• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При резком торможении загораются красные лампочки!

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Недавно заметил- стоит экстренно или просто резко затормозить- загораются красные лампы (сигнал о необходимости остановки). Причину установить не могу. Грешил на недостаток тормозной жидкости- все в норме. Через некоторое время начал изредка глохнуть двигатель когда пускаешь машину накатом на малых оборотах. Может все к одному? Помогите кто может!
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
если поплавок пригружен, или жидкости маловато. то в этот момент лампадка будет пыхать
Да я, честно говоря, об этом подумал уже. А причиной некоторого уменьшения уровня тормозухи может быть износ тормозных колодок. Я туда как-то заглядывал через 5000 пробега после покупки (как раз лампочка помигивать стала)- задние срочно менять буду. Только вот проблема падения оборотов осталась, хотя не могу выявить закономерности: могу несколько часов ездить с резким торможением- без проблем. Потом во дворе сцепление выжал - падают, почти глохнет :(. Хотя в принципе не напрягает. Учитывая нерегулярность проблем досих пор не могу определить причину. Вакуумник отключал.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
причина падения оборотов при РЕЗКОМ торможении наверно все же от вакуумника. Топнул по педали - тот хапнул разряжения из впускного коллектора, то есть выпустил из себя атмосферное давление в двигатель. Получилось временное обеднение смеси. Схема, конечно, условна. Может при кивке мотора где-нить трещинка в шланге открывается...
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
В общем докладываю. Лампочки перестали загораться вообще после доливки тормозухи (хотя и раньше было выше минимального уровня). Самое странное, что глохнуть тоже перстала :crazy: . Ничего не понимаю. Не могло же к падению оборотов привести падение уровня тормозухи в главном цилиндре?
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
В общем нашел я проблему, точнее проблемы, окончательно. Оказалось две вещи просто пересеклись одновременно, что и сбивало с толку.
1. Лампочка загоралась из-за падения уровня тормозной жидкости. То что срабатывал датчик при уровне жидкости в бачке выше минимума, по-видимому вызвано (спасибо Женатик) проблемами с поплавком. Вылечилось доливом небольшого количества тормозухи.
2. Падение (периодическое) оборотов, в том числе и при торможении, как оказалось действительно вызвано подсосом воздуха в ваккуумник (спасибо всем остальным :)). Случайно задел штуцер, через который крепится к нему шланг- болтается зараза! Соответственно при выключении скорости (или при торможении) "кивок" двигателя видимо приводил к небольшому изменению натяжения шланга и, соответсвенно, перекосу штуцера. Двигатель хапал воздух и, ясное дело, глох. Так что буду менять штуцер и вперед! Спасибо всем откликнувшимся!!! :)
 

seroff

Общительный
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
было такое, и происходит иногда)
если загорается стоп-лампа вместе с большой красной лампой в центре спидометра - меняй колодки тормозные (мне помогло)
а если только центральная лампа загорается при торможении, то доливай масло.
у меня стабильно после 200-400 км езды (в зависимости от стиля) начинает мозг парить эта лампа. доливаю литр масла и все норм.
 

Клюкин Александр

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Давление может падать и из за малого уровня масла, на рабочем УАЗике так попал, щуп просел в пробке уровень по нему норма, а в действительности мал. Лампочка тоже при торможении загоралась.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Ага понял. Спасибо за советы всем. Буду лазить. Насчет вакуумного усилителя мысль в голову приходила... Правда не в мою, а опять таки Dimon73 - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2035. Насчет лампочек сегодня гляну. Обычно отслеживал масло и температуру-они точно не загорались. Переферийное зрение "помнит" вроде горящую лампу ручника, но надо проверить точно.

Так лампы загораются еще при работающем двигателе. Хотя и на малых оборотах.

проверь генератор сколько выдает на холостых! если мало почисти диодный мост и будет тебе счастье!
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
seroff, Клюкин Александр, Григорий -Sokich-, Блин, сколько новичков собралось. Счас буду учить)))))
Ребяты!! смотрите внимательно на дату последнего сообщения оставленного автором темы. Это же 10,10,2006. Проблемы нет давно. Есть некропостеры. Ладно со всеми бывает.
 

nik1978

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Все правильно, при резком торможении должна загораться лампа "СТОП" из-за оттока масла, как кто-то написал выше. По крайней мере так в мануале написано. Правда потом должна погаснуть. У меня при экстренном торможении было именно так.
Сам по себе сигнализатор "СТОП" загорается совместно с лампой падения давления масла, или с лампой тормозухи, сигнализатором перегрева и т.д
 

Nike

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
было такое, и происходит иногда)
если загорается стоп-лампа вместе с большой красной лампой в центре спидометра - меняй колодки тормозные (мне помогло)
а если только центральная лампа загорается при торможении, то доливай масло.
у меня стабильно после 200-400 км езды (в зависимости от стиля) начинает мозг парить эта лампа. доливаю литр масла и все норм.

Только центральная лампа и литр доливки? 0о Это, батенька, у Вас скорее всего залёт на замену набивки сальника... у меня тоже масло литрами уходит когда даёшь хорошего коксу в городе или по трассе ездишь... А центральная лампа тогда загорается вместе с лампой давления масла.
Плюс к этому ещё смотреть колечки.. у меня уже немного дыма наблюдается на выхлопе.
т.е. это уже залет не только на набивку, а просто на полную капиталку.. :(
ЗЫ: Насколько понимаю, у Вас 29-я...
 

Джоник90

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
65
загорается лампочка давления

сегодня заметил что при торможении загорается лампочка давления масла. масло в норме. что это может быть от чего она загорается поскажите пожалуйста?
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Re: загорается лампочка давления

возможно проблема в электрике.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
проверь прибор сними провод с датчика и кинь его на массу должно за шкалить не забуть включить зажигание.
 
Последнее редактирование:

Джоник90

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
65
Re: загорается лампочка давления

Уровень масла у тебя в норме?
И как тормозиш резко и на какой скорости?

уровень в норме, притормаживая на повороте загорается или просто при торможении для остановки , перегазуешь все приходит в нормально состояние как и было раньше.:(

Добавлено через 49 секунд
возможно проблема в электрике.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
проверь прибор сними провод с датчика и кинь его на массу должно за шкалить не забуть включить зажигание.

сегодня попробую после работы.
 
Последнее редактирование:

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Сверху