• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Резервное открывание капота

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Кто сталкивался с проблемой невозможности открытия капота шатной ручкой из кабины прекрасно знает, насколько трудоёмко её решить.
За последние два года у меня такая ситуация встречалась дважды (ГАЗ 31105): первый раз тросик "засахарился" из-за попадания в него электролита из аккумулятора, второй раз из-за того, что оболочку тросика при ремонте первого случая на СТО плохо закрепили около ручки в торпеде (какой идиот на ГАЗе придумал настолько труднодоступный вариант крепления?), когда до болтика, зажимающего оболочку, добраться практически невозможно. В связи с этим стал продумывать вариант альтернативного способа открытия капота. В итоге к замку капота, я присоединил второй тросик параллельно штатному (использовал трос с ручкой от управления воздушной заслонкой ГАЗ 21), предварительно укоротив его до нужной длины. Ручку закрепил на дне ниши левой фары. Теперь в аварийной ситуации снизу из под бампера её можно дернуть и открыть капот!
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
на своей 29 не однократно откручивался и ломался болт крепления данного троса под капотом, постоянно открываю его без проблем с помошью шампура для шашлыков ( после первого раза всегда вожу один шампур в багажнике). А так потом поставил новый трос и сменил болт и все нормально стало изчезла данная проблема!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ев_гений, "ну вы, блин, даёте!"(с) человек сделал для себя удобство, ему не нравится лезть под бампер в грязи, мне тоже. У вас в Белгороде наверное сухо и тепло во дворах, а у нас грязь и слякоть.
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Выкладываю фото
фото не открываются
 

Вложения

  • 2010 009_2.jpg
    2010 009_2.jpg
    136.1 KB · Просмотры: 172
  • 2010 010_2.jpg
    2010 010_2.jpg
    120 KB · Просмотры: 168
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Крайне свежее решение. Попробую на 3110 сваять. Но вот что я не буду делать, так это лазить с отверткой под бампер, тем более сейчас, когда снег.
Спасибо за идею :yes2:
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
У меня на 3110 прикручена проволока за сам замок. Сама проволока идет паралелльно штатной и выходит над левой фарой. Я ее прячу под капот после закрытия, а когда надо открыть, то пальцем её вытаскиваю из под капота и тяну. Капот открывается за полсекунды. Поставил мой отец когда рычаг в салоне сломался...сейчас сам пользуюсь с удовольствием.
 

delete

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
80
Реакции
116
Баллы
110
Тогда уж лучше солинойд багажника поставить и с кнопки открывать :) _http://www.ykas.com.ua/uploads/posts/2010-02/1266080313_7013.jpg
что то не верится мне что такая малышка сможет открыть мой капот. я с салоне с немалым усилием дёргаю ручку, а соленоид то...
 
Последнее редактирование:

Андрей55

Общительный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
70
У меня на 3110 прикручена проволока за сам замок. Сама проволока идет паралелльно штатной и выходит над левой фарой. Я ее прячу под капот после закрытия, а когда надо открыть, то пальцем её вытаскиваю из под капота и тяну. Капот открывается за полсекунды. Поставил мой отец когда рычаг в салоне сломался...сейчас сам пользуюсь с удовольствием.

Хороший способ:) раньше тоже была такая проблема, хоть и ручка цела, не хочеть зараза открываться и всё...первое время водительскую сторону на домкрат поднимали и он легко открывался, но когда это надоело также привезали проволку и вот оно счастье:)
 
Сверху