• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продать на транзитах без постановки-снятия

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Я вот в январе машину как купил(по дкп с внесением в птс), так на учет ее и не ставил, причем транзиты на ней были еще даже декабрьские вообще.

Вопрос: могу ли я просто взять и продать машину по дкп(с внесением в птс)? а то что-то не хочется заморачиваться с постановкой-снятием.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Просто Нет
Либо все же ехать в ГАИ ставить авто на учет и следом же его снимать.
Можно авто поставить на учет на себя, потом с покупателем заключаете договор купли-продажи (можно самим от руки). ПТС заполняется уже на нового хозяина (не забыть расписаться и тебе и новому в ПТСе, а то за это у меня раз документы завернули - не было подписи продавца) и счастливый покупатель едет в ГАИ и делает замену собственника (старые номера остаются на машине)
Или
Вновь ищешь прежнего хозяина (у того у кого ты купил авто) с ним договариваешься о расторжении договора купли продажи у того же нотариуса где заключали договор. В ПТСе пишется о том что запись сделано ошибочно. И старый хозяин по новой заключает куплю- продажу уже с твоим покупателем.
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Транзиты однозначно просрочены (до 20 суток кажется)= от 300 до 800 рублей, в зависимости от гайца.
А по продаже - почему бы и нет. Всё возможно в нашем мире. :rolleyes:
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Вновь ищешь прежнего хозяина (у того у кого ты купил авто) с ним договариваешься о расторжении договора купли продажи у того же нотариуса где заключали договор. И старый хозяин по новой заключает куплю- продажу уже с твоим покупателем.

А к нотариусу то зачем? Две машины купил - у нотариуса ни разу не был.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
А к нотариусу то зачем? Две машины купил - у нотариуса ни разу не был.

Наши доблестные Гайцы очень любят бумажки с печатью.
И если договор заключался у нотариуса только тот же нотариус может его и расторгнуть. И это все из за записи в ПТСе где говорится что Андрей является собственником авто. Если бы этой записи не было то было бы проще.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Даа..... у богатых свои причуды..... Через нотариусов авто покупают..... Хых....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
могу ли я просто взять и продать машину по дкп
Можешь.Только в четверг так два а/м на учет поставил.
В ПТС может сейчас вписывать любой, не обязательно на МРЭО или в комке.
Но лучше все-таки
расторжении договора купли продажи
Так у гайцев меньше шансов завернуть.:)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
т.е. для меня тут проблем не будет, я продаю авто по дкп(в комиссионке), прикладываю к экземпляру покупателя старый дкп, беру деньги и валю куда подальше и побыстрее.
а проблемы могут начаться уже у покупателя, когда он в гаи будет ставить машину на учет, я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
для меня тут проблем не будет
у нас - нет.
я продаю авто по дкп(в комиссионке), прикладываю к экземпляру покупателя старый дкп, беру деньги и валю куда подальше и побыстрее.
достаточно просто дкп - без комка (у нас по крайней мере без проблем)
могут начаться уже у покупателя, когда он в гаи будет ставить машину на учет
по закону - нет, а как в мск - хз
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
И если договор заключался у нотариуса только тот же нотариус может его и расторгнуть.
А зачем ? Проще связатся со старым хозяином и составить с ним дкп между старым хозяином и новым в простой письменой форме
 
Сверху