• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регистрационные знаки можно передавать вместе с машиной?

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ребята вот интересная тема, правда ли это?

Регистрационные знаки можно передавать вместе с машиной!

Правила регистрации, утвержденные приказом МВД РФ № 1001 теперь разрешают передавать госномер автомобиль его новому собственнику при условии, что регистрация будет производится в том же подразделении ГИБДД, где автомобиль снимается с учета.
Для этого при снятии с учета продавец автомобиля в заявлении просит сохранить (не уничтожать) регистрационное знаки для присвоения госномеров новому собственнику ТС. Покупатель же в заявлении просит зарегистрировать ТС и выдать сохраненный ранее старым владельцем регистрационный знак.

Государство желает в этом случае сэкономить на производстве государственных номеров, а также использовать саму нумерацию менее расточительно, поскольку известно, что мегаполисы России уже исчерпали все возможные варианты госномеров с двузначными кодами регионов и перешли на трехзначные.
Одновременно автолюбитель может свой старый гос номер сохранить с продаваемой машины на приобретаемый автомобиль.
Срок хранения госномеров в МРЭО – 30 суток. Если в течение этого времени регистрационный знак не был в законном порядке присвоен на автомобиль, он уничтожается.

взято отсюда _http://www.gai-avto.ru/registracia-fizicheskimi-licami/gosnomera.html , там и сам приказ есть.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Так вроде всегда можно было при переоформлении номера оставить на машине (так сам свой ВАЗ взял, так же его и продал). Или это только у нас в РЭО такая мулька работала? Правда номера должны были быть местные и с регионом а не 4-мя цифрами.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Суть в том что, например, у одного человечка к примеру авто с номером А777МА77, а я покупаю у него эту машину, он в заявлении пишет сохранить (не уничтожать) регистрационное знаки для присвоения госномеров новому собственнику ТС. Я в своем заявлении пишу зарегистрировать ТС и выдать сохраненный ранее старым владельцем регистрационный знак и катаюсь на этой машине с номерам А777МА77. То есть получается что машина переходит вместе с номером, если грамотно написать это в заявлениях, походу так, это реально?

Да и чем им тычить в гаи, этим приказом? А то думаю может они заартачутся
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Не сложно.
1. Находим машину (или покупателя:))
2. Договариваемся с хозяином/покупателем
3. Идем в РЭО хозяином/покупателем (или берем у хозяина Ген. доверенность на кого-то из друзей/родственников и сним идем в РЭО)
4. Машину ставим на осмотр и идем за картой осмотра
5. Осмотр
6. Подаем документы в окошко
7. Ждем очередь в кабинет
8. Заходим в кабинет и заполняем бумаги, оплачиваем квитки в окошке сбербанка и при этом говорим человечку в окошке (тому, что документы забирает), что хотим номера на машине оставить
9. Хозяин (или друг/родственник с генералкой) свободен
10. Ждем документы
11. Получаем документы
12. Едем довольные домой. Потом на ТО в течение месяца.
Вроде ничего не забыл.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Не сложно.
1. Находим машину (или покупателя:))
2. Договариваемся с хозяином/покупателем
3. Идем в РЭО хозяином/покупателем (или берем у хозяина Ген. доверенность на кого-то из друзей/родственников и сним идем в РЭО)
4. Машину ставим на осмотр и идем за картой осмотра
5. Осмотр
6. Подаем документы в окошко
7. Ждем очередь в кабинет
8. Заходим в кабинет и заполняем бумаги, оплачиваем квитки в окошке сбербанка и при этом говорим человечку в окошке (тому, что документы забирает), что хотим номера на машине оставить
9. Хозяин (или друг/родственник с генералкой) свободен
10. Ждем документы
11. Получаем документы
12. Едем довольные домой. Потом на ТО в течение месяца.
Вроде ничего не забыл.
Это всё ясно и понятно. Хотелось бы знать, на основании чего всё это возможно. )))
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
По документам идет типа сдал номера и получил б/у номера, по "чистой случайности" совпадавшие с теми. У нас работало. Причем бесплатно.
Да я подозреваю, что не по чистой случайности, а на основании каких-то там ихних внутренних положений. Вот эти-то положения и надо знать, чтобы требовать могли те, кому такое надо. )))
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Согласен, но нужно бумагу им тычить какую-то, думаю что не сразу они захотят это делать(
Захотят/незахотят - в САО г.Москвы такой разговор не стоит, по крайней мере, когда в ОВД обращаются люди с улицы. Всё по Закону, и не волнует. Они Закон знают, это факт. Мы - не всегда, это факт тоже, к сожалению. Как там у них, с "чёрного хода" всё это делается - загадка, но делается же! Значит, Закон такой есть! Вот знать бы все эти тонкости, все эти положения, приказы, дополнения, уведомления и так далее...
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Не знаю как где-то, а у нас в Белгороде при продаже своего а/м ОКА подходил к работнику регистрационного отдела ГИБДД в МОТОРе с вопросом сохранения номеров за новым хозяином. ГИБДДшник сказал, что такое не возможно, номер могут сохранить только за мной если я буду регстрировать новый автомобиль. Переоформление машины было в декабре 2009года, в один день снятие и постановка на учет.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Не сложно.
1. Находим машину (или покупателя:))
2. Договариваемся с хозяином/покупателем
3. Идем в РЭО хозяином/покупателем (или берем у хозяина Ген. доверенность на кого-то из друзей/родственников и сним идем в РЭО)
4. Машину ставим на осмотр и идем за картой осмотра
5. Осмотр
6. Подаем документы в окошко
7. Ждем очередь в кабинет
8. Заходим в кабинет и заполняем бумаги, оплачиваем квитки в окошке сбербанка и при этом говорим человечку в окошке (тому, что документы забирает), что хотим номера на машине оставить
9. Хозяин (или друг/родственник с генералкой) свободен
10. Ждем документы
11. Получаем документы
12. Едем довольные домой. Потом на ТО в течение месяца.
Вроде ничего не забыл.

это конечно всё прикольно и номера старые и платишь меньше, но ТО нафига если тачка та же и номера те же?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
это конечно всё прикольно и номера старые и платишь меньше, но ТО нафига если тачка та же и номера те же?
Так обычно эти действия происходят к моменту истечения срока талона ТО. До этого по генералке без переоформления.
 
Сверху