• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прогорает бегунок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Проблема такая: прогорел второй бегунок меньше, чем за полгода, причём второй прогорел вообще напрочь. До этих 2 за 100.000 км пробега такого ни разу не было, соответственно, из-за чего-то это происходит. Вот и интересно очень Вас послушать.
P.S. Я уже своё мнение сложил и тоже догадываюсь откуда "ноги растут", но причина не явная - проверить её на 100%, чтобы успокоиться, не получится, поэтому очень хотел бы, чтобы хоть чьё-то мнение совпало с моим! :)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Прогорает бегунок.

плохой контакт с угольком в крышке.
Мой косяк - не уточнил, торопился уходить... :)
Прогорает в смысле насквозь, т.е. происходит пробой бегунка насквозь - в ось трамблёра. Выглядит это так уже второй раз: машина стоит заведённая на месте на ХХ и вдруг резко глохнет, как будто ключ повернули, после не заводится ни в какую, даже не чихает, меняешь бегунок и всё - с полоборота и опять работаем.
P.S. Уголёк тоже слегка подгоревший, но далеко не криминал, так, чуть больше, чем обычно.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Да, чуть не забыл, во второй раз до кучи сгорело сопротивление в бегунке, причём сгорело в прямом смысле слова...
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Прогорает бегунок.

Обычно пробой происходит по таким причинам - некачественный материал или превышение высокого напряжения. От первого никто не застрахован, от второго тоже. Превышение происходит обычно из-за наличия дополнительного разрыва на пути тока (обрыв жилки в проводе, зависание уголька и т.д.)
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Ответ: Прогорает бегунок.

Скорей всего катушка зажигания.
Но и просвечи забывать нельзя, они должны иметь определенное сопротиление, которое у вас может быть заниженно тоесть не под эту катушку.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Прогорает бегунок.

Обычно пробой происходит по таким причинам - некачественный материал или превышение высокого напряжения. От первого никто не застрахован, от второго тоже. Превышение происходит обычно из-за наличия дополнительного разрыва на пути тока (обрыв жилки в проводе, зависание уголька и т.д.)

У меня такое тоже было. Поменял подряд 2 бегунка. Оказалось оба были некачественные. Надо покупать в проверенных местах.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Прогорает бегунок.

Вылечилось заменой катушки зажигания.
В яблочко! Я смотрю именно на неё и именно:
превышение высокого напряжения.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Вот только мне кажется превышение возникает не по этому:
Превышение происходит обычно из-за наличия дополнительного разрыва на пути тока (обрыв жилки в проводе, зависание уголька и т.д.)
а из-за межвиткового в первичной обмотке катушки!\
Имеет право на жизнь?
P.S. Всё, уехал за катушкой...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху