• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль встал криво, после смены резины, или дороги такие?

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Итак. В начале апреля, а понесся с дисками и резиной на незнакомую мне шиномонтажку, НО рядом с домом. Контролировал всё, до давления в шинах и закрутки вентеля. Потом мало ездил.
На днях обратил внимание, что двигаясь прямо руль чуток свернут вправо. Если поставить ровно, то потихоньку оказываешься в левой полосе.
Воо..... :)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Для справки. Подвеска шкворня, в январе делал сход-развал уже на знакомой мне и хорошо зарекомендовавшей себя шиномонтажке. С зимней резиной такого не было.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
У меня такая байда постоянно. Как меняешь резину, так меняется положение руля. При чём это уже на второй Волге. В этом месяце поменял передок, руль повернулся вправо. Поменял зад, руль немного вернулся назад, но не до первоначального положения. Тоже не могу понять в чём прикол.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
А диски стоят с одинаковым велетом? Сзади тоже имеет значение, одинаковой размерности? Если да, то значит сход/развал делался на других колёсах и там вылет отличался от тех, что стоят сейчас, возможно перед/зад во время процедуры схода/развала имел разный ЕТ.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
При смене резины не зависимо от дисков надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять сход-развал.

Зачем? Если он нормально сделан 2 раза в год его проверять, при нашем "проффесионализме" сервисменов его можно изменить далеко не в лучшую сторону. Главное, чтобы сход был сделан изначально на одинаковых дисках (ЕТ).
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А у меня резина зимняя и летняя на одинаковых родных дисках, и при смене сезонной резины ничего не меняется... Может таки вылет влиять...

Фиг знает...у меня всё на родных дисках, размер одинаковый - на лете руль в право смотрит, на зиме - прямо, хотя развал на лете делал...
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Я кажется понял, почему криво встал руль. Сервисмены просто махнули колеса так чтоб, износ сравнялся, ибо ранее на летней резине был он не равномерным.
Дареному коню в зубы не смотрят:)
 
Сверху