• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема СИЛЬНАЯ ВОНЬ В САЛОНЕ

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
вообщем предыстория такая! прелагают купить волгу в очень хорошем состоянии токо в ней человек мёртвый пролежал месяц и салон воняет говорят ацки просто! 3110 состояние идеальное токо вот этот косяк за 6 тыс.руб. документывсе в порядке! так вот вопрос избавлюсь ли я от этого запаха в салоне,но вы сами понимаете какого??? во всякую чушь что нельзя покупать такие машины я не верю! меня токо запах волнует...:gaz_love:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
OlegRus, ты где видишь стеб, интересно? Это дань уважения к ушедшему, на самом деле, отголосок языческих времен, в христианстве этого нет. Если уж кто-то боится покойников, лучший способ избавиться от страха - взять их в союзники :)

П.С. А по поводу богохульства - я в бога, тем более в импортного, не верю, этот модный тренд мне не интересен.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А по поводу богохульства - я в бога, тем более в импортного, не верю, этот модный тренд мне не интересен.
Это твои проблемы и вряд ли это кого-то интересует, не надо навязывать своего мнения, иногда бывает лучше оставлять его при себе.
Автор поставил вполне материальный вопрос, как избавится от запаха? И не надо из этого делать дискуссию на тему "Наука и религия", которая, кстати, ни к чему хорошему не приведёт.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
OlegRus, mindforms, мальчики, заканчивайте...
KidRock_02.gif
KidRock_05.gif
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Можно хорошенько прокурить салон:) мне такой способ помог избавиться от запаха креветок, лежавших в багажнике 2 недели. А чтобы потом избавиться от запаха сигарет достаточно повесить елочку в салон и оставить машину погреться на солнышке.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Автор поставил вполне материальный вопрос, как избавится от запаха? И не надо из этого делать дискуссию на тему "Наука и религия", которая, кстати, ни к чему хорошему не приведёт.
Это ещё почему? Если чистящие средства не позволяют от запаха избавиться, то можно попробовать... канонизировать усопшего. И тогда смрад автоматически превратится в благовоние, а по ночам в этой машине вместо уханья совы и скрежета зубовного будут раздаваться нежные колокольные перезвоны и ангельские песнопения.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да, не нужно делать наш клуб оплотом религиозного мракобесия, это верно :)

san4es, ну, креветки и труп - разные вещи, все-таки... Меня передняя панель беспокоит - получится ли ее отмыть, в смысле - изнутри. Может, отбеливателем с кислородом? Он неплохо разлагает органику.

Добавлено через 43 секунды
Яков_Лещ, эта пять! :)
 
Последнее редактирование:

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
mindforms, Ну я предложил как вариант если после замены салона вонь останется. От металла будет все равно не так сильно вонять и этот запах я думаю можно будет выветрить.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Да, не нужно делать наш клуб оплотом религиозного мракобесия, это верно
Предлагаешь его сделать оплотом воинствующих атеистов? Думаю не стоит затрагивать подобные темы, тем более к существу вопроса они не относятся.
Меня передняя панель беспокоит - получится ли ее отмыть, в смысле - изнутри.
Тем более изнутри с ней сделать ничего не удастся, там наполнитель имеет губчатую структуру, типа пенополиуретана, что с ней не делай, газить она не перестанет, особенно летом.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
mindforms, дальнейший спор предлагаю прекратить.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
газить она не перестанет
Не знаю, не проверял. Все ж труп выделяет разнообразные газы в процессе разложения, а не дымит (табачный дым очень въедлив).

П.С. А еще не выступал в роли воинствующего атеиста и не спорил! :) Но с предложением прекратить согласен - будем бороться за высокую мораль и духовность каждый по-своему :)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Случаев, когда трупы в бронетехнике лежали несколько недель, за исключением случаем затопления, как-то не очень много. Да и боевая бронетехника, которая реально участвовала в боях и в которой находились трупы обычно не восстанавливается - списывается и в переплав в лучшем случае: уж если экипаж погиб, то от самой техники мало что живого останется.

ну а разбирает то кто ? роботы что ли ? и обрезаются там и царапаются ,однако трупов на заводах вроде не горы.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
ну а разбирает то кто ? роботы что ли ? и обрезаются там и царапаются ,однако трупов на заводах вроде не горы.

Знавал одного человека работающего на птице-фабрике , работал он сжигателем "мора". У него была з/п намного превышающая з/п ИТР. Ездил он один в автобусе с работы и на работу - все оставались на остановке ждать другого автобуса. Я думаю Вам понятно почему. Жесть...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Знавал одного человека работающего на птице-фабрике , работал он сжигателем "мора". У него была з/п намного превышающая з/п ИТР. Ездил он один в автобусе с работы и на работу - все оставались на остановке ждать другого автобуса. Я думаю Вам понятно почему. Жесть...

так он жив или помер ? или ездит терь во всех транспортных средствах общего пользования один :)
зарплата у него потому большая ,что ему за риск платят ,он подцепить может далеко не трупные бактерии ,а самые что ни наесть живые ,птичий грип и прочее ,
в хранилище центробанка есть те кто считает деньги перед уничтожением ,вот там тоже зарплата ......занебесная . от чего ? от того что грязней денег нет ничего ! они там и в респираторах и перчаточках работают.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
полковник2, значит плохо осведомлены ,во времена даже афганской ,знаете сколько техники отправляли в таджикистан на разборку и отправку в ремонт ,
на одном только балашихинском сколько было отремонтировано........
это сейчас режут даже новые , не говоря о старых .

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
кстати о ..птичках ,а на кладбище никто не ходит что ли ?
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Трупный яд это :bayan:. Я три года на кладбище мастером работал. Никто ничем сильнее гриппа не болел при полном призрении к технике безопасности. Кстати отдал бы мне эту машину и не мучился:haha:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Сверху