• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с задним мостом Газель.

КРОКОДИЛ2705

Общительный
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
64
Ехал спокойно себе , вдруг резкий стоп , заклинило колёса задние , вытекло масло, выпал (рассыпавщийся в клочья) подшибник , машина стоит посреди дороги на эвакуатор не затащить . ЧТО ДЕЛАТЬ ???? ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ ???
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Re: КАК БЕЗ СЪЁМНИКА ВЫНУТЬ ПОЛУОСИ ????

КРОКОДИЛ2705, ЧИТАЙ МЕДЛЕННО И ВНИКАЙ!!!
К твоему сведению я езжу на Волге, но по долгу работы занимаюсь Газелями, Уазами, Камазами, Зилами. ВЕЗДЕ полуоси выбиваются и вынимаются одинаково.
КАК Я ПИСАЛ УЖЕ НЕДОСТАТЬ РЕДУКТОР , ПИШУТ МНЕ СНИМИ ПОЛУОСИ И ВСЁ ОК. БУДЕТ, ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ НАДО СНИМАТЬ.........
Не достать тебе редуктор весь без снятия полуосей. Никогда ты не вынешь ведомую шестерню с дифференциалом без снятия полуосей.
НЕПОНЯТНО В КАКУЮ СТОРОНУ ВЫБИВАТЬ , ЗАЧЕМ ТОГДА ОТВЕРСТИЯ ПОД СЪЁМНИК , насколько я понимаю надо что то отвернуть ( помимо гаек с торца) прежде чем выбивать ....
У тебя что есть куча вариантов куда бить? Бьешь прямо по ней вдоль моста. Под действием силы упругости полуось оторвется от ступицы и выскочит.
Там съемник и не нужен.
Выкручиваешь гайки, снимаешь гравера, берешь кувалду и что есть сил долбишь по центру полуоси. Она выпрыгнет оттуда как лягушка из кипящего болота.
Только по шпилькам не бей.
Обычно одного хорошего удара достаточно.
Где я тут написал, что нужно откручивать что-то еще? Что ты ересь поришь и придумываешь? Ты попробывал? Получается? Вот иди сначала попробуй, а потом кипиш поднимай.

ЗЫ А съемник там совсем другой. У него 4е лапы (если не 6), 2е короткие цепляются за полуось, 2е длинные упираются в ступицу. Но такого съемника я нигде не видел, да и не нужен он. Есть сотня вариантов ее вынуть без съемника. Тебе подсказал самый быстрый и легкий.
 
Последнее редактирование модератором:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
КАК СНЯТЬ ПОЛУОСЬ БЕЗ СЪЁМНИКА?
Вот и советуют долбануть по полуоси.
Металл - вещь упругая. Этот удар отразившись вытолкнет полуось. Как минимум, сдвинет с места. Потом отвёрткой, монтажкой.
И не кричи. Криком делу не поможешь.
 

КРОКОДИЛ2705

Общительный
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
64
СПАСИБО ВСЕМ !!!! кТО откликнулся , ОРУ я потому что , НЕ НАЙТИ РЕМОНТНИКА , и сам я не знаю что делать !!!! после некоторых советов прочитанных мною ЗДЕСЬ, меня опытный помошник(ремонтирует ЗИЛЫ, газоны) послал *** и теперь я РАЗ на РАЗ С мостом остался НЕ ЗНАЯ НИЧЕГО !!! ДАК КАК ТУТ НЕ ОРАТЬ , зато включился фильтр по отбору ненужных советов( РОЯЛУ отдельное СПАСИБО)
 
Последнее редактирование модератором:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
первый раз вижу три страницы по иснструкции как вытащить полуось на газели...читал дольше чем редуктор снимать...

КРОКОДИЛ2705, в твоем случае посоветую: вызывай эвакуатор он тебя увезет в сервис, и тысяч за 15-17 тебе прикрутят новый редуктор.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
КРОКОДИЛ2705, что Вы сделали, отвернули и т.д. на данный момент? Пока только пререкания и не видно результата ремонта.

зато на карты номинировать
и будет еще если не остынете и придется еще раз чисть грязь в этой теме. Есть правила, в которых прописано за что выдаются карты и баны.
Считаем это предупреждением, мое терпение тоже не безгранично и так много сделал для Вас.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Кстати, а если к ступице полуоси прикрутить колесо и дернуть за колесо? Или ударить по колесу? Поможет это? Или на газелях все по другому?

Это на жигулях заднеприводных так. А с разгруженными полуосями (наверно, все грузовики, начиная с УАЗа и Газели) - не выйдет. См. картинку выше.
 

КРОКОДИЛ2705

Общительный
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
64
КОРОЧЕ СЕГОДНЯ СНЯЛ БЕЗ КЛЮЧА НИ ОДИН СОВЕТ НИ ПОМОГ !!!!! ФАКТ !!! Вообще близко нипопал ни один СОВЕТЧИК , смотрел на соболе (специально ) ДРУГОЙ КРЕПЁЖ , СФОТАТЬ СВОЮ ПОЛУОСЬ ЗАБЫЛ (ОБЯЗ. СКИНУ ФОТО)
 
Последнее редактирование модератором:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Милонов! Перелогинься!

Чем это 2705 другой? Если на всех газелях он имеет один и тот же каталожный номер...
36.gif
 
Сверху