• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы, рывки при гудящем б\насосе

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Добрый вечер.
Вот имею сейчас такие проблемы:
1. Засвистел бензонасос по ходу
При повороте ключа сначала сосёт нормально, а потом начинает гудеть.
2. На низких оборотах (внатяг) машина дёргается. Газку поддаёшь и вроде нормально. Поменял недавно фильтр предварительной очистки.
При заводе иногда глохнет(не держит обороты).
И меня очень интересует ДМРВ. Как его проверить можно? Как настроить?
И вроде бензин жрёт как танк..
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: По ходу бензонасос

Поменял недавно фильтр предварительной очистки.
В баке стало быть, а фильтр тонкой очистки?
ДМРВ на диагностике проверить можно, покажет расход и тд.
А сам сними его и на свет нити посмотри, целые или нет (4 нити ромбиком стоят). При обрыве нитей жрать бензин конечно и будет.
Если оборваны, то ДМРВ только менять.
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Re: По ходу бензонасос

Фильтр тонкой очистки не менял пока... Из за чего свистит носос7
Вот думаю разобрать его, почистить.
А ДМРВ- Рабочий, если например 1 нить порвана?
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: По ходу бензонасос

ты насос не разберешь, а если разберешь то его, герметично его не соберешь! у меня тоже гудит, поставил новый бошевский все равно гудит, забил. но с новым тяга движка не стала проподать при долговременной езде. проверь давление насоса! или просто смени его.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: По ходу бензонасос

А ДМРВ- Рабочий, если например 1 нить порвана?
нет, не рабочий. помер так помер
и паять или еще что бесполезно

Из за чего свистит носос7
да они вообще шумные. так же, ставил бошевский. все равно гудит, но меньше.
из за забившихся фильтров шум сильнее идет
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Re: По ходу бензонасос

Хочу почистить топливопровод... Как это сделать? Все советуют почистить решётку бензонасоса по-ходу..где она находится?

Добавлено через 21 час 28 минут 19 секунд
А сам сними его и на свет нити посмотри, целые или нет (4 нити ромбиком стоят). При обрыве нитей жрать бензин конечно и будет.
Если оборваны, то ДМРВ только менять.
Сегодня снял ДМРВ-М посмотрел. Там 2 нити галочкой. Как-будто так и должно быть...
 
Последнее редактирование:

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: По ходу бензонасос

Сегодня снял ДМРВ-М посмотрел. Там 2 нити галочкой. Как-будто так и должно быть...
Возможно. Конструктивно разные бывают, хоть и под один блок управления. Два датчика менял- нити ромбом. Можно в магазине глянуть ассортимент кстати.
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Re: По ходу бензонасос

Возможно. Конструктивно разные бывают, хоть и под один блок управления. Два датчика менял- нити ромбом. Можно в магазине глянуть ассортимент кстати.
Там в основном наши русские и Сименс
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: По ходу бензонасос

Хочу почистить топливопровод... Как это сделать? Все советуют почистить решётку бензонасоса по-ходу..где она находится?
Насчет решетки.... наверно имеетя в виду фильтр грубой очисти. В баке. Как правило, забивается через 5-10 т. км. Цена рублей 40.. В букваре описано, как менять.
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
может насос????!!!!

доброго времени суток всем!!!у меня проблема возникла,пол года назад поменял топливный насос,недавно я заметил что насос стал работать громче,и обороты плавают,иногда даже глохнет на холостых...фильтры менял вовремя,насос бош,фильтры тоже ставил всегда бош,дв406 инж,думал что проблема в рхх,снимал разбирал,чистил,с ним все в норме,теперь догадки такие,может ли насос где нибудь сосать воздух,и изза этого такая проблема????
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: может насос????!!!!

может ли насос где нибудь сосать воздух
Может. Осмотри внимательно магистрали. Порванные, треснутые и просто старые дубовые шланги на замену. Хомуты поменять тож неплохо было бы...
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: может насос????!!!!

Verstak, Чудес на свете не бывает. Что б быть точно уверенным в исправности, или неисправности насоса, подключи манометр в систему... И от показаний уже пляши...:) Может насос и ни при чем окажется, а во всем будет виноват регулятор давления...
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
У меня было так: насос стал шуметь, затем при нажатии на газ пропадала тяга. Остановлюсь заглушу и опять 20 км можно ехать и так ехал около 400 км. На утро вообще не завелся. Снял разобрал, в насосе стоить сеточка типа фильтра вся забитая. Почистил промыл и все О.К. (грешу на паршивый бензин). Но разобрать можно один раз потом уже если разберешь, герметично его не соберешь. Мне так хватило на 20000 км. Сейчас поставил бош (стоял какой-то MS PREMIUM) объездил уже 20000 полет нормальный почти не слышно!

Так что надо с насоса начинать искать. А насчет подсоса воздуха просмотри всю топливную магистраль подтяни хамуты посмотри или замени резиновые шланги.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху