• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продолжение эпопеи с ХХ. Странная фигня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Дело такое. Волга 3110 1999 г.в. (406), Микас 5.4
В общем проблема такая - без всякой логики время от времени падают обороты, машина глохнет. Может случиться раз в 3 дня, а может и раз в час. Не понятно от чего зависит. Выключаю Микас секунд на 30 (тупо выдергиваю шлейф из него), подключаю и все нормально!!! Сразу скажу - такая фигня по моему с завода еще. Просто уже сил нет, надоело!!

Добавлено через 2 часа 52 минуты 37 секунд
Неужели тока у меня такая фигня??? Слушайте, а если я сниму контроллер с другой Волги (ровесница моей) и воткну к себе, еще что то регулировать надо будет???
 
Последнее редактирование:

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Слушайте, а если я сниму контроллер с другой Волги (ровесница моей) и воткну к себе, еще что то регулировать надо будет???

Да, думаю, что ничего менять и регулировать не потребуется. Ведь все датчики одинаковые и все они есть пассивные потребители, т.е сами датчики повышенного напряжения на МИКАС выдать не могут. Поэтому, если есть возможность то стоит попробовать.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Поставь МИКАС 7.1, он лучше говорят...
Полностью согласен!!! Ток не забудь если будешь менять на М 7.1 обрати внимание на тип. блока. они есть под нитевой ДМРВ и пленочный...
 

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Цитата:
Сообщение от AKM
Поставь МИКАС 7.1, он лучше говорят...

Полностью согласен!!! Ток не забудь если будешь менять на М 7.1 обрати внимание на тип. блока. они есть под нитевой ДМРВ и пленочный...
А сколько стоит Микас 7.1???
Как определить какой ДМРВ???
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Если У тебя ДМРВ с большой коробочкой, значит НИТЬ!!! Если маленкая значит ПЛЕНКА!!! Скорее всего у тебя Нитевой т.к. машинка 1999 г.вып. А ПЛЕНКУ если не ошибаюсь стали ставить в 2002 г.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Проблема скорее всего в Микасе 5.4 - бывает такое у них.Выхода два - перешить старый или заменить его Микасом 7.1.Про замену уже всё сказали выше.Добавлю только ,что регулировать после замены ЭБУ всё же придётся.Во первых СО,и возможно поправку по углу опережения зажигания.Для регулировки СО необходим газоанализатор.
 

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
За выходные определил следующую фишечку. Если ехать спокойно, без перегазовок и не поднимать обороты выше 3000, то все нормально!!!
И еще, что я не сделал сразу, но сделал сейчас - посмотрел коды неисправностей. Мой конь выдал мне ошибку датчиков коленвала и распредвала. Из за этих датчиков возможна моя проблема???
И последнее - как перепрошить мозги??? Есть ли схема программатора и где скачать прошивки???
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Датчик положения Кален Вала находиться на самой нижней шестерне с левой стороны, а Датчик Распред вала, находиться в конце (ближе к салону) головки блока. с правой стороны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху