• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблемы с холостым ходом

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Привет Коллеги -Волговоды!:)
вот только что приехал на подсосе, потому как двигатель перестал держать холостой ход, (ЗМЗ 4021,карб ДААЗ 4178...40 ЭПХХ отключена ) ХХ пропал мгновенно и внезапно,как водится на перекрестке:mad1: Поскольку на улице довольно темно сильно копаться не стал, проверил электромагнитный клапан,(работает) снял кастрюлю,визуально осмотрел карб, потом плюнул позно уже и пошел домой...::stop: завтра буду копать... Какие будут мнения??
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Пропал Холостой ход

но после того как подниму обороты и отпущу педальку иногда в карб почихивает! почему????
Клапан ЭПХХ рабочий? подключен правильно?
По ходу, он не перекрывает доступ бензина, пока обороты не упадут.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Пропал Холостой ход

полковник2, насколько я помню свой 151й, он в карб не пыхал. С ним машина в глушак пыхала... Правда у
sanya76rus стоит, а за него не могу ничего сказать. Не юзал. Солекс у меня вобще молчит. Ни в воздухан, ни в глушак не пыхает...
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал Холостой ход

Клапан подключен как и советоваля к катушке,его проверял и счёлкает и пипку двигает в жиклёрк, жиклёр оставил родной
у меня такой вопрос:
При включении зажигания должно ли подаватся питание на катушку???
Если да то у меня не подаётся, а как заведу на рабачем движке питание там есть!
Это правельно??
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал Холостой ход

ВОТ совет тот!!
я б на твоем месте купил новый такой же клапан и переставил жиклер и вкрутил уже новый со старым жиклером, а питание взял с катужки

катушка вродь одна с неё ВВ на траблёр, и два контакта на гайках! так вот при ВКЛ зажигании питания там нету, а как заведёш оно там есть)))
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: Пропал Холостой ход

при ВКЛ зажигании питания там нету, а как заведёш оно там есть)))
ты мож не на ту клему подсоеденил? на одну клему идет прямой (может через вариатор, если старая модель) + с замка зажигания, с нее же идет на + комутатора ), на другую клему идет проводок один с блока ЭПХХ, другой с комутатора... вот куда прямой + идет , туда и цепляй
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
пропал ХХ

всем привет! вот, вынужден обратится за советом, ибо сам я в тупике... в общем утром приехал на работу было все хорошо, машинка вела себе как обычно. Вечером завел машину и сразу понял - что то не так... мотор весь колбасило и трясло. Прогревшись до 60 градусов тряска пропала, убрал подсос и тут же заглох. Первая попытка запуска провалилась, завелся со второго раза и то с "выдернутым" подсосом.
В общем сейчас мотор работает нормально но только на подсосе, стоит опустить обороты ниже 1000 - сразу глохнет. Пробовал снимать "кострюлю" пшикал очистителем карбюратора, свечи стоят новые. Погрешил на кач-во бензина, сгонял разбодяжил 92ым - пока без изменений.
Дайте совет, куда еще слазить?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: пропал ХХ

Скорее всего засор системы х\х, отказ ЭПХХ или подсос воздуха, обычно внезапный подсос дает порыв шланга усилителя тормозов. "Пшиканье" очистителем...полезно примерно так же, как при запоре посыпать голову слабительным :) .
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: пропал ХХ

Засор в карбе. Утром завел машину, придушил тряпкой (разгазовываешь за заслонку и затыкаешь камеру чистой тряпкой :skull: когда машина начинает глохнуть - выдергиваешь тряпку. Итак 3-4 раза) Глохнуть перестала, держала 500 оборотов... позже выйхал на трассу и пару раз прижал педаль газа в пол, кстати, мне понравился звук работы мотора под такой нагрузкой... забавно бубнит :bb:
Сейчас обороты встали на свое место, где-то 750-800 :blackcat:
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Двигатель колбасит на ХХ

Сегодня столкнулся с такой проблемой (в принципе беспокоит уже давно)Двигатель колбасит на холостых оборотах карбюратор стоит 4178 (151 такая же фигня) невозможно отрегулировать ХХ.Система зажигания новая стоит свечи не сырые провода не пробивают катушка новая (проверял в темноте на наличие искрового пробоя.Ума не приложу что делать уже.Посоветуйте стоит в моём случае делать капиталку
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Двигатель колбасит на ХХ

попробуй поднять холостой ход мож дергаться перестанет
также поставь новые свечи и поменяй высоковольтные провода
 
Последнее редактирование:

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Последнее редактирование:
Сверху