• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регистрация нового авто со старым номером

Тракторин

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
У меня старенькая Волга, зарегестрированна на мать, гос.номер мне на ней очень нравиться. Собрался покупать навую Волгу в связи с этим подскажите, как можно перерегить номер на меня и оставить его для нового авто ?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
по моему что бы такое сделать нужно приехать в ГАИ на 2-х машинах, новой и старой одновременно, со старой номера переоформляют на новую и все...

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
PS вспомнил где читал _http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151042030.html
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
а смена хозяина..
тогда не получится
точно знаю 2 момента:
- 2 машины сразу
- обе машины на одного хозяина

последний раз консультировался по этому вопросу с пол года назад, думаю тут не чего не изменилось...

Добавлено через 51 секунду
PS: сорри, с первого раза невнимательно прочитал про смену владельца :(
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
- 2 машины сразу
- обе машины на одного хозяина
Поправлю...При снятии старой машины с учёта..пишеться заявление с просьбой зарезервировать гос.номера...После этого...есть 30 суток чтобы их поставить на другую...По истечении этого срока,если другое авто не поставлено..номера списывают в утиль...
Про смену владельца...Делаешь ген.доверенность и могут потребовать подтверждение родства...Но обычно им пофиг...
И ещё одно но....
У меня старенькая Волга,
Если номера ещё советские,то они однозначно под замену будут.
 

Тракторин

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
С ген.доверенностью не ясность:"...человек, которому выдана доверенность на автомобиль, даже с правом его продажи, не может его переоформить на свое имя, т.е. формально купить его. Формальным собственником в любом случае остается тот, кто записан в техпаспорте...", а номера не советские :) просто радуют:rolleyes:
 

Тракторин

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Тракторин, Варианты проще....К нотариусу...договор дарения...Переводишь старую на себя,потом снимаешь...

при договоре дарения перерегистрировать авто разве не надо ?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
СЯСЯ дело говорит.
В остальных случаях номера тебе не достанутся. По закону.

А вообще за бабло всё сделают. Тока может стоимость этого превысить стоимлсть старенькой Волги :)))
 
Сверху