• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема со сцеплением или с коробкой

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Привет всем! В марте этого года купил Газ 3110 16-ти клапанную инж. пробег на момент покупки был 700 км. - бывший хозяин купил ее в феврале 2004-го, и в марте 2004-го умер, почти как в той байке про "деда у которого машина простояла, провисела на цепях", салон был в целлофане, двойным антикором залито все днище и щели, в общем - состояние "нового авто", отдал я за нее детям этого деда 160 000 рублей, просили 180 000. С самого начала не понравилось и напрягло следующее: 1-я и 2-я передачи втыкались с тру-у-д-о-ом, при нажатии и последующем отпускании педали сцепления появляется шум, остальные передачи вкл-ся нормально. На данный момент собираюсь заменить сцепление, посоветовали "Valeo", как думаете стоит ли, или другое какое, и масло в коробке есть ли смысл поменять, или ездить как по инструкции до 60 000, и еще в холодную погоду в области моста появляется какой-то подвывающий звук, исчезающий через 2-3 км. А, забыл - летом в жару ездил на дальняк, в салоне пахло трансмиссией - то ли масло, то ли сцепление. Посоветуйте, пожалуйста что делать, или я такой мнительный. Р.S. До "Волги" ездил на "Фордах" - 2 штуки, один разбил на 2 части, во 2-м двигло умер, потом "Волга" 29-я, и теперь 10-ка. Заранее всем СПАСИБО! С уважением, Александр.:gaz_love:
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
1-я и 2-я передачи втыкались с тру-у-д-о-ом
ну это волга
На данный момент собираюсь заменить сцепление, посоветовали "Valeo",
каждому свое.но родное по любому надо менять
как думаете стоит ли, или другое какое, и масло в коробке есть ли смысл поменять, или ездить как по инструкции до 60 000, и еще в холодную погоду в области моста появляется какой-то подвывающий звук, исчезающий через 2-3 км
все советуют полусинь.и не паряца.
и от себя полазь по форуму много об этом написано и сцепа какая и мясло.удачи!))
 

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Последнее редактирование модератором:

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
На 29-й поменял сцепление на "Крафт" - включаться все стало одним пальцем, но Valeo вроде как посолиднее или я ошибаюсь?
ну если есть опыт использования Крафта за чем валео?оно может и посолиднее.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
1-я и 2-я передачи втыкались с тру-у-д-о-ом
у многих (в том числе и у меня) это выличилось заменой масла на хорошее импортное. экономить не стоит - не так уж и часто его менять приходится.

На данный момент собираюсь заменить сцепление, посоветовали "Valeo"
стоковое менять одназначно. большая вероятность , что у тебя вообще стоит ведомый диск от 402 не смотря на то, что двиг 406.
валео или ещё какое - дело вкуса и религии. лично мне валео не очень понравилось - дробит на горячую. думаю менять.

А, забыл - летом в жару ездил на дальняк, в салоне пахло трансмиссией - то ли масло, то ли сцепление.
проверь наличие пыльников на ручке кпп. при их отсутствии запах трансмиссионки в салоне будет постоянно. сам с этим сталкнулся.
 

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
у многих (в том числе и у меня) это выличилось заменой масла на хорошее импортное. экономить не стоит - не так уж и часто его менять приходится.

Пробег 6000 км - если заменю масло с коробкой ничего не случится, ведь, как говорят сервисмены в родном масле какие-то присадки для притирки-приработки деталей насыпаны, или это чушь собачья? Просто по опыту юзанья "Форда" - поменял родное масло на "ВР" - через 1000 км вылетел синхрон 4-й передачи, поменял коробку, налил простой "Тад"-работало все отлично, только зимой на холодную, коробку двигун еле ролворачивал.
 
Последнее редактирование модератором:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
как говорят сервисмены в родном масле какие-то присадки для притирки-приработки деталей насыпаны,
ооо! они много чего говорят!

тем более что

думаю что всё что надо уже приработалось. единственное что - могут сальники засопливиться. но не факт. в конце концов лучше и проще заменить сальники , чем мост перебирать.

Просто по опыту юзанья "Форда" - поменял родное масло на "ВР" - через 1000 км вылетел синхрон 4-й передачи
а у тебя что, форд новый был?
 

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
:gaz_love:
а у тебя что, форд новый был?
Не, не новые, 1-й сиерра 83-го года - разбил в 2003-м, 2-й сиерра 90-го года сдох в 2006-м, ремонтировать не было ни денег, ни времени, у родственника подешевке 29-ю взял, и "влюбился" в "Волгу". Вот такая любовь получается. А если серьезно: действительно ли при пробеге в 6000 км можно менять масло в коробке и в мосту - не повлечет ли это серьезных проблем в виде кап.ремонта оных? Просто жалко машину - наэксперементировался на предыдущих...:mad1:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну а коль не новый то и не сравнивай. просто совпало так.

А если серьезно: действительно ли при пробеге в 6000 км можно менять масло в коробке и в мосту - не повлечет ли это серьезных проблем в виде кап.ремонта оных?
у меня не повлияло. менял при примерно таком же пробеге.
 

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Купил масло "BIOL" - делают во Фрязино, по космичеким технологиям, продавец "зуб дал" за качество, правда минералка, полусинтетику боюсь заливать - машина все-таки 5 лет простояла, вдруг потечет изо всех дырок, в общем решился на реинкарнацию - поменять масло в коробке и з.мосту???)))(((??? Сцепление купил Валео, правда на коробе написано - сделано в Турции??? Можт сцепу отдать назад ??? В общем не знаю, сам себя загнал, пью перцовку(симптомы гриппа), на завтра договорился на замену всего(Сцепление, масло в кпп, мост)..........???
 

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Отписаться-то отпишусь, пока не поздно, можт кто надоумит? Серьезно: обдуманный ли я поступок совершаю в отношении своей "Волги"? Влюбился в нее как в Девушку!!! Честное слово!!!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
обдуманный ли я поступок совершаю в отношении своей "Волги"?
ну что ты как маленький? по любому замена не помешает. вот марка выбранного тобой масла - это другой вопрос. бизол - знаю. биол - первый раз слышу. ничего не могу сказать.
про сцепление я уже отписался. мне валео палево какое то попалось. а другие - ненарадуются. по крайней мере работу сцепы ты всегда сможешь быстро оценить и косяки почувствуешь. ну на крайняк - заменишь на другой комплект. в деньгах немного потеряешь - это да. ну что ж , бывает. а масло так не оценишь.
к стати, по чём взял?
 

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
к стати, по чём взял?
Сцепление: 4000 р., масло 400р-4литра, оставалась последняя баклажка, не проданная по причине нераскрученности бренда(старого завоза дата выпуска 2006-й год, можт еще не бодяжное???). Кстати на сайт _www.biol.info сходил - убедительно пишут Эйнштейны земли РУССКОЙ!
 
Последнее редактирование модератором:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
_http://www.autolub.info/brand/biol.shtml
вот ещё чего нарыл. ну расписывают его прям очень и очень. прям как феном какой нить или ER.
не , имхо не айс.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
да и цена... вон ликви молли литровая бутыль в интернет магазине 500 р.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
я ничего не советую! я просто хочу сказать, что я бы этот биол не стал себе заливать.
а дальше дело твоё.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Сцепление: 4000 р., масло 400р-4литра, оставалась последняя баклажка, не проданная по причине нераскрученности бренда(старого завоза дата выпуска 2006-й год, можт еще не бодяжное???). Кстати на сайт www.biol.info сходил - убедительно пишут Эйнштейны земли РУССКОЙ!
4 литра не хватит, минимум 5, а по мануалу 6 литров. А потом Волга может подкушивать масло, на долив где брать будешь. Я бы лучше Лукоил взял на их же заправках. Шелл желтая канистра (у нас правда бочки желтые), полусинтетика, вполне достойное на мой взгляд масло и цена приемлемая. И потом минералка... на зиму... в Липецке.... Пускать зимой с лампой паяльной будешь или машина в тепле стоит? Я в Астрахани на зиму полусинтетику заливаю, да и летом тоже.
По сцеплению у меня Саш стоит, на рабочии машины ставили Холлу, и то и другое без вопросов. Единственно на Саше по моему подшипник зашумел, прошло тысяч 20-30.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
лично мне валео не очень понравилось - дробит на горячую. думаю менять.
Что значит дробит на горячую? В чем это выражается? Лично меня в валео очень смущает пластмассовый выжимной. А так вроде работает ничего. Ну и чтоб педаль намного легче нажималась сказать не могу. Тут расписывают что педаль сцепления чуть ли не мизинцем нажимается.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
valera,
педаль да, очень лёгкая.
дробит - это когда при трогании идёт сильная вибрация. каробка ходуномдвиг - ходуном. особенно когда на малых оборотах трогаешся. когда только отъезжаю и коробка\сцепа холодные то этого нет. на любых оборотах спокойно и плавно трогаюсь. но стоит постоять в пробке - всё . нормально не тронешся. более менее получается если оборотов побольше дать. под 2300-2500.
 

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Сбылась мечта идиота - все поменяли! Впечатления самые)))))))!!!!! Сцепление - как игрушка, все четко включает, шума от коробки нет практически совсем, машина катится сама, такое впечатление как кто подталкивает (на нейтралке). Из негатива - забыл сказать: до замены сцепления не работал спидометр, поменяли датчик-ноль эмоций, что может быть? Может сам спидометр или в проводке что-то, предохранитель целый, задний свет включается? Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Сверху