• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с бампером.

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Значит так расскажу всё с самого начала. Прошлой весной отдавал передний бампер на перекраску(заводская начала отшелушиваться). Мне его вернули как новенький, с тройным слоем лака(это они так сказали), в общем красота. Проездил так всё лето. Осенью передним колесом попал в яму и бампером задел землю(оторвал бы руки тем кто ямы на дороге засыпают листвой). После этого он покрылся мелкими трещинками и краска начала попросту отваливаться от бампера, прямо кусками. Этой зимой на парковке слегка толкнул столб(машина стояла от столба на расстоянии 50 см, и когда я снял с ручника она покатилась и ударила столб). Эффект был ужасающий :fie:, на месте удара краска просто отскочила от бампера.

Теперь вопрос: что «спецы» сделали не правильно, почему краска отваливается от бампера?
Скоро буду перекрашивать бампер, отсюда ещё вопрос: Что сделать чтобы такое не повторилось: как подготавливать пластик к покраске, как правильно наносить краску и лак?
 
Последнее редактирование:

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
красили без грунта и пластификатора.. Гады
Они эт умеют ! от них всегда приходится каких нибудь косяков ждать .
хорошие мастера всегда в дифиците , зато если найдешь такого будешь ему верен всю оставшуюся жизнь (даже если делать ничего не надо будет)
 
D

Dimmax

Что-то я так и не понял, что такое пластификатор... Можно просто купить на ближайшем рынке аэрозоль, закрываем морду машины тряпкой, чтоб фары не закрасить, и распыляем этот аэрозоль на бампер. Если постараться - то от заводского не отличить. Но это работает, если бампер не треснутый, в противном случае красится плоховато. Кстати, такая краска и под мойкой не смывается...
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
А такая проблема. Пластиковый обьемный бампер волнами начал вздуваться. Причем что по передними фарами, что под задними фонарями. Причина какая может быть?
 
Сверху