• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проезд через дачный участок.

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Смысл такой. Есть дорога в дачном кооперативе. Она хреновая и длинная, а есть к части участков возможность проехать через мой участкок, короче почти на километр. Беда в том, что у брата участок в той части, куда плохо ездить, а мой по середине. Я отсыпал у себя шлаком узенькую дорожку, по которой , сняв замок и убрав въездной шлагбаум самдельный на мой участок (на входе и на выезде), брат может проезжать до себя. Но нашелся умный товарищ, который повадился ездить, особенно зимой, когда на дачах мало народу, провозя стройматериалы и прочий хлам к себе через наш участок, честно сбивая замки. На увещевания говорит - мол жалко чтоли?

В принципе жалко, не проезжая же дорога, да и разбивается со временем.

Потом наехал как-то раз на кусты смородины и устроил скандал, что платить за них не будет. Ладно. Все бы ничего, нона днях выкидывали хлам из дачного домика на улицу. Вернее как раз на эту дорожку, чтоб увезти. Кидали через окно, шлагбаумы были закрыты но не на замочке, и вот этот гражданин открывает шлагбаум, едет по дорожке, но на его беду мы с братом выкидываем старую газовую плиту с чердака в окно вниз, чтоб сдать в металлолом. Ну и попадаем по его жигулям шестой модели прямо по крыше....

Мой дедушка моряк, но наверно он не знает таких эпитетов, которыми нас наградил владелец жигулей. Он естественно вправо и в яблоню въехал с испугу. Сломал ее.

Я уже человек бывалый - решил что лучшая защита это нападение. Вызвал милицию, накатал заяву, что мол тот открыл шлагбаум, въехал к нам сломал яблоню итп. Мол пусть возмещает. Он в свою сторону решил подать на нас заяву, мол мы специально скинули на него плиту. Правда я мнтам сказал, что хлам кидаем давно, что на земле валяются старые рулоны обоев, доски итп, и что в здравом уме тут бы никто не поехал, и шлагбаум был закрыт, что подтверждает сосед по гаражу. какова вероятность того, что мне придется компенсировать ремонт его автомобиля? И кто тут прав с точки зрения закона?

PS. Участок в частной собственности. Все документы офомлены.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
История достойная анекдота :))) Её надо отправить Задорнову :)

Если есть правоустанавливающие документы на землю то суд по любому станет на вашу сторону. Ну и опять же вред нанесён без умысла... как говорится в САД его..
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Друзья мои, все вы правы, но только лишь с точки зрения простых работяг, а вот со стороны закона... Тут ведь могут всё вывернуть наизнанку. Эта история сродни тем, в которых вор лезет в Вашу машину, умирает или получает травмы от установленного вами самодельного охранного устройства и вас же за это закрывают! Это действительно возможно.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
parquetman, Это возможно лишь в случае если "мужик на жигулях" заинтересует судью.

Ущерб был нанесён в такой форме вины как - неосторожность. То есть Виновное лицо не имело умысла в наступлении общественно опасных последствий не должно и не могло предвидеть наступления таких последствий... Я уверен на 99% что "мужику на жигулях" не удастся доказать обратное!!!
И как понимаете процесс тут может быть только гражданский, потому что состава преступления тут нет.
 
Последнее редактирование:

Mad Max

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
189
Реакции
959
Баллы
165
lfhswkrv, удачи в суде. Отпиши результат. Соседу привет от всех нас. Если что-то пойдёт не так, приедем к тебе на шашлыки, ну и к соседу заглянем!:spiteful:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: yaha

Tory

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Друзья мои, все вы правы, но только лишь с точки зрения простых работяг, а вот со стороны закона... Тут ведь могут всё вывернуть наизнанку. Эта история сродни тем, в которых вор лезет в Вашу машину, умирает или получает травмы от установленного вами самодельного охранного устройства и вас же за это закрывают! Это действительно возможно.
Конечно в наших судах возможно все, но такое крайне маловероятно :)
Найти адвоката, вчинить иск тому *****у, а в решении суда прописать, что все издержки за счет этого самого ответчика
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Буаггага ))) вот это угар ))) наверное он еще и сидуху обдристал ))) вот это картина как плита попадает по шохе и та еще в яблыню уепывается)))))))))))

По факту чувак на шохе реально дебил )

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
За спил замков я бы ему по роже еще дал.


Зы раз он сказал че вам жалко что ли ? надо было после скидывания говна на его помойную мащину сказать , че жалко что ли
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Дело кончилось тем, что после попадания по крыше и угрозами подать в суд, он машину оставил на своем участке, а я ззаварил крайний шлагбаум и остался там поочереди жить с братом. Ну он понял, что потихому даже ночью не проскочить (не пилить же шлагбаум а вторая дорога не чищена - не проехать) и укатил на автобусе, в надежде что мы уедем а он вернется. Ну и мы уехали вслед за ним, ну и ктото пока никого небыло у него кувалдой машину всю в хлам разбил или не кувалдой, но ездить теперь на ней нельзя. И никто не видел, т.к. мы - бллижайшие его соседи ничего не видели, даже уехали вслед за ним. Он приехал - а тут такой подарок. Так что нет доказательств что мы плитами кидались. Теперь он виноват со всех сторон. За яблоню....
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
На будущее - наиболее подходящим несчастьем для следующей тачки соседа мне представляется самовозгорание от короткого замыкания :)
А то подходящую кувалду гипотетически еще могут отыскать у вас в сарайчике и назвать уликой...
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
как бы этому Оно не пришла мысль, что эти побои кувалдой - ваш подарок за яблоню... я бы на его месте только так и думал... а вообще, интересно, мужик наверняка задавался вопросом:"боже, за что мне эти несчастья? " и ему скорей всего даже не пришло в голову, что его поведение в жизни само по себе всё это провоцирует. вот люди бывают... думать надо до, хотя и осмысление поступков после тоже хорошо.
 

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чем дело кончилось в итоге с нехорошим дядькой на Жигулях? Плитой эт конечно жескач:rofl::rofl:
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Ничем не кончилось. В у него обоснованных претензий к нам нет. Т.е. какбы ему уже на крышу наплевать. Приходил дознаватель, спрашивал, видели ли мы что нибудь. Мы естественно, ничего не видели, даже сказали, что у нас прошлым годом колпаки с колес украли, а у соседа (другого) замок сбили и утащили кой чего по мелочам, что возможно сосед (который плохой) сам это сделал, т.к. у нас то замки сбивал. Дознаватель сказал что ему это все кажется абсолютно бесперспекивным делом и что злоумышленников не найдут. Посоветовал не оставлять ничего, сказал (пошутил) что это банда или мафия, и не реккомендовал покупать жигули 6-й модели старые, т.к. банда на них специализируется

С яблоней тоже глухо. Но на нее нет времени и денег. У гражданина пострадавшего еще беда приключилась, т.к. ехать он не мог, то у него неизвестные из порепанной машины украли по мелочам аккумулятор, магнитолу, заднее стекло с седушкой, колеса...... Так что этот автопром в виде таза 6-й модели превратился в утиль. Я соседу предложил его найух убирать с участка (вернее с дороги между участками), чтоб незагромождал а то вдруго скорая или милиция или пожарка проехать не смогут. Тот тока злится, обещал кары небесные и земные в виде поджога всего и вся, я это записал на диктофон, написал еще одну заяву, что сосде угрожает поджогом. Друг юрист порекомендовал дачу застраховать, все удовольствие 5-6 тыс рублей будет. А в страховой в случае наступления страхового случая сказать, что угрожали и что заява была и диктофонную запись приложить, тогда они его разденут. Кактотак.

Устал. Жду когда снег сойдет. Машину так и не купил. Пешком надоело. Хочу волгу!!!! В хорошем состоянии.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
реально, с плитой порадовало.. думаю соседи же были вкурсе, вот и добили до конца.. ну и желающих лёгкой наживы всегда хватало, кто АКБ сопрёт, кто ещё что..

правильнее наверно сразу было бы написать заяву, сломал замок и т.д., пусть уголовку возбуждают.. если одумался бы, заяву можно забрать.. а нет, так для этого и созданы "исправительные работы" :)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
lfhswkrv, вероятности с тебя взыскать ущерб никакой, т.к. "шоховод" нарушил права частной собственности и впринцыпе, мона было доставать ружьё и расстреливать паддонка, под предлогом, "наезда его автомашиной на тебя"......
а на будующее, есть удивительная "разводка": стоишь с ним ругаешся, берёшь палку или доску или об дерево или об дом носом себя (или по носу) бабах! (тока так чтоб кровищща пошла) и бежишь от него туда, где тебя увидит кто-либо чужой.........ппц.....легкие (средние) телесные мона пришить.........потом, как он обстремается окончательно, забираешь заяву и сосед объезжает тебя стороной :) ВСЮ ЖИЗНЬ.........

Добавлено через 51 секунду
Я уже человек бывалый - решил что лучшая защита это нападение. Вызвал милицию, накатал заяву,

ВСЕГДА!!!!!!:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху