• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продавать или нет?

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
История такова: есть у меня волга 3110. С того момента как купил её, больше ремонтировал чем ездил (заменил тормозную систему целиком (кроме вакуумника), заменил рулевую трапецию и всё нутро рулевого механизма, рессоры с пружинами, карбюратор, бензонасос... этот список можно и дальше продолжать). Наконец-то довёл её до такого состояния, что на ней можно было ездить, и не ремонтировать каждые две недели. Так проездил чуть более полугода и купил другую машину. И стоит волга в гараже уже больше года.
Сначала думал её родителям оставить, как первую машину, но потом решил что она слишком сложна в управлении для них (нет гидроусилителя, медленный 402-ой двигатель).
Продавать жуть как жалко (душу в машину вкладывал), да и сколько за неё дадут, с учётом что глючит приборная панель, бито крыло, пороги начинают подгнивать и третья передача вылетает.
Может кто даст совет, что мне с ней делать?
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
ну если место есть можно для души оставить, для праздничных покатушек:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
продать и забыть как страшный сон.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
garik k,если не хочешь на ней ездить дак продай нафиг.Глядишь новый хозяин подделает жестянку с кпп и будет радоваться.
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
garik k, продавай, хоть и немного за нее выручишь. А родителям возьмешь машинку поменьше и легче в управлении. А то что не очень быстрый 402, я думаю родители не будут в гонках участвовать.
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
да зачем продовать она тебя только катать начала, пускай стоит, а повыходным просто кататься на ней будеш, она так вобще ещё реже ломаться будет)))))
 

zhiguline

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
76
Реакции
165
Баллы
109
подарить хорошему человеку
у меня так же стояла гнила несколько лет невостребованная ауди сигара на нормальном ходу, но внешне плохо выглядела. потом сдал в утиль. до сих пор на душе скребет, что не отдал в нормальные руки - кому-нить она бы точно пригодилась.
 

xviper

Общительный
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
64
Если хочется быстрее наследство получить, то можно и родителям подарить...:rolleyes:
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
ежиное предложение какое-то:(

garik k, если продавать жалко - не продавай сейчас... если есть надежда на восстановление - подожди.. и попробуй восстановить, если чувствуешь в себе силы..

у меня была аналогичная ситуация. в результате убрал машину в деревню, где она меня радовала почти два года... памятник такой был возле дома... радовала она меня, пока не сгнила окончательно... только тогда, до меня дошло, что уже не починить, не восстановить.... а только утилизировать., что и сделал...
 

xviper

Общительный
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
64
продавайте все ненужное, не думая и сразу. у нас с mindforms есть приятель- так он натурально забил участок своими сверхмощными бумерами давних лет выпуска. а продавал участок, кинулся продавать машины - не беруть, налоги большие! стал по запчастям разбирать - :rofl:
Это же БМВ! На их разборках большие моторы, АКПП/МКПП и редукторы лежат десятилетия - очень надежная техника. Кузова ушли...
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
Спасибо за ваши советы, почитав их, окончательно понял, что если её сейчас не продавать, то так она в гараже потихоньку и сгниёт.
А то что не очень быстрый 402, я думаю родители не будут в гонках участвовать.
Это-то да, но 402-го зачастую не хватает даже для того, что бы уверенно обогнать плетущийся по трассе грузовик.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Это-то да, но 402-го зачастую не хватает даже для того, что бы уверенно обогнать плетущийся по трассе грузовик.

ну сдесь ты лишканул. :stop: либо у тебя двигло дрова, либо водитель ты такой(не в обиду будет сказанно:)) до волги ездил на тазе семерке, вот там да, там тяжело обогнать. сейчас 3110 с 402 движкой. даже не задумываясь иду на обгон. (коробка 4х ступка и с ней до 140 разбегается. может и больше но жалко двс.) приемистость на уровне. если на тазе иногда приходилось отказываться от обгона, то здесь ни разу.:crazy_pil
 
Сверху