• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Рассинхронизация ДПКВ и ДРВ

Flynn

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Проблема в следующем: Запускаешь двигатель, все хорошо, машина работает, нет не отсечек ничего, как только она прогревается полностью, если стоять на месте, возникает ошибка: Рассинхронизация ДПКВ и ДРВ. Начинаешь ехать и через некоторое время, после перезапуска, ошибка исчезает из текущих. Стоит потупить в красном потоке светофоров и приходится ехать с отсечкой в 2200 оборотов. :wall:

Во избежания вопросов: ГРМ по меткам, ошибка возникала и до Замены ремня. Датчик фаз живой 100%.
Все вчерашние размышления и покатушки с подключенным Сканматиком толкают на мысль о подыхающем ДПКВ.

Было ли у кого что то подобное?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
ДОБРЫЙ вечер,тему вижу давно забросили но всё же может кто нибудь что подскажет.И так проблема такова, Рассинхронизация ДПКВ и ДРВ почитав темы поменяла датчик распредвала (стоит сзади головы) результата ноль также даёт отсечку 2200, ладно меняем датчик коленвала опять результата нет. лезем в грм может там что , но нет метки в норме. Начинаем экспериментировать перекидываем грм на зуб на впуске и вот на тебе ошибка пропала и отсечка тоже.и едет вроде бы ,но расход увеличился до 26 ,свечи в копоти а так же динамика оставляет желать лучшего. Подскажите что делать ???:wall:

Не мешало бы магнит проверить под ДПРВ

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
А это так, занимательное чтиво: http://www.e-detector.ru/case/camshaft.html
 
Последнее редактирование:

НАСТЯ 1979

Освоился
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо за идею, проверим конечно. но в нашем случае головку не трогали. а двигатель перебирали ,была замена блока в сборе( с донора какого года донор не знаю) головку на него поставили свою и после начались проблемы с Рассинхронизацией ДПКВ и ДРВ.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Спасибо за идею, проверим конечно. но в нашем случае головку не трогали. а двигатель перебирали ,была замена блока в сборе( с донора какого года донор не знаю) головку на него поставили свою и после начались проблемы с Рассинхронизацией ДПКВ и ДРВ.

Я упустил 1 момент ДПРВ стоит спереди или сзади ???
 

НАСТЯ 1979

Освоился
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
ДАТЧИК сзади.:) звонила мотористу сказал, что на головке меняли сальники клапанов,но по моему это не как не связано с нашей проблемой.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
ДАТЧИК сзади.:) звонила мотористу сказал, что на головке меняли сальники клапанов,но по моему это не как не связано с нашей проблемой.

При снятии - установке РВ могли повредить магнит, как вариант. Не той стороной поставить датчик. Установку датчика проверить проще:rolleyes:

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Фишка должна смотреть вниз

 
Последнее редактирование:

НАСТЯ 1979

Освоился
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
ДАТЧИК по всякому вертели ,есть предположение может с коленвалом что то не так? может они с годом выпуска модернизировались как то ? пока не нашли инфу на эту тему. вот. сейчас так и стоит вниз фишкой
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
ДАТЧИК по всякому вертели ,есть предположение может с коленвалом что то не так? может они с годом выпуска модернизировались как то ? пока не нашли инфу на эту тему. вот. сейчас так и стоит вниз фишкой

А блок то с коленом от чего ???
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

НАСТЯ 1979

Освоился
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
упс. про звёзды даже не скажу, а какая где должна стоять( справ и слева) и они же одинаковые вроде? или нет? вообще то не думаю что при замене сальников он стал заморачиваться со звёздами, скорей всего вынул валы и всё.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
упс. про звёзды даже не скажу, а какая где должна стоять( справ и слева) и они же одинаковые вроде? или нет? вообще то не думаю что при замене сальников он стал заморачиваться со звёздами, скорей всего вынул валы и всё.

Звезды по любому снимать Да они одинаковые, только на одной строне звезды выбито 2.4 L, а на другой 2.0 L
 

НАСТЯ 1979

Освоился
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Евгений откуда информация. что обозначение на валах разное должно быть? осмотрела свои валы на обоих 2.4L. смотрели ещё две крысы у знакомых у них тоже 2.4 на обоих валах.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Евгений откуда информация. что обозначение на валах разное должно быть? осмотрела свои валы на обоих 2.4L. смотрели ещё две крысы у знакомых у них тоже 2.4 на обоих валах.

Я не Евгений, я Сергей. И я не говорил, что обозначения должны быть разными. Просто звезды унифицированные, двухсторонние. Они идут как на 2.4 так и на 2.0. Если снять звезду и посмотреть на нее, то с одной стороны будет 2.4 и стрелки, а с другой 2.0. Поэтому я предположил, что могли ошибиться. К стати при установке нижней метки стрелки смотрят вверх ?
 

НАСТЯ 1979

Освоился
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
блин, да всё как по книжке сделано кто муже уже раз сто ставили, выставляли что вряд ли ошиблись, но не факт

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
@Zenya,
вот когда так стоит и происходит отсечька и всякая ерунда.
 
Последнее редактирование:
Сверху