• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Рулевой редуктор, вопросы

Vid0k

Освоился
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
47
Закончил на днях собирать редуктор (обычный) и появились некоторые вопросы
1. Регулировка. Я правильно понимаю, что подкладывать прокладки только с одной стороны.
2. По прокладкам, когда уже выбрал люфт, их на герметик посадить, или оставить сухими?
3. Когда регулируешь, убирая вертикальный люфт вала, его полностью надо убрать, или какой-то все же допускается. Сейчас если чуток подтягиваю, то в среднем положении вал начинает туговато прокручиваться.
4. Что заливать? ТАД-17, нигрол?? Или что-то современное, и сколько его надо заливать. Я залил под пробку, начало подтекать из отверстия для провода сигнала.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
прокладки не подкладываются а убираются по мере износа. естественно мазать их не надо.подтягивать надо до того момента когда руль перестанет сам выкручиваться из поворота.
 

Vid0k

Освоился
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
47
А с прокладками что? Я например подложил только под нижнюю крышку. Было 8 чтоли, я еще две добавил. Теперь вот гложут сомнения, может быть надо было 5 под нижнюю и 5 под верхнюю?
 
Сверху