• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проект 2JZ GE VVTI и МКПП (требуется помощь)

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приветствую всех.
Имеем в наличии. ГАЗ 3102, 2008 г.в., Chrysler ЕВРО-3, новый салон, 3,58 ГП. Идея с EDV провалилась в пух и прах...
Что будет. 2JZ GE VVTI и МКПП. АКПП не рассматривается сразу говорю. Не первый год в интернете, но найти ничего кроме двух машин не смог. Одна так и заглохла и продалась, вторая слишком далеко ушла в мир JZ.

Есть возможность купить W58. Поиски 154 коробки не дают адекватных результатов... Как я понял W58 должна держать 2JZ, но вопрос в том, как она встанет? Есть информация, что W58 с якобы длинной кулисой в новый салон Волги встает как родная - так ли это? Стоит ли искать 154 КПП? Гонять не буду, но огрызнуться порой хочется.

Далее ГП. 3,58... Я не летчик, максимальная скорость мне ни к чему. В городе важен разгон. 3,9 или 4,1 лучше выбрать?

Бензобак. Замерял давление насоса. 6. Потом очень медленно падает до 4,5-5. JZ просит 6. Справится ли родной бак? Не отвергаю установку родного бака JZ, но причина вопроса далее.

Приборка. Оптитрон - делитель отбивает желание. Да и зачем? МКПП же. Нашел такое чудо (вложение). "Говорят" стоит на Волге с JZ. Кто автор? Как подключать? Сохраняется тарировка родного бака. Смотрим предыдущий вопрос.

Принимаю все дельные советы. От выбора креплений, до проложения проводки.

Если есть такие темы и все поголовно ставят МКПП натыкайте носом. Значит, если не могу пользоваться поиском и JZ точно не поставлю...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Я сравнивал с 4 ст.автоматом. Охлаждение АКПП не очень то и проблемная задача, решений этой темы куча.
А лишний гемор нужен?
По поводу приборки чет вопрос непонял.
Там у приборок же шкала под АКПП, какая передача воткнута, какой режим выбран и тд. Если АКПП к ней не будет подключена - будет чек.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
У нас есть креста с АКПП , гоняет на дреге.....но там переделка встала что то в районе 17т.р только бублик., опять же срабатывание гидромозга зависит на них от ЭБУ , так то не тормозят они особо, но с МКПП не сравнить, да и с АКПП про завести в -20 можно забыть.....ну не для России акпп....летом ДА, зимой чё делать?
Приборку оставлю волговскую. Нифига там проблемм нету.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кондер запустить в волге с тойотовскими мозгами
хочу! но все говорят это нереально. К тому же даже ты говоришь
которые подходят в панель 3110
у меня панель ресталинг(

Я так понял, речь о шифт-ките.
ага:)
Львиная доля тойотоприборок под АКПП, как вы думаете, будет ли просто к ней подключить механику без чек энджин?
а если найти именно под механику?


А еще она знатно тупит, ей нужно охлаждение, можно как нефиг делать спалить фрикционы 3-4 передачи, они там самые слабые, про дрифт на ней можно забыть, продолжать?
это ты про какую коробку?


AzeN, Я сравнивал с 4 ст.автоматом. Охлаждение АКПП не очень то и проблемная задача, решений этой темы куча.
ставили охлаждение на антифриз. в итоге печка в салоне не греет. Кент ездит без охлаждения.


ТЛТ, ты когда будешь ставить все?


Приборку оставлю волговскую. Нифига там проблемм нету.
схему в студию:)
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
RACEDRIV3R, Ставить буду весной , когда из тюрьмы выду. Схему.....тут уже вариант на ебее приобрести приборку прямо с этого мотора род механику)))) Стоит 3500-5000р....думаю этот вариант самый простой. От тойоты супры Jza80-2JZ-GE. Да и по волго приборке проблеммы какие? Датчик температуры (волга в радиаторе) датчик давления масла (переходник) аварийный -родной (на замыкание -размыкание всяко работает) Какие ещё датчики нужны? Тахометр -с трамблёра, спидометр-вот тут надо кучу радиодеталек и сварочник (говорят что можно подружить ) Или ну его нафиг этот спидометр))))) Всё остальное -буржуйство.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
приборку можно ставить с АКПП на МКПП проблем небудет, чек горит от ЭБУ, а ему пофиг какая приборка и как подключина, лишь бы двигатель впорядки был.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Мне тоже оптитрон больше нравится.
На крауне вообще сначала стрелки загораются ,потом приборка. :)
На мехе джизет быстрее, но как бы это не турбо. Я и на мехе покатался и на акпп. Выбрал в пользу акпп. Акпп она не медленнее переключает, у неё передачи длинее. Вот был бы ты в Омске прокатился бы на Волге с 2JZ. У меня была тойота креста с 1JZ, так эта Волга быстрее! Да и вообще, намного комфортнее с акпп ,и дешевле(Контракт 8т.р. стоит всего) :bayan:
У меня на Хонде коробка пореще работает, чем на тойоте, зато на тойоте вообще не чувствуются переключения!

ЗЫ: bart-gen.ru.jpg
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dimka_31029, АКПП прельщает пробками и ценой:)
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Дим, а по изгибу приборка, такая же как и цифровая, ну которую я ставил или нет? Охото чтоб красиво в панели стояла или они по размерам одинаковы.
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Дим, а по изгибу приборка, такая же как и цифровая, ну которую я ставил или нет? Охото чтоб красиво в панели стояла или они по размерам одинаковы.
Нет, она немного по другому сделана, чуток меньше чем на марке. Могу подъехать, посмотришь. Стрелки отдельно загораются тока на краунах. На Марке все вместе горит. Тебе бы я советовал поставить вот такую, так как у тебя селектор змейка будет, а если акпп5, то поискать с 5ст, они все под змейку. На марк/чайзер/Креста, по размеру приборки одинаковы. 90тики от 100 отличаются немножко, но в целом взаимозаменяемы, но на 90ых не было оптитрона.
file.php


Добавлено через 5 минут 13 секунд
Dimka_31029, ксенон шо ле в приборке?:)

Люминифора, ртуть и аргон :)
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А меня вот эта очень и очень зацепила, ее и буду ставить. Думаю, будет сложно, но больно уж она мне приглянулась.
 

Вложения

  • 1377_600.jpg
    1377_600.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 34

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ломоносов М.В., а она в волгу влезет? По фото больно высокая?


AzeN, а как она в деле читается?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
а как она в деле читается?
Ну, много я не ездил, пару раз прокатился на аристо у знакомого, он туда ее вкорячил, ночью мне ОЧЕНЬ понравилось. Она такая минималистичная, такая ненавязчивая, но видно все очень четко, даже днем при бликах солнца. Подсветка регулируется. Очень раудет показатель бенза. Я раньше очень любил аналоговые показатели, но после этой приборки просто влюбился в цифровые :)
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Она очень хорошо читается у меня на кресте 93 года такая стояла. У неё оптический эффект, как будто она на большом удалении находится, из за этого глаза не перестраиваются тогда, когда с дороги на не смотришь :)
z_cd04b3e7.jpg
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Она очень хорошо читается у меня на кресте 93 года такая стояла. У неё оптический эффект, как будто она на большом удалении находится, из за этого глаза не перестраиваются тогда, когда с дороги на не смотришь
Ну зеленая тоже ничо такая, но я мечтаю о синей! :)
 
Сверху