• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на первой, спасайте!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Всем привет, уважаемы Волговоды!
Помогите советом, а то уже совсем затрахался...:(
Итак, имеем 2004 г. 3102, 406 инж, пробег около 60000. Начались провалы на первой, трогаешься а машина не тянет, словно провал какой-то...хоть газ до конца нажимай. Если отпустить педаль и зтем снова плавно нажать, то вроде начинает проходить...Думал сцепление, но потратив денег, нервов и около 5 часов времени квест прошел и теперь я счастливый обладатель нового сцепления:) Но...увы...дело было не в этом...дальше больше...машина стала троить/как бы чихать (только на холодную)...поползли ошибки 91,92,93,94 и 27 - чего-то там во вторичном зажигание..."Покурил" форум, нашел инфу, что провалы часто бываю от катушек зажигания. Купил, поставил - чудо постоянно сверкающей 27 ошибки нет (остались 91-94). Закрыл гараж, поехал домой (ехать 5 мнут). Думай, дайка проверу каук у нас там дела с провалами, надавил на газ и...о чудо! Машина как с места сорвалась, просто не узнать...но радость длилась не долго..потом что-то произошло и все вернулось на свои места...В целом машинка стала подинамичнее...но провалы остались...не понимаю, что произошло, куда подевалась начальная динамика посе замены катушек? ЧТО ДЕЛАТЬ??? ТоварисЧи :drinks:, прошу, нет, умоляю - подскажите!!! Сил нет, езжу словно "наполовину"....
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Всем привеД, дорогие товарсЧи-Волговоды! Спасибо всем, что помните и интересуетесь моей проблемой))
Итак, рассказываю....Сегодня был на диагности двигла в Тушино, недалеко у авторынка (запчасти, не машины)) у Николая Вячиславовича..порекоммендовал друг-Волговод, с ним и ездил. Мужик к делу подошел добросовестно...три часа со мной ковырялся и катался...Залил новое ПО и прошивку, все отрегулировал как я просил...Выяснилось, что ДМРВ у меня Сименс)) Вроде все ок...Но уже по дороге к дому снова пау раз машина затупила на первой - как всегда, трогаешься мотор ревет, обороты набирает, машина едет, но как-то вяло....слово чего-то не хватает...а потом будто что-то нехватающее "цепляет" иначинается нормальный ход...Расстроившись за истраченные бабки (конечено все что он сделал нужно и хорошо, но сейчас конкретно интересует глюк с "провалами") и снова погрузившись в состояние замешательства стал думать, что может быть...И так сказать надумал, вопрос знатокам - а может это быть бензонасос? Мой изначально сильно шумел, машину брал не новую...кто знает что там...и с каждым включенныйм потребителем насос в салоне слышно все громче и громче...а если включены печка, обогрев стекла, ближний свет, то его шум спокойно заменяет бэквакал при не громко работающей магнитоле)) А провалы на первой - недостаточная подача бензина? Такое может быть? Хотя, если это недостаточная подача бензина, то почему все хорошо на второй и последующих передачах??
С нетерпением жду Ваших мнений, расстроившийся Волговод....((
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

У меня была такая ситуация я заменил бензиновый филтр тот что в баке и все прошло но теперь на второй передаче такие же провалы в чем дело не пойму! Появилась шальная мысля может дело в износившехся шестернях коробки передач? Я конечно сомневаюсь но у меня уже мозг кипит от мыслей что может быть еще!
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Tigrrra, ты просто попробуй, как я тебе сказал - отключи ДМРВ и прокатись. Диагносты всегда при подозрениях на ДМРВ проводят этот экспресс-тест. По результатам отпишись сюда. Будем дальше думать.
 

St1917

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

было тоже самое. Помогло - замена катушек зажигания (2 шт. - 500 руб.) датчика ДПРВ (150 руб.). Проблема исчезла. Машина стала работать лучше.
Так ошибки ушли или остались?
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Ошибки ушли, провалы остались. Если бы ошибки не ушли - не давал бы совета, требующего затрат)) Билли, спасибо за совет, думаю, что сегодня поменю все фильтры (думаю, что пора) , а если не поможет, то потом и ДМРВ отключим..
 

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Упорный вы!Я бы всё-таки с ваших "помехоусиливающих" свечей начал.Потом провода и наконечники проверил бы.А код 27 неисправность ДПКВ означает,но от высоковольтного пробоя тоже может выскакивать.
а помоему дпкв 53 ошибка а не 27
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Итак, дорогие друзья-Волговоды! Снова здрасть!!))
Продолжая тему моей проблемы...В общем с последнего сообщения изменилось следующее...Заменил все фильтры (воздушный, грубой и тонкой очистки) - машина как работала так и осталась работать....тупеж, в виде отсутствия динамики остался...Затем, прикинув, что еще может быть, стал искать бензонасос...С помощью хорошего товарища, был подогнан новый, наш, бензонасос....Результат...Машина стала ехать динамичниее...причем заметно...на первой стала появлятьс динами...Но...иногда все снова повторяется (под снова я понимаю, то что расписывал ранее...)...Подумал, а не может ли это быть регулятор давления топлива? У меня стоит старый, не запресованный...Может он просто бензин в обратку шлет, а? Что скажите, друзья? Кстати, по поводу совета про ДМРВ - пробовал...отключил ДМРВ от разъема, завел - машина тут же заглохла...Так попробовал пару раз...одно тоже...Странно, что БК не выдал никакой ошибки при отключенном ДМРВ..
С нетерпением жду Ваших мнений!

Добавлено через 23 часа 9 минут 21 секунду
Неужели никто так и не подскажет?(((
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Не знаю чем тебе помочь! Сам ломаю голову над тем же вопросом. Что-то мне подсказывает что дело тут не в электронике! Я грешу на сцепу у меня немного повизгивает выжимной! У тебя со сцепой и переключением передач нет проблем? Впринципе моя идея не лишена права на жизнь ведь через счепу передается крутящий момент на КПП и далее на кардан и колеса! Может я и не прав. Уважаемые волговоды поготи советом! Машинка 3110 406й двиг.
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

В общем, достал новый ДМРВ с 31105, не поверите....все осалось так же((( Я сейчас уже с ума сойду....Дорогой друг Волговод, я сцепу менял, тоже на нее думал...ничего(( Что делать? Мой хороший приятель, Волговод...говорит мол...дружище это все из-за ослабшей цепи! Может такое быть? Сам мотор работает ровно, тихо...
Прошу, спасите-помогите! Что делать? Что посоветуете? Может диагностику какую толковую?? А??

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Хм...проблемы есть на первой...не воткнуть, пока не остановиться..да и на нейтралке подшипник слышно...А это из-за коробки может быть?
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Tigrrra, может я повторюсь, но проверьте ГРМ. Ваш приятель на счет цепи может оказаться прав. Если цепь "растягивается", изменяется угловое положение распредвалов, что разумеется прямо влияет на моменты открытия-закрытия клапанов и как следствие на динамику и экономичность авто. Заставьте проверить мотористов именно по диску синхронизации и кулачковым шаблонам, а не по меткам на шкиве и на звездах. Стоит это где-то 500руб. Я бы начал с этого, а не с покупки более дорогого ДМРВ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху