• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Рывки(вперёд-назад) на 1700-1800 об/мин

Виталий70

Общительный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
Дёрганье на 1700-1800 об/мин

На 1-3 передаче при любой скорости машинку дёргает рывками именно при оборотах двигла 4062 в районе 1600-1900. Вибрация незначительная появилась. Выжимной подшипник заменён (забренчал). ДМРВ новый Сименс-плёнка. Свечи, катушки норма. Увеличился расход, но может и манера езды и топливо виноваты, на газе до 17 л в смешанном режиме, на бензине 12 л. До 1600 и выше 1900 об/мин - работа чистая, приёмистость присутствует. Иногда задняя скорость стала включаться с бряком. Что может быть?
 
Последнее редактирование:

Виталий70

Общительный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65

NeBot

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
45
Вот что это:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39718
(с вероятностью 99%)
но не сцепа точно, мастер на сто смотрел мою сцепу, сказал, что электроника движка чудит....)
ну и смотри ссылку выше...

Добавлено через 5 часов 23 минуты 31 секунду
Мне помогла замена ДПДЗ. Видимо, протёрся в этом часто используемом диапазоне :)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=78101
и я этот датчик поменял, не помогло... :smoke:
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
та же проблема, спецы сказали сцепа
Ни фиига себе спецы. Как сцепление может дергаться, если оно уже не выжато? Или типа проскакивать, но с рывками? Обычно просто буксует.
Или я чего не знаю?
А так это тоже скорее всего или по исполнительным механизмам(РХХ, ДПДЗ, дроссельный узел) или банальный подсос воздуха или ВВ часть пробита, КЗ могут также на определенных оборотах чудить. Что еще мало вероятно ЭБУ чудит.
А самое главное давление топлива в рейке в ажуре?
Ну и второе форсунки. может банально топлива не хватает.
Тут Без пива и хорошего диагноста не разберешься.
 

NeBot

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
45
давление нормальное, проверили, дроссель чистили, провода, катушки, свечи - ОК, ДПДЗ менял на новый, клапанную крышку снимали - всё ОК, подсоса воздуха нет... А эбу стоит СОАТЭ, на него и грешу...
Форсунки пока не трогал...
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Вот что это:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39718
(с вероятностью 99%)

А эбу стоит СОАТЭ, на него и грешу...
СОАТЭ какой номер? А то есть СОАТЭ которые также как и микасы редактируются и прошиваются.
У меня кстате на одной машинке стоит СОАТЭ 302....-03 с двойной прошивкой на газ-бензин и работает отлично, до двойной прошивки пробовал на стандартной прошивке бензин тоже работала исключительно. Если ЭБУ СОАТЭ шьется то просто попробоать залить чистый епром и стандартную прошивку и все пройдет. Ваш то глюк с рывками не с завода изготовителя был- когдато же она нормально ездила.
 

NeBot

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
45
когда то она может и ездила без рывков, у меня она месяц всего, привожу в чуство машинку...
мой соатэ - 302.3763 000-03
из других глюков авто - на ХХ расход меньше 1.6 - 1.7 не опускается...
по трассе ест 8-9л на 100км, если ехать 90-95 км/ч на пятой...
Просто уже два инжекторщика - диагноста в краснодаре, которые мучали машину, упираются в форсунки - типа, давай их промоем...
Я хотел новые поставить, но, наш одноклубник - Артем, купив и поставив новые форсунки не получил никакого улучшения....
http://xn----7sbbdhzw0a5cxf.xn--p1a...-so-v-norme-kuda-kapat-gde?limit=10&start=270
Вот я и думаю, что делать...
 

Вложения

  • ЭБУ.jpg
    ЭБУ.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
мой соатэ - 302.3763 000-03
из других глюков авто - на ХХ расход меньше 1.6 - 1.7 не опускается...
по трассе ест 8-9л на 100км, если ехать 90-95 км/ч на пятой...
Просто уже два инжекторщика - диагноста в краснодаре, которые мучали машину, упираются в форсунки - типа, давай их промоем...
Ну погодь с форсунками(кстате что за диагносты, если они предположения, по форсункам делают - а не утверждают, походу им бы тока помыть и денег взять)
данный ЭБУ легко шьется.Если есть чем (К-лайн адаптер) ну и немного проводов с компом) то можно залить новую прошивку и новый епром. При необходимости могу скинуть и программы и прошивки(как правило у большинства диагностов и чип-тюнеров их нет, так как им Микас подавай)
У меня данный блок на одной из газелей стоит и работает нормально, нареканий нет. Если бываешь в наших краях могли бы у меня прошиться.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
о, какие то диагносты минус вам влепили, обиделись...
NeBot если это мне то это плюс ты сам поставил, наводишь курсор на цифру и смотришь в сплывающем окне, это нововведение замутили из-за двух форумчан вечно, недовольных "минусовой" реакцией на них окружающих.:)
 

Виталий70

Общительный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
Я на форсунки не грешу, т.к. на газу то же самое. СОАТЭ -03, с двухрежимной прошивкой газ-бензин. По БК ошибок нет, расход в час 1,3 л, воздуха 15,5, впрыск вот странно отображает - то 4,0 то 4,5, меняется туды-сюды. Ощущение, что может диск сцепления рюхнулся либо подушку двигла порвало. Но как-то смущает диапазон проявления((
 

CHIVAN

Общительный
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Сегодня был в сервисе машина дергалась при наборе газа периодически, оказалось ДПДЗ. До этого ставил БОШ га-но отдал в магазин, поставил китайский вроде название zodak или как-то по другому тоже га-но, а многие говорят хороший тавар.БОШ тоже весь китайский поменял на россию.
 

NeBot

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
45
Сегодня был в сервисе машина дергалась при наборе газа периодически, оказалось ДПДЗ.
это первое, что я поменял, поставил новый российский датчик ДПДЗ - машин как дергался на оборотах до 2000, так и дергается....

:smoke:
 

Виталий70

Общительный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
заменил ЭБУ СОАТЭ на Микас 7.1. - машина ожила и полетела, но только с 2000 об/мин, до 2000 об тяги нет вообще...
И дергаться перестала...

Почём Микас брал? Без газовой прошивки?
 
Сверху