hella - 2500 р.
25. реснички на фары - 100р.
26. бортовой компьютер (2 штуки) газель м15 и Prestige 105 - 4000 р.
27. штуки 3 подушки двигателя ~ 250 р.
28. несколько коплектов свечей NGK ~ не помню, пусть будет 1500 р.
29. сцепление Sachs ~ не помню
30. косметика и прочее ~ 10000 р.

И ещё всякого интересного!

ИТОГО: 158950 Это за 1,5 года обладания... есть о чём задуматься!

З.Ы. 212000 + 158950 = 370950 р. , в убитых енотах это 13700
кошмар
 

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
Ну вот и я выкладываю свою стоимость любви.

еще надо менять
помпу - 950руб
летняя резина - 6000руб
рулевая - с работай наверное 5000руб
масло заменю на нормальное - 700руб
переходник +фильтр 350руб.

мечта перед отпуском - газ поставить - 15000руб
и мож люк - 5000руб

Отчет расходов и доходов. Имя: ГАЗ 3110

БЕНЗИН Сумма Кол. Ед. изм. 80 -6*820,00р 409 литр Итого: БЕНЗИН -6*820,00р

ЗАПЧАСТИ Сумма Кол. Ед. изм. БЕНДИКС -200,00р 1 шт. РАБОЧИЙ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ -250,00р 1 шт. РЕЛЕ СТАРТЕРА -65,00р 1 шт. Итого: ЗАПЧАСТИ -515,00р

МУЗЫКА Сумма Кол. Ед. изм. АККУСТИКА ПЕРЁД -500,00р 1 шт. МАГНИТОЛА -3*000,00р 1 шт. Итого: МУЗЫКА -3*500,00р

ПРОЧЕЕ Сумма Кол. Ед. изм. АРОМАТИЗАТОР -200,00р 2 шт. ЛОПАТА -130,00р 1 шт. Итого: ПРОЧЕЕ -330,00р

РАСХОДНИКИ Сумма Кол. Ед. изм. МАСЛО -200,00р 5 шт. ОМЫВАТЕЛЬ СТЕКОЛ -475,00р 3 шт. ОЧИСТИТЕЛЬ МАСЛА -200,00р 1 шт. ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ -100,00р 1 шт. ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ -65,00р 1 шт. ФИЛЬТР МАСЛЯННЫЙ -50,00р 1 шт. Итого: РАСХОДНИКИ -1*090,00р

Итого: -12*255,00р
Отпечатано: 1 февраля 2007 г. 19:32:39 Период отчета: с 21.10.2006 по 01.02.2007

пробег за это время чуть более 3000
 

k422

Общительный
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
94
Не понимаю тех, кто меняет машины через год- два - купил, вложил в нее, объездил, приручил, возможно полюбил - и в чужие руки. А может ничего этого и не делал - добил, отмыл и лоха нашел. И по новой.

На самом деле на эксплуатацию (чтоб ездить ) не так уж и много денег надо (пива больше выпьешь, курева и пр. за год), а прибамбасы - это уж как кто..
 
А

Андрей

Не понимаю тех, кто меняет машины через год- два - купил, вложил в нее, объездил, приручил, возможно полюбил - и в чужие руки. А может ничего этого и не делал - добил, отмыл и лоха нашел. И по новой.

На самом деле на эксплуатацию (чтоб ездить ) не так уж и много денег надо (пива больше выпьешь, курева и пр. за год), а прибамбасы - это уж как кто..

Ну хорошо , сколько может длиться эта любовь ? 10,15,20 лет ? Рано или поздно она все равно закончится , разве не так ? И разве потом не придется расставаться ? И что сложнее , расстаться с любимой после 20 лет совместной жизни или после 3х лет ? После 20 лет , это даже выглядит как предательство ! А после 3х - не сошлись характаром :) Конечно , если б я тоже держал машину только попу свою возить , тогда бы наверно вступил с ней в более длительные отношения . Тоже бы любил , ласкал , покупал дорогие игрушки , подарки и умерли бы наверно в один день :) Ну , а если серьезно , то так как это "рабочая лошадка" , приносящая хлеб , то я просто вынужден все считать : выгодно - не выгодно , расходы , прибыль . А как иначе ? Но и это не значит , что я не ухаживаю за своей любимой , не покупаю ей и мне приятные вещи .Так же слежу за ее внешним видом , состоянием ,самочувствием , настроением . Каждый вечер благодарю за хлеб , соль , за то что не капризничала . И за прошлой машинкой я следил , по этому новый хозяин до сих пор остается доволен . В любом случае всем Волговодам и не только , желаю меньше хлопот со своими любимыми , больше приятных переживаний . И какая разница , сколько будут длиться эти отношения , главно чтобы оставались только приятные воспоминания :):):)
 

k422

Общительный
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
94
наверно не совсем ясно выразил свою мысль, я к тому, что, по крайней мере мне, встречались "автолюбители" меняющие машины как перчатки. Купил, поездил, продал через год. Купил другую. Вот таких не понимаю.
У самого было две пятерки - 87 и 97года. Когда расходы превысили стоимость - тут иж пришлось проститься.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Да... мужики... в свою первую 3110 я лез только когда ее взял (тогда жены не было) и все переделывал под себя, от щитка приборов с подсветкой консольных кнопок, до усовершенствования выхлопной системы, с появлением жены даже машину пришлось мыть 3-4 раза в год, а ремонт в год более чем на 3000 руб - сравни банкротству, хотя машина свое отрабатывала... и так 9 лет...
 
Сверху