• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ржавчина на хроме, способы удаления

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ, кто знает эффективные способы удаления ржавчины с хрома бамперов? Я вот слышал что моторное масло с песком хорошо очищает и главное не царапает деталь. А потом можно бесцветным лаком покрыть.
Есть еще способы?
 
  • Нравится
Реакции: Foma

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Ответ: Ржавчина на хроме, способы удаления

Я хочу подсказать!!!
Короче в январе купил новый бампер через 3 месяца начала появлятся корозия, Я снял накладку хромированную и очистил антиржавчиной (любой) и ВНУТРИ накладки смазал обильно ЛИТОЛОМ и уже до сегоднешних дней не ржавчинки, а раньше постояно оттирал эту ржу. Ксажелению задний бампер так не получилась сделать т.к. сгнили самарезы крепления накладки.
 

Dragon

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
24
Баллы
69
Надо взять "Цинкарь",кисточку,банку с водой и тряпку сухую и чистую.
Цинкарем облить хромовые детали и кисточкой потереть все места с коррозией. Подождать 10 минут и процедуру повторить. Потом слить водой и вытереть тряпкой на сухо.
Хром не только после этого сияет,но защищён на еннное количество времени!!!!!:spiteful:
На всю обработку в машине хромированных деталей с :smoke: у меня ушло 30-45 минут.
А на зиму я бампера только им и обрабатывал и не смывал!!! Уже 3 года на машине езжу и весь хром как новый!!!!!!!!:gaz_love::gaz_love:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Костян 3102,
_http://www.oils-autochemistry.ru/2006/12/25/preobrazovatel-rzhavchiny-cinkar-151.html

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
вд40 помогает оттереть ржавчину с хрома. вернее следы, вокруг вкраплений ржавчины. правда иногда долго тереть приходится. но защищает она плохо. притормаживает конечно процесс, но не останавливает. тут надо что то другое.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
"Кока-кола" проверенный способ, с "Цинкарем" надо быть поокуратней, что бы не попал на крашенные элементы, краску он портит, а я давно использую "Черепашку", на днях то же чистил накладки и решетку радиатора, чистит быстро и защищает:
 

Вложения

  • DSC01049.JPG
    DSC01049.JPG
    158.6 KB · Просмотры: 242

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Если под рукой нет спецсредств, можно протереть ваткой или тряпкой, смоченной и отжатой сначала в растворителе, затем в воде. Летом помогает надолго, зимой-нет.
 

edmon

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
48
Реакции
19
Баллы
70
Re: Ответ: Ржавчина на хроме, способы удаления

РАньше в Советское время просто никель лучше был,А щас фигня!
совершенно верно.после дтп пришлось менять радиаторную решетку.купил в магазине, принес,положил рядом с покуроченой и стало мне очень горько т.к.понял ,что новая решетка 30 лет не продержится-сгниет.китайцы не умеют (а может не хотят)делать как старая совдепия.а ранше ,когда с химией было туго ,я натирал хром цементом.
 

sergeyiv

Общительный
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
65
Ребята, а у меня 3102, там заменой железки не отделаешься :( А есть-ли в Москве гальваника, где можно привести в порядок бампер? Я готов заплатить за это, даже если цена будет больше чем новый бампер! ИМХО от покупки нового бампера проблема не решиться :(
:?
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
недавно прочитал, что можно хром восстановить с помощью аллюминиевой фольги, смоченной в кока-коле, натирая ей поврежденные места. никто не пробовал?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Народ, а чем обработать внутри железный бампер чтоб очистить ржавчину и защитить (как это будет смотреться неважно, т.к. внутри бампера)?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
боюсь бампер золотым выйдет, да и чистить только изнутри надо, а отпескоструят то полностью.

Добавлено через 39 секунд
Они у нас в "Партнёрах" появилис
ты видел где это находится!?
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
100 вёрст в один конец "съедят" всю скидку, ИМХО.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
раз в жизни можно. зато он родным будет.
раз в жизи можно и пескоструйку купить, сам который год уж собираюсь...
 
Последнее редактирование:
Сверху