• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблемы с холостым ходом

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Привет Коллеги -Волговоды!:)
вот только что приехал на подсосе, потому как двигатель перестал держать холостой ход, (ЗМЗ 4021,карб ДААЗ 4178...40 ЭПХХ отключена ) ХХ пропал мгновенно и внезапно,как водится на перекрестке:mad1: Поскольку на улице довольно темно сильно копаться не стал, проверил электромагнитный клапан,(работает) снял кастрюлю,визуально осмотрел карб, потом плюнул позно уже и пошел домой...::stop: завтра буду копать... Какие будут мнения??
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ramboo, Есть подозрения на внезапно образовавшийся подсос воздуха. Смотри все шланги от коллектора (включая ВУТ) и задроссельного пространства карбюратора.
Про систему ЭПХХ ничего говорить не буду, поскольку
 

Ramboo

Общительный
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
Вчера наконец-таки победил я этот холостой ход) Оказалось что была сорвана резьба, куда вкручивается электро-магнитный клапан и подсасывал воздух, плюс к этому винт количества сам выворачивался...:wacko:
 

cuba

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
95
ilia29, Этот "феномен" обсуждался не единожды. Проблема во влажности холодного воздуха.
..а я голову сломал уже, спасибо!
винт количества сам выворачивался...
по поводу винта - движок порой колбасит и он у меня сам как-то выворачивается, машина резко начинает глохнуть на ХХ, один раз даже совсем выпал и потерялся (К-151), после чего я его сверху стал герметиком фиксировать ( по углам в кузове ковыряю и замазываю винт) =) за то теперь винт всегда на месте и все в норме! Это - Волга! :)
 
Сверху