• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Расчет необходимой производительности форсунок и бензонасоса на тюнингованном ЗМЗ 406

Shibalin

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
Имеется ГАЗ 31105 с доработанным ЗМЗ 406 объемом 2,3 литра. В ближайший месяц планируется установить на данный двигатель компрессор тайота с надувом порядка 0,8 бар. Вопрос к знающим людям: какую производительность должны иметь форсунки данного двигателя и бензонасос (наружный, под раму). Может кто уже этим занимался и посоветует конкретные модели форсунок и насоса (движок крутится до 7000 оборотов).
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Думаю сарда на 280 литров в минуту хватит, я других внешних просто не знаю, а форсунки около 400 куб см. Должно хватить этого всего. Накрайняк с регулятором давления топлива поднять немного можно будет производительность. .
 

Shibalin

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
Думаю сарда на 280 литров в минуту хватит, я других внешних просто не знаю, а форсунки около 400 куб см. Должно хватить этого всего. Накрайняк с регулятором давления топлива поднять немного можно будет производительность. .

Сард это название фирмы? Если можно напишите в английской транскрипции. И где взять регулятор давления на 3,5 или 4 бара, который подойдёт на волгу. У меня регулятор стоит на топливной рампе и давление в нем не регулируется. Если не ошибаюсь то на 406 движки есть регуляторы нового образца, которые идут сразу же после бензонасоса в баке, там вроде болтиком можно давление корректировать, но данный регулятор на топливную рампу никак не прикрутить.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
SARD называется фирма. Может у боша есть модели с норм производительностью, на какие то МБ шли внешние насосы. Регулятор тоже сард их вообще много разных фирм. Крепление универсальное впринципе и что то там как крепится надо по месту смотреть. Только к ним можно манометр прикрутить безпроблемно и знать всегда давление в рампе.

стиг,
Расказывай как регулируется и на каких регуляторах. мне для самообразования интересно.
 
Сверху