• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

РАСТ СТОП

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ребята!!! кто пользовался и какие отзывы?пишите поподробнее
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
советую брызговики поставить на перед обязательно широкие
Ну брызговики буду ставить и спереди и сзади.

А днище посмотрел свое сегодня - антикора на нем нет, местами налет поверхностной ржавчины.
Значит, чувствую, буду счищать почти везде до металла, травить, грунтовать, красить, мазать мастикой, затем Раст-Стопом...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Значит, чувствую, буду счищать почти везде до металла, травить, грунтовать, красить, мазать мастикой, затем Раст-Стопом...
Я бы просто счистил рыхлую ржу, обезжирил, намазал мастикой, а потом Раст Стопом и по лужам не ездить недели 2-3.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Как-то напрягло меня, что они машину поливали под давлением
Давление воды там - 150-170 "очков". Если палез к струе подносишь - ощущения, как будто к наждачному кругу.
Там не только расстоп, но и краску смыть могут, если машина не новая. Так что поаккуратнее с этим!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Значит, чувствую, буду счищать почти везде до металла, травить, грунтовать, красить, мазать мастикой, затем Раст-Стопом...
Vityok на форуме Добавить отзыв для Vityok Пожаловаться на это сообщение
ИМХО. Грунт лишним будет, сделал бы так же:
Я бы просто счистил рыхлую ржу, обезжирил, намазал мастикой, а потом Раст Стопом
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Vityok, мастика же будет пропитана РС, а вот как отработает грунт, и чтто под ним будет, за таким бутербродом - загадка.. Грунт РС точно не пропитает..)
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Честно говоря думал, что Раст-Стоп постепенно может пропитать ЛКМ...
Не может. Потому что основа РАСТ-СТОПа это 99% обычное масло, только хорошо очищенное. И масло в состоянии проникнуть только в места, где металл (или коррозия) незащищен.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Хотя вот думаю - в салоне все полости и углы, ясен хрен, РастСтопом задуть.

А вот, может, бортики под уплотнители лучше промовилить?

Ведь известно, что иногда от РастСтопа резинкам настает пинцет, да и к вертикальным поверхностям Мовиль вроде получше цепляется...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Блин... Вычитал я про Раст-Стоп на нашем сайте год назад. На этот момент моему авто было 4 года, свеженький кузов. Была небольшая коррозия на внутренней полости дверей, снаружи всё было чистенько, как новое. Залил я раст-стоп А во ВСЕ двери изнутри, да так, что он у меня до сих пор по грязи поднимается на пол-двери вверх. Заливал В КАЖДУЮ ЩЁЛОЧКУ!!! Потом повторил процедуру через пару месяцев. Антикор до сих пор держится, вся дверь очень жирная.

Результат. ОДИН ХРЕН двери продолжили ржаветь изнутри. И теперь, ржа пролезла наружу :(((( У меня такая была красивая машина, чистенькая, идеальная снаружи... Блестела :(( а теперь проявились точки коррозии на дверях внизу ближе к углам... Ну и чего теперь делать?!?!? Новые двери покупать?!?!?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Результат. ОДИН ХРЕН двери продолжили ржаветь изнутри. И теперь, ржа пролезла наружу
Порой складывается впечатление, что по заказу наших автомобилестроителей металлурги создали специальный сорт стали, которая уже внутри ли ста имеет ржавчину. И эта ржавчина за 3-5-8 лет проходит весь лист насквозь независимо от покрытия - хоть полностью в масло закатай железо..... :smoke:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
AngelChik, :(.. Уже писал, но повторюсь, у меня самый яркий пример это 029, 07 г.в., ну ничего подобного нет, может ржа уже под ЛКП была? Ну не может РС, если изнутри ржа есть, не остановить процесс - проверено многократно, если она не в преддырочной фазе, ессно). Самый яркий пример - М-2141, когда обшивки снял - за голову схватился, весь низ в приличной рже и завальцовки здорово поражены, одной обработки хватило, штоб на 7 лет забыть про это, потом просто авто продал. Завальцовки , правда, подмазывал раз в год-два, язвы на них были сразу безжалостно вскрыты и больше не прогрессировали.

Согласен с Полковником, косячит ГАЗ, последний пример 3 года назад - переходная 3110, 04 г.в., уже писал где-то. Во время косметического удаления жучков было обнаружено, что ВЕСЬ металл под ЛКП, в большей или меньшей степени покрыт ржой, весь, и так по всему кузову.. Машина - 100% без жестянки/покраски. Чтобы там не писал Василий (где он, кстати?) про ГОСТы и одинаковый металл, на всех ГАЗах, начиная от 24-и, мой опыт общения с Волгами, говорит об обратном - чем свежее машина, тем он хуже..(( Возможно, без китайского проката не обошлось..
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
AngelChik, :(.. Уже писал, но повторюсь, у меня самый яркий пример это 029, 07 г.в., ну ничего подобного нет, может ржа уже под ЛКП была? Ну не может РС, если изнутри ржа есть, не остановить процесс - проверено многократно, если она не в преддырочной фазе, ессно). Самый яркий пример - М-2141, когда обшивки снял - за голову схватился, весь низ в приличной рже и завальцовки здорово поражены, одной обработки хватило, штоб на 7 лет забыть про это, потом просто авто продал. Завальцовки , правда, подмазывал раз в год-два, язвы на них были сразу безжалостно вскрыты и больше не прогрессировали.

Согласен с Полковником, косячит ГАЗ, последний пример 3 года назад - переходная 3110, 04 г.в., уже писал где-то. Во время косметического удаления жучков было обнаружено, что ВЕСЬ металл под ЛКП, в большей или меньшей степени покрыт ржой, весь, и так по всему кузову.. Машина - 100% без жестянки/покраски. Чтобы там не писал Василий (где он, кстати?) про ГОСТы и одинаковый металл, на всех ГАЗах, начиная от 24-и, мой опыт общения с Волгами, говорит об обратном - чем свежее машина, тем он хуже..(( Возможно, без китайского проката не обошлось..
Причина в качестве листовой стали, которую ГАЗ использует на своей продукции. В стали все меньше легирующих элементов, что удешевляет производство и увеличивает проблемы коррозии у автовладельцев.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
с Волгами, говорит об обратном - чем свежее машина, тем он хуже..
Так и есть, вот есть сколик маленький, а под ним ржа ползёт будь здоров, начнёшь ковырять и вот тебе очаг величиной с монету. Ну если на новой машине у меня была ржавчина под бампером, что вообще говорить.
Причём покраска хорошая, косяков с завода я не видел, всё ровно, блестит, сверкает, а внутри чермет:(
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
AngelChik, у меня такая же ерунда на 3110. Полез маленький рыжик на внутренней части двери. Сразу же был куплен Расстоп и залита дверь. В итоге все как у тебя. Ржа вылезла наружу.
 
Сверху