• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Размышления о замке зажигания

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Доброго вечера. Приобретая Волгу-31029, главным разочарованием для меня стал замок зажигания. Вернее, не он сам, а его расположение. И то, что ключ вставляется через ж... Может кто-то заморачивался над переносом замка с сохранением блокировки колонки? Или же на иных моделях можно позаимствовать?
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Искренне надеюсь, что и единственным разочарованием !
Думаю, легче будет принять это как мелкую издержку, чем вмешиваться в конструкцию рулевого управления...

Ну, помимо рваного колеса, битого кардана и дохлых резьбовых втулок, это пока единственное разочарование:rofl:

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
замена рулевой колонки вместе с рулевым механизмом на 3110 или 105

А соединение вала на кардане и резиновой муфте взаимозаменяемо?
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
нет поэтому и говорю менять в паре

+10500 Так как муфта является злом в чистом виде, на мой взгляд еще одно имбицильное изобретение газо-мясо конструкторов ...
А насчет блокировки руля, рассчитывать не стоит, так как хороший и резкий поворот руля, и она прекрасно ломается, на старых замках крепкая зараза, а вот на новых (2101) на ура ...
 

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
В 029 не замок а одна видимость,поставил себе просто крутилку+контактную группу от родного замка.А про угон так когда у меня замок как-то утром заклинило ,так я его минут за 15-20 разобрал завёлся и поехал (ничего не ломая,а так бы...)!
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Может кто-то заморачивался над переносом замка с сохранением блокировки колонки? Или же на иных моделях можно позаимствовать?
Можно без особых заморочек поставить замок от 3110.
 
Сверху