• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт и пиво

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Картина первая-сидит чел в полуразобранной машине, устаканивает неисправность.
Картина вторая-подходит гаишник, суёт алкотестер и выписывает по полной.
Картина третья-суд подтверждает правомерность действий, так как в протоколе описана погоня за нарушителем. Естественно, протокол подписан понятыми.

Таких случаев, по слухам, становится всё больше.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Все фигня. Если ключей в замке зажигания нет и ты не сидишь за рулем, а сбоку иль сзади, и тем более вне машины - то извините господа, катальцы на машинах, ГАЙцы пусть идут побоку. Проверено жизнью.
Пока машина не заведена все кто в ней пассажиры.
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
IgOrEk1990, значит пускай составляет протокол, о том, что он считает, что у тебя есть намерение поехать. а ты ему предложи подождать, и вот когда поеду тогда и поговорим. может он подошел к тебе с намерением нанести побои.. тебе сразу ему голову монтировкой проломить ? :)

хм...ну да в принципе...:)
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Все фигня. Если ключей в замке зажигания нет и ты не сидишь за рулем, а сбоку иль сзади, и тем более вне машины - то извините господа, катальцы на машинах, ГАЙцы пусть идут побоку. Проверено жизнью.
даже если ключи в зажигании, мотор работает - пофигу. Карается УПРАВЛЕНИЕ ТС в нетрезвом виде. Т.е. вы должны ДВИГАТЬСЯ на втомобиле По вашему если я, скажем, произвожу с пивом ремонт чего-нибудь, завел машину, чтоб проверить - отдай права?! ФиГХ!!!!

как объяснить что я не собираюсь ехать? и что я обязан в этом случае предъявлять что я обязан в этом случае предъявлять? только ПТС? или уже и ВУ?
Ничего не надо объяснять. Как было здесь сказано неоднократно, ведите себя спокойно и уверенно:cool:. Вы не управляли ТСом. В данном случае достаточно предъявить документы на собственность (СТС) и лучше паспорт, студенческий билет и т.п. Если нет - придется чтоб доказать свою личность - ВУ. А дальше пусть составляет протокол, если ему так нравится. Но желательно ИДПСу настойчиво дать понять, что вы не будете покорно принимать "наказания", а пойдете при необходимости в прокуратуру. Далее, если протокол все же составляется, ваша задача внимательно следить за этой процедурой (см. посты выше). В конце пишете "не согласен. ТСом не управлял". И еще раз: свидетели - Ваше шанс.

Я вот тоже про аналогичную ситуацию хочу спросить - а если все это происходит в гараже? т.е ситуация - машина в гараже(двери гаража закрыты на засов, но открыта небольшая калитка на двери), мы весело пьем с друзьями внутри и починяем мотоцикл? ИДПС и ППС вообще имеет право туда заглянуть, в гараж и "проверить" документы?
ИДПСу в Вашем гараже делать нечего!!! Это ваша территория. Хочет разговаривать пусть приглашает наряд милиции. А потом они вместе попросят разрешения войти. Вопрос: за что они вас привлекут? за распитие спиртных напитков?! :haha: Гараж - не общественное место, это ваш дом и там можно :drinks::drinks::drinks:
пы.сы. хорошо бы разговор записывать на диктофон. Видите, что к вам приближается "кассир" - включите диктофон.:spiteful:
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
даже если ключи в зажигании, мотор работает - пофигу. Карается УПРАВЛЕНИЕ ТС в нетрезвом виде. Т.е. вы должны ДВИГАТЬСЯ на втомобиле По вашему если я, скажем, произвожу с пивом ремонт чего-нибудь, завел машину, чтоб проверить - отдай права?! ФиГХ!!!!

Ничего не надо объяснять. Как было здесь сказано неоднократно, ведите себя спокойно и уверенно:cool:. Вы не управляли ТСом. В данном случае достаточно предъявить документы на собственность (СТС) и лучше паспорт, студенческий билет и т.п. Если нет - придется чтоб доказать свою личность - ВУ. А дальше пусть составляет протокол, если ему так нравится. Но желательно ИДПСу настойчиво дать понять, что вы не будете покорно принимать "наказания", а пойдете при необходимости в прокуратуру. Далее, если протокол все же составляется, ваша задача внимательно следить за этой процедурой (см. посты выше). В конце пишете "не согласен. ТСом не управлял". И еще раз: свидетели - Ваше шанс.

ИДПСу в Вашем гараже делать нечего!!! Это ваша территория. Хочет разговаривать пусть приглашает наряд милиции. А потом они вместе попросят разрешения войти. Вопрос: за что они вас привлекут? за распитие спиртных напитков?! :haha: Гараж - не общественное место, это ваш дом и там можно :drinks::drinks::drinks:
пы.сы. хорошо бы разговор записывать на диктофон. Видите, что к вам приближается "кассир" - включите диктофон.:spiteful:

Дааа, вродь все правильно, но жизнь многогранна. Все зависит от того что напишет Гаец в протоколе и будут ли при этом понятые. Не надодь забывать что судьи как и Гайцы государевы люди и полюбому они примнимают сторону Гайца. И вот тут мы встаем на бабки, потому что адвокаты бесплатно не работают.:) Вот поэтомут и гаражик лучше запирать когда в нем работаешь и пивко попиваешь. А самое главное никогда не надо соглашаться и подписывать себе приговор в протоколе.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
и народ, если дело происходит в москве, можете смело вызывать милицию 02, они не любят гаишников, и если приедет наряд, то гаишников прогонят :)
вроде за пьянку составляется протокол об отказе от прохождения мед осведетельствования ? который подписывается 2 свидетелями ? так же машину должны на штрафстоянку ? почему же машина оказалась в гараже ?

думаю лучший вариант ничего не подписывать, тогда протокол должен быть завизирован 2 свидетелями, которым вы чётко изъясняете свою позицию, предлогаете потрогать капот (если не ехали) и говорите, что их будет вызывать прокуратура по данному факту как свидетелея. и что они могут отказаться от подписи :)

думаю свидетелей найти им будет сложно :)

после такого протокола надо сразу идти в прокуратуру, и не забывайте, главный ваш козырь это то, что ваш автомобиль не был эвакуирован.



да и ещё вроде как можно вызвать дежурного смены на ваш разбор.. можно тоже попробовать. гаишник обязан сообщить телефон дежурки по вашему требованию.
 

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
В данном случае достаточно предъявить документы на собственность (СТС) и лучше паспорт, студенческий билет и т.п. Если нет - придется чтоб доказать свою личность - ВУ.

Тогда с собой лучше таскать паспорт:)
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Тогда с собой лучше таскать паспорт
Не обязательно. Машина припаркована, я сижу, документов с собой нет и это логично, ведь я не управляю! Нужны доки? Не вопрос! Чичас принесу. Закрываете машину и идете за документами. А потом мама вас уже на улицу не пустила!
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Народ вы о чём насколько я знаю человек сидящий в машине которая никуда не едит является пассажиром и должен предъявить по требованию только ПТС
Уж что что а ПТС пасажир точно предъявлять не обязан

Добавлено через 11 минут 58 секунд
Вот именно! Все что они могут "для вас" сделать вызвать наряд ППС, который составит протокол о распитии в общественном месте (двор дома) - 100 р.
Стоп, а разве машина не моя собственость ??? Моя! так какое же это общественное место ??
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Почитал тут вас, в шоке , если честно )
Где вы вообще таких гайцов берете? Один раз помню позапрошлой зимой гуляли, замерзли. Решели согреться, в машине посидеть, подошли к дому, к парковке. У меня еще у дома ресторан, там часто гайцы ошиваются, что бы "сопровождать за деньги" подвыпивших. Ну мы сели в машину, завел, пили водку, салонный фонарь горел. мы даже для прикола гайцам стаканы протягивали, типа "ваше здоровье", когда они на нас смотрели. Они даже не подошли )
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Стоп, а разве машина не моя собственость ??? Моя! так какое же это общественное место ??
Ваша собственность, на капоте которой вы пьете, может при этом находиться во дворе дома, а за это уже могут вклеить Административное нарушение....
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Почитал тут вас, в шоке , если честно )
Где вы вообще таких гайцов берете? ...

Приезжайте к нам, в Ковров, познакомитесь с каждым:). У нас пешеходные переходы через 100метров на центральной улице и на каждом по два гайца стоит, обеспечивают свободный проход пешеходов через дорогу + на машинах, едешь куда ни глянь везде сине-красные фонари и жезлы полосатые:spiteful:. Зарплату то надо отбивать както, штаты раздули, вот и лютуют по городу, планы выполняют по сбору штрафов. Штрафы т в местный бюджет идут.:whistle2:
Но нада отдать должное, никаких взяток, ток протоколы, не откупишься.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
VEK, А у нас наоборот не видно их ) только на недельку каждый месяц появляются, потом снова пропадают ) зимой соответственно дольше не видно )
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
VEK, А у нас наоборот не видно их ) только на недельку каждый месяц появляются, потом снова пропадают ) зимой соответственно дольше не видно )

Счастливые!;) У нас и в морозы стоят, как деды морозы (блин тофтология):(
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ну хз , у кого как

У меня нет гаража
Когда лето и тепло , грех не выпить пивка во время ремонта)

Ко мне так не разу не подходили , может у меня н алице написано что не лох?

Документов в таком случае не дам , а если будут наглеть я могу и в рожу дать.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Да и кстати в случае когда ковыряешь машину , не обязан предьявлять документы на нее , типа ненравится что ковыряю и бухаю ? вперед пробивайте по базе не в угоне ли , если дальше чето ненравится связывайтесь с владельцем.
 
Последнее редактирование:

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
Беспредел конечно, случаи такие бывают, парень приехал в другой город (в Арзамас), заночевал в машине, пивка попил перед сном. Ночью подошли гайцы, постучали в окошко, попросили выйти и т.д. и т.п. В итоге разбитое стекло, лишение прав, штрафстоянка и 15 суток ареста. Еще и люлей отхватил.
А вообще можно просто вести трезвый образ жизни, тогда эта проблема вас никоим боком беспокоить не будет.
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164
Беспредел конечно, случаи такие бывают, парень приехал в другой город (в Арзамас), заночевал в машине, пивка попил перед сном. Ночью подошли гайцы, постучали в окошко, попросили выйти и т.д. и т.п. В итоге разбитое стекло, лишение прав, штрафстоянка и 15 суток ареста. Еще и люлей отхватил.
А вообще можно просто вести трезвый образ жизни, тогда эта проблема вас никоим боком беспокоить не будет.

Скорее всего парень вел себя неадекватно.
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
Скорее всего парень вел себя неадекватно.
Адекватно ведет себя человек или нет, не дает права сотрудникам ГИБДД:
-портить чужое имущество (разбили стекло чтоб открыть машину в которой он сидел)
-избивать человека (якобы неподчинение)
-приписывать несуществующие нарушения (управление пьяным)

Больше всего удивляет в постах в таких темах что надо вести себя адекватно и прочее. С какого перепугу я, законопослушный гражданин, платящий налоги, чье спокойствие они должны охранять, обязан строится перед ними по струнке? И отмазываться от каких-то несуществующих нарушений? По - моему должно быть наоборот. И главное он тебе люлей даст - закон на его стороне, ты ему даш - опять на его стороне. Систему уже фиг исправишь. Она всегда почему-то защищает интересы власть-держащих.
 
Последнее редактирование:
Сверху