• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Проблемы Микас 7,1

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Ситуация такая машина вчера вечером начала глохнуть при сбрасывание оборотов, с начало это происходило не так часто, но ближе к дому всё чаще и чаще, поставил её подумал завтра разберусь. Сегодня завёл её на холостых работала нормально, а как дашь газу и поедишь сразу глохнет при снижение оборотов. Бортовик начал плеваться ошибками 61,62,54,53. Ошибка 61 выскакивала уже как неделю. Снял я микас а из него вода потекла, вылил воду, поставил назад а она теперь вообще не заводится насос гудит а не схватывает даже. Люди подскажите микас теперь на выброс или может оживет? И в нём ли д5ело было. А вот кстати ещё пи включение зажигания лампочка чек не загорается а только когда кррутишь стартёром. Всё заранее спасибо за советы!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
DENVER, найдешь в косичке провод ,со можешь отсмотреть и отрегулировать у меня . в смысле чтоб движок работал нормально . а по расходу потом.но насколько сейчас помню ,то выставлено там точно черт те что . поэтому наверное и трясет у тебя движок.
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Поставил СОАТЭ машина работает вроде нормально расход на ХХ 1 - 1.1 литра, едит вроде нормально. Косичку вылечил разобрал разъём и собрал обратно и всё заработало.
 

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
DENVER, есть ,я три дня покатался по разному себе выставлял , сегодня с утра расход получился 10.8 . а получалось и до 17.....:whistle2:

расскажи как расход выставляешь, и че для этого надо , плз.....
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
расскажи как расход выставляешь, и че для этого надо , плз.....
на глаз по RCOK И RCOD выставлял ,поезжу денек при одном показании ,потом денек при другом ,потом при третьем ,режимы езды всегда одинаковые примерно ,путь один и тот же . вот и сравнивал .
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Поставил СОАТЭ машина работает вроде нормально расход на ХХ 1 - 1.1 литра, едит вроде нормально. Косичку вылечил разобрал разъём и собрал обратно и всё заработало.

микас не выкидывай.:stop: его можно восстановить:drinks:
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
wolf, Я вкидывать и не собирался. Пусть будет вдруг и правда ремонтопригоден
ну так тащи ,я ж не просто чел с паяльником ,когда то работал на ящике юстировщиком .а любительство осталось с детства.
как не смешно .......но был прикол . ремонтировал плату от кондиционера крутого ,прикол оказался в том ,что плату притащили ребята из компшки по установке кондиционеров ,а кондиционер стоял на квартире .......кадырова в москве ...и смех и грех ,знал бы ...не связывался ,а то еще терористы придут..........:spiteful:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Фирма ЭЛКАР вроде бы в Москве расположена, может туда отнести?

ремонт блока в таких центрах не рентабелен ,проще купить б.у -дешевле выйдет намного ,а ремонт этого обойдется по цене нового .
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
agro-66, Сегодня на работе я, завтра тоже. После работы может смогу заехать, но это уже поздно будет. Во вторник выходной.

мне в принципе все равно когда ,во вторник я на работе до 6 вечера .
а про расход .....какой бк и откуда он данные снимает ,вернее есть там пункт откуда брать данные по расходу и скорости . и если он их берет не оттуда ,то только и будет показывать в час .
 

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
на глаз по RCOK И RCOD выставлял ,поезжу денек при одном показании ,потом денек при другом ,потом при третьем ,режимы езды всегда одинаковые примерно ,путь один и тот же . вот и сравнивал .
а теперь пожалуйста по подробней про RCOD и RCOK где их контролировать , и что вообще это означает.......
если не затруднит - скинь на мыло
dimaz_mail@ngs.ru
:pardon:
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
DENVER, у меня на бк есть пунктик ,там есть несколько вариантов откуда снимать расход и скорость ,в моем случае если я снимаю с бк а не с датчика скрости не покажет ни расход ни скорость .

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Dimazz, параметры эти я смотрю по сканеру ,вот и выставил по нулям . а вообще нужно по газоанализатору.
 
Последнее редактирование:
Сверху