• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разгон до 100 по БК. У кого сколько получалось?

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ну собсно вопрос в названии темы. Интересны цифры!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
значит у тебя уникальный очень точный спидометр.
у меня не только спидометр, у меня вся машина уникальная)))):gaz_love:

Спидометр и БК, да, берут инфу от одного и того же датчика скорости. Но БК просто пересчитывает импульсы в скорость и отображает циферки, а спидометр - это механическое устройство, где есть погрешности.
У нас спидометр такой же электронный прибор, а тот ГОСТ помоему под спидометры которые от тросика работают. но суть не в том. все спидометры завышают, у меня просто это завышение компенсировалось болЬшими колесами
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
У нас спидометр такой же электронный прибор, а тот ГОСТ помоему под спидометры которые от тросика работают. но суть не в том. все спидометры завышают, у меня просто это завышение компенсировалось болЬшими колесами

Прибор то электронный, но механика присутствует! У спидометра, как я уже писал, может оно и компенсировало погрешность, а вот показания бк компенсировать не надо - он тупо переводит импульсы в скорость, и никакой механики нет - бк просто рисует цифры. Другое дело, что может у тебя в бк что то не так было. Какой бк кстати? Поддерживается ли официально протокол взаимодействия эбу-бк?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
у меня на скорости 100-120 км/ч спидометр врет примерно на 3 км/ч (по БК), при скорости за 120 уже на 5-6 км/ч, далее вранье не усиливается (разгонял до 170 по БК), т.е. при 170 по БК на спидометре 175-176 км/ч. а вот разгон до 100... надо провести замер, только вот график такой выложить не получится - БК Престиж V55 стоит... придется вам поверить на слово честному волговоду.
кстати, вчера порвал 105 с крайслером со светофора, так что думаю результат будет не плохой :yes2:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
олько вот график такой выложить не получится - БК Престиж V55 стоит... придется вам поверить на слово честному волговоду.
кстати, вчера порвал 105 с крайслером со светофора, так что думаю результат будет не плохой

Олололо))). Лучше видео плиз!;):spiteful:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
у тебя в бк что то не так было. Какой бк кстати?
у меня в машине все в порядке.
БК мультик 1031. поддержка микас11 присутствует.

он тупо переводит импульсы в скорость, и никакой механики нет - бк просто рисует цифры.

Вы уверены что датчик выдает правильное количество импульсов? лично я нет. потому что шестерня привода спидометра ведущая стоит от 3110 (406 двигатель), ведомая стоит 31104 (дв. Штаер). завод не делал шестерни специально под крайслер, а подобрал из уже имеющихся. так что БК так же как и спидометр показывают то что им говорит датчик скорости, о внутренних погрешностях спидометра и БК говорить не будем.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
вчера порвал 105 с крайслером со светофора

Уже 1000 раз доказано, что крайслер быстрее. Желаете опровергнуть мнение преобладающего большинства? Я видел лучшее время 406 - 13,5 секунд. Против крысиных 12 секунд. Там в принципе без шансов гоняться.
И как вы определили что это именно крыса была?

Олололо))). Лучше видео плиз!

Тема о крысином разгоне, так что лучше не надо ;)
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
Уже 1000 раз доказано, что крайслер быстрее. Желаете опровергнуть мнение преобладающего большинства? Я видел лучшее время 406 - 13,5 секунд. Против крысиных 12 секунд. Там в принципе без шансов гоняться.
И как вы определили что это именно крыса была?

я знаю, что быстрее, и "порвать" было сложно, но я сделал это. ваше право не верить. и с большинством не боюсь спорить, если я прав. к тому же крыса быстрее 406 при прочих равных условиях, в моем же случае водитель 105 с крысой явно затягивал с переключением.
P.S. что-то вы как-то резко реагируете? это не Вы были за рулем? ;)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Вы уверены что датчик выдает правильное количество импульсов? лично я нет. потому что шестерня привода спидометра ведущая стоит от 3110 (406 двигатель), ведомая стоит 31104 (дв. Штаер).

А какая разница какой двигатель?...

Короче говоря баяном так же является то, что люди проводили замеры на больших скоростях с помощью БК и ЖПС. Показания БК и ЖПС были примерно одинаковы, а вот показания спидометра отличались в бОльшую сторону - разница составляла от 5 и более км/ч (у кого как).

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Тема о крысином разгоне, так что лучше не надо

Да пусть уж кто нибудь своё видео выложит...:)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
И как вы определили что это именно крыса была?

водитель 105 с крысой явно затягивал с переключением.

Дык это точно был донс??:)
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
Дык это точно был донс??

да! машина не новая (по-моему 2005 года), но с крысой. машина мне знакома, хоть и с владельцем не знаком - в соседнем дворе её вижу иногда.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
в моем же случае водитель 105 с крысой явно затягивал с переключением.

А... Ну тогда понятно... :) Представляете себе картину? Разгоняется себе чувак, как обычно, интенсивно, но без рывков, передачки медленно перекидывает, курит в окошко.... А сбоку , периодически то появляется то пропадает физия на ревущей тачке. :)
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
я че то не понял - повод поржать нашли?! :stop: ни в чем убеждать не собираюсь, только поясню, для тех кто меня не знает, что словами на ветер не кидаюсь и повода позубоскалить не давал. если есть желание поупражняться в чувстве юмора - в личку мне напишите или еще куда, где это будет уместно!
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
А... Ну тогда понятно... :) Представляете себе картину? Разгоняется себе чувак, как обычно, интенсивно, но без рывков, передачки медленно перекидывает, курит в окошко.... А сбоку , периодически то появляется то пропадает физия на ревущей тачке. :)

да ладно вам, пошутили, и харош:) а по теме-на своей думаю в 11 сек. укладываюсь. Мозги моторола, евро 0 :rolleyes:
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Илюня, а какое передаточное число у твоего "моста Вольво"?:)

почти такое же- 3.54, кстати, сейчас привык уже, но как только поставил 17-е колеса вместо 16-х -динамика заметно улучшилась! Я не сравнивал, но видимо 17-е чуть больше в диаметре колеса в целом!
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
16 сек. видео не снимал на 2й сработала отсечка на 5,5т
есть другое :100км спидометр БК и жпс показывают одинаково, колеса 215 55 16 бенз 95
снято не очень, нужен оператор!
http://www.youtube.com/user/vik1car?feature=mhum
 
Последнее редактирование:

AntonSergeevich

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
69

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
сработала отсечка на 5,5т
тоже была такая штука, на БК надо отсечку передвинуть. в стандартных настройках она как раз на 5.5т стоит.
БК такой же как у тебя
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Сверху