• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Ростовская область

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
Господа волговоды , подскажите пожалуйста места волговской разборки в ростовской области
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
maximka81, земляк, рядом с тобой в Каменске есть разборка, у них волжаны нередко бывают. Сам туда собирался, но так и не дособрался, и телефон ихний куда-то похерил. Купи "наше зеркало", там в объявлениях всегда есть "куплю авто в любом состоянии", это вроде бы они.

В Ростове знатная разборка, но туда ездить несподручно, сам понимаешь.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
mindforms, вот ты у нас мужик авторитетный, разъясни мне пожалуйста, чтобы темы не плодить. Хочу шумку положить, раз уж салон разобран, ничерта в городе путного нет, кроме какого-то странного рулонного материала в хозмаге - похоже на вспененный полиэтилен, с одной стороны фольгой покрыт. Толщина - 10 мм, заявленное шумопоглощение - 30 дба. Цена - 180 рублей мэтр при ширине порядка 1500. Материал все-таки больше теплоизолирующий, хотя в мануале написано, что может применяться для шумоизоляции в автомобиле. Будет с него толк, или так, онанизм это все? Если клеить, то на что? Тут окромя мовиля и кордона ничего нет, на клей неохота, отдирать его потом задолбаешься, если пол на ржу проверять, а гудроном заливать, тоже некомильфо.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это не строительный пенофол там у вас в рулонах, часом? Ну, толк будет только в части высокочастотных шумов (а металл кузова их и так поглощает), а вот гулкость кузова (вибрации, удары щебня и т.п.) лучше исправлять с помощью специальных автомобильных шумоизолирующих материалов на основе битума (именно битума), толщиной около 4 мм. Наклеиваются они с помощью фена. Сверху - настоящая, довольно плотная фольга. Затем уже можно укладывать тот же пенофол, но как показывает практика, хватает и штатных звукопоглощающих матов (коли не сгнили).
Описанная "шумка" клеится и на щит моторного отсека изнутри салона и на двери и на колесные арки....
Угадай, где все это можно купить? Правильно, на оптовом рынке, у нас!

Завтра гляну, почем такая шумка у нас...
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Угадай, где все это можно купить? Правильно, на оптовом рынке, у нас!

Угу, поеду я к вам без салона, как же)

Да, кажется пенофол называется, я вот тоже про ВЧ-шумы подумал, для других у него просто плотности не хватит, да и НЧ все-таки уже больше виброизоляцией гасить надо.

Войлок бы неплохо, но будет влагу задерживать, еще и моль заведется.

Завтра гляну, почем такая шумка у нас...

Спасибо. Я тут пока еще тоже поспрашиваю, может привезет кто за умеренную плату.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
iDDD, ответил в личку
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
maximka81, я знаю приличную разборку на авторынке "фортуна", это на Западном.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Недорого! :) Я брал дверь в сборе от 800 до 1100 рублей, заднее стекло (сгорели нити обогрева) с мет. рамкой - 150 рублей...
А вообще пообщайся с коллегами Groove и Parquetman на тему разборок в Ростове.
 
Сверху