• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошприцевал нигролом шкворня на газ 3110- заскрипели и руль стал с трудом поворачиваться

Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
7
Прошприцевал нигролом шкворня на газ 3110- заскрипели и руль стал с трудом поворачиваться. Сначала через вывернутые тавотницы промыл керосином- затем медицинским шприцем пытался прокачать нигролом- но появился скрип при повороте в левом колесе и стук пальцев. В чём проблема?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,939
Реакции
836
Баллы
315
Где, из каких запасов нигрол то нашел? ИМХО, когда промывал вымыл остатки смазки. А вот медицинским шприцом толком не промазал. Я шприцевал из нормального шприца для смазки, но с тавотницами были вечные проблемы. Купил специальный переходник, одним концом накручивается на шприц, другой конец вместо тавотницы. Вот с ним красота. И шприцуешь пока из всех щелей свежая смазка не полезет.
 
Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
7
Где, из каких запасов нигрол то нашел? ИМХО, когда промывал вымыл остатки смазки. А вот медицинским шприцом толком не промазал. Я шприцевал из нормального шприца для смазки, но с тавотницами были вечные проблемы. Купил специальный переходник, одним концом накручивается на шприц, другой конец вместо тавотницы. Вот с ним красота. И шприцуешь пока из всех щелей свежая смазка не полезет.
Нигрол в магазине . Подскажите- где купить этот специальный переходник?
Добавлено:
Сегодня ещё раз промазал три вывернутых тавотницы- остальные 3 не откручиваются никак. Скрип ушёл- а стуки при повороте руля не ушли- похоже дело в пальцах рулевых тяг. Да и в шкворнях нечему стучать при поворотах
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,674
Реакции
5,150
Баллы
885
Любую смазку дя мостов или коробок бери .. Я 158й смазывал, ходило...


Если совсем закисло попробуй сначала погреть феном или ещё чем, должно оттаить
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,939
Реакции
836
Баллы
315
Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
7
Любую смазку дя мостов или коробок бери .. Я 158й смазывал, ходило...


Если совсем закисло попробуй сначала погреть феном или ещё чем, должно оттаить
пробить тавотницы даже вывернутые не могу. Правда открутил только три. Среднюю на левом колесе пробил все таки нигролом полностью. Нижнюю никак пробить не удается. Верхняя тавотница вообще не откручивается
Добавлено:
Ищи в магазинах вот такой наконечник только со шлангом в комплекте. Очень хорошая штука.
Посмотреть вложение 226052
спасибо. Но у меня три невывернутые тавотницы и они полностью закоксованы.. Сужу по вывернутым. Мне бы насадку которая прямо в резьбу масленки закручивается - там диаметр маленький или 4 или 5 мм
Добавлено:
Любую смазку дя мостов или коробок бери .. Я 158й смазывал, ходило...


Если совсем закисло попробуй сначала погреть феном или ещё чем, должно оттаить
я бы тоже шприцом делал если б не забитые напрочь масленки
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,939
Реакции
836
Баллы
315

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
559
Реакции
131
Баллы
174
ам диаметр маленький или 4 или 5 мм
6 мм.
Нижнюю никак пробить не удается
Ее только отмачивать, она смазывает и игольчатый подшипник и резьбовую, и на выходе из игольчатого обычно засирается канал.
Да зачем вообще эти мучения, проще разобрать.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Нигрол густоват для смазки шкворней. Только масло.
С чего бы это? Я вообще густой водостойкой смазкой шприцую, причем раз в год. И все нормально. А тад и нигрол оттуда вымываются после первого дождя.
Добавлено:
А по сути вопроса, выкрутить маслёнки, ливануть туда очистителя тормозов, поковырять проволочкой. Может удастся вытащить каку. Что бы почистит канал на резьбовую, по детям наверно выкручивать резьбовую. Я правда поступил радикально, и когда последний раз менял шкворни, поставил на нижние резьбовые отдельные маслёнки. Охренел правда резьбовую сверлить, но на станке и хорошим сверлом в принципе нормально.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
7
Башку им свернуть, остатки высверлить, новые поставить. Полюбому эту проблему надо решать.
согласен
Добавлено:
6 мм.

Ее только отмачивать, она смазывает и игольчатый подшипник и резьбовую, и на выходе из игольчатого обычно засирается канал.
Да зачем вообще эти мучения, проще разобрать.
Я ни разу не разбирал- даже не знаю, как к этому подступиться
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
7
С чего бы это? Я вообще густой водостойкой смазкой шприцую, причем раз в год. И все нормально. А тад и нигрол оттуда вымываются после первого дождя.
Добавлено:
А по сути вопроса, выкрутить маслёнки, ливануть туда очистителя тормозов, поковырять проволочкой. Может удастся вытащить каку. Что бы почистит канал на резьбовую, по детям наверно выкручивать резьбовую. Я правда поступил радикально, и когда последний раз менял шкворни, поставил на нижние резьбовые отдельные маслёнки. Охренел правда резьбовую сверлить, но на станке и хорошим сверлом в принципе нормально.
верхнюю маслёнку распилил ножовкой, но остаток гайки остался. Через открывшуюся дырку буду керосин и нигрол лить- похоже стук при повороте может идти из района верхней маслёнки
 
Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
7
Последнее редактирование:
Сверху