• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ручная доводка (полировка) впускного тракта

fomur

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
43
Баллы
95
Всех форумчан с Новым Годом!!!:)
Желаю Вам безаварийной езды, а всем производителям отечественных авто более ответственного отношения к своему делу.
В общем, хотелось бы довести до ума заводские косяки. Например, когда я промывал форсунки, видел внутреннюю поверхность ресивера и коллектора – там такие раковины, что мама не горюй. Поэтому, если кто-то знает конкретные рецепты, помогите остальным прибавить кобыл малой кровью.
 
Последнее редактирование модератором:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

5tudent

Общительный
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
В таком режиме он быстро умрет.

Все может быть ;) но тем не менее вопрос остался
Да и потом, с чего бы ему умирать? Поршневая та же самая что ставится на ЗМЗ-402, а он крутится до 5000 об/мин. Работать он буден далеко не всегда на этих оборотах, да и нагрузка в этом режиме для него будет "плевая".
 

5tudent

Общительный
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
У Вас "легкий" гребной винт?

Вообще вопрос был про карбюраторы, да и тема не совсем лодочная и даже не совсем карбюраторная, поэтому прощения за офтоп.

Отвечая на ваш вопрос ситуация следующая: Стоит грузовой винт, который обеспечивает весьма хороший упор, скорость при этом невысока, на оборотах близких к максимальным для моего двигателя (винт менять не хочу), естественно просто гулять по воде или переезжать с места на место в таком режиме не очень комфорто.
Как разогнать двигатель мне уже ответил завод ЗМЗ (отключить вакуумный ограничитель оборотов), но мы же не ищем легких путей :drinks:
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
5tudent
Лучше 4-камерник влепить. Если нет возможности, можно пару 126-х, но я не знаю как их подключают - параллельно или последовательно. Отпиши Микхаю, он это все дело на кроссовых газонах в работе видел. Или эту ветку подними: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=44607
 
Сверху