• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про карбюратор и экономию топлива

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Итак, у меня стоит ДААЗ-4178 и ГБО. В целях экономии газа перекрыл дозатор на вторую камеру. Но при открытии второй камеры случался затык, что вполне логично. Однако вторая камера начинает открываться когда первая еще открыта не до конца. А хочется хотя бы первую камеру на всю открывать. Поэтому механизм открытия второй камеры был демонтирован, а сама камера переведена в вечнозакрытое состояние. Хочется узнать минусы данной переделки. Про ухудшение динамики не писать - и до этого ездил с перекрытым дозатором.

PS - Расход пропана - 17л/100км
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
По трассе у меня меньше 9 литров расход..
Так ты всеже про город писал 10 л?:)


Это что-? Вы ставите под сомнение мною написанное-?... Какие основания у Вас не доверять человеку- ведь Вы ( в смысле меня) его совсем не знаете...

Да потому что

В городе столько тазики не все едят.

и еще потому что в дедушку мороза я тоже уже не верю;)
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Извините, но вернусь к теме. Залил сегодня лаврушку, сделал все по инструкции, сапунит меньше, но все же сапунит. Видимо кольцам кирдык. Но не суть. Вот проеду еще соточку, заправлюсь до отсечки и узнаю расход.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Крушитель основ А по теме -? ;)
 
Сверху