• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Распредвал для двигателя 402

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АВС

Общительный
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Добрый вечер фуромчане-волговоды. Пользовался поиском, но ничего не нащёл, или не правильно пользовался.Вопрос может дилетанский, но просьба не пинать, это моё первое сообщение на форумев: При ремонте двигателя столкнулся с проблемой замены распредвала. Какой распредвал поставить на 402 двигатель и как его отличить например от 421 мотора? В магазине могут продать всё, что угодно, а будет ли он коректно работать на двигателе вот вопрос.Как отличить шестерню распредвала 402 двигателя от других шестерён (например 421,417), или они одинаковые?
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Одинаковые как две капли водки. Единственно бери текстолитовую (такого красноватого цвета). Еще глянь на старой шестерне как расположена метка относительно шпонки - бывают заводские приколы. Соблюдай технологию !!!
 

АВС

Общительный
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо за ссылку. Хорошое обсуждение тюнинговых валов. Подскажите где можно посмотреть про стоковые распредвалы, а конкретно отличаются ли распредвалы 402 от 417 и 421 или 4213, если отличаются то чем?
 

вавей

Общительный
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
5
Реакции
48
Баллы
74
Уважаемые единомышленики есть два сумашедшых вала Угрюмовские но для 100 процэнтного КПД этих валов их надо выстовлять разрезной шэстерней .У меня есть кроссовая волга 2410 я на кольцэвом вале крутил 7200 а есть еще кроссовый на фор камерном моторе .Хотелось услышать спорцменов по обмену примудростими
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Добавлю (а может и повторюсь) перед закрытием:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5009
Я бы изначально туда писал. Тему закрываю. Если был неправ или поторопился - напишите мне в личку, пересмотрим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху