• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт бампера

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Кто знает, как выпрямить объемный бампер, который вмят после аварии в гаражных условиях? Какова вообще технология ремонта, как их запаивают, как ремонтируют? Интересует также как снимается и ставится резинка по центру бампера. После небольшой аварии лопнул бампер и вмялся внутрь, хочу попытаться отремонтировать сам.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Ремонт бампера

Резинка приклеена каким-то резиновым клеем, я тоже свой бампер пробовал выпрямлять, правда он был не сильно вмят немного. Нагрел его китайской газовой горелкой из баллончика. Главное не перегреть. потом как нагреется, надо чем-то подходящим по форме надавить в нужную сторону и зафиксировать. По идее может получиться. У меня вроде выпрямился (более-менее, похоже на правду :)). Да, резинку я пока не приклеил назад, еще пока думаю чем клеить :) Возможно попробую резиновым клеем Момент, должно держаться, потому как резинка кроме клея еще небольшими шурупами прикручивается.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Ремонт бампера

Интересует также как снимается и ставится резинка по центру бампера.
С внутренней стороны ты увидишь саморезы... именно на них она и держится.... ну и конечно на клею...
 
Сверху