• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продукция ХАДО стоит или нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

cooldio

Наверняка все знакомы с продукцией компании ХАДО, позволяющая восстанавливать износ деталей без разбора последних.
Хотелось бы услышать мнения тех кто уже пользовался и вообще кто что думает.
Мне сказали что у меня гудит редуктор, посоветовали пока не разбирать а попробывать ХАДО для задних мостов.....попробывать то можно, НО ЦЕНА за маленький тюбик 375 руб.....дороговато.
Вот и возник вопрос стоит или нет??????
 

Kaluznii

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
125
Пробовал заливать, тоже гудел редуктор. Частично гул утих. Но всё равно небольшой вой остался, может очень большой износ был. Присадки этой хватает тысяч на 100, потом опять нужно заливать.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я заливал феном, когда сам по книге перебрал кпп от газели, и осталось кучка лишних деталей, ну и подвывание. Гул стих, кпп проходила 2 года до продажи и 4 года у нового хозяина,пока он её не трогает, но как переключаютсЯ скорости, до сих пор удивляется.Да я и сам удивляюсь, что она так долго ходит после моего вмешательства. Так что феном помогает, зто наш аналог ER штатовской.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
ХАДО-вещь. Я сам два года назад здесь же на форуме посмеивался над теми, кто лил его. Потом решил попробовать. Залил в мотор полусинтетику, так понравилось, что залил и в кпп (соответствующее, конечно). Теперь и в зм хочу поменять. Конечно, подороже других масел. Но по сравнению с расходом на бензин и результатом, игра стоит свеч.
Это не реклама, просто нравится. Возможно, со временем и этот бренд испортится. вначале все хорошо выпускают, а после раскрутки начинают портиться (как и водка)- система в нашей стране.
 

члентано

Общительный
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
А стоит ли заливать Хадо в новую машинку? Гудит все...и коробка и мост! Пробег всего 5000 км, гарантия кончилась и сразу все менять или перебирать в сервисе накладно.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
если загудел мост то надо подогнать пятно контакта! ето я про новую! если оно не правельное то не какая присатка не поможет! разобьёт и ремонт с заменой дороже встанет!!!а на счёт присадокк в двигатель,моя ласточка летала на них лет пять! до меня у старого хозяена! так я открыл,ужоснулся и стал менять усе дитали!!! (может правдо ему не везло с присатками)
 
Последнее редактирование:

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
какая же умная продукция фирмы ХАДО- сама детали востанавливает, причем не до номинальных размаров а до оптимальных !сама преднатяги регулирует, устраняет гул и вой, когда детали востанавливает то сама металла добавляет в изношенные зоны, причет куда надо алюминия, куда надо стали, чугуна, бронзы- как же интересно ХАДО ето делает ??? - рассекреченные космические технологии никак иначе. да и соблазн велик тратить десятки часов и тысячи рублей на ремонт трансмиссии и двигателя или заплати рублей 300 и нет проблем. Самовнушение великая сила.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
нифига это ненужная вещь, чушь все ето хадо, просто следить надо за двиглом, вовремя маслице менять, не запускать и тогда без всяких хадо двиг работать будет как часы, по крайней мере мастера знакомые на станции не рекомендуют пользоваться етой ерундой
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
к стати для примера: для устранения воя и гула в мосту можно опилок в него накидать, тогда все буит тихо и гладко работать, потомучто все щели опилками забъются, на этом же принципе и основана продукция эной конторы, забивает все шо надо и шо не надо тоже забивает.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Менять масло пока не стоит добавь хадо после проедь с км 2000 затем замени масло на кастрол и опять добавь хадо и SMT2 (ER). тогда будет эфект.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху