• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медведь

Общительный
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
45
Реакции
6
Баллы
99
Срочно нужен совет!!!
1: На прогретом двигателе,когда резко нажимаю на педаль газа двигатель издает угасающей звук и глохнет,как будто ему перекрыли что-то.Отпускаю педаль,двигатель возобновляет работу:)!
2: Во время движения,когда держишь педаль в одном положении-дергает,когда разгоняешься-тоже дергает!Пропадает тяга на низах-приходится больше давать газа(топить педаль в пол)
НУЖЕН СОВЕТ!
 

Алёша

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
172
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

1) Попробуй отрегулировать зажигание
2) Неисправен бензонасос, засорен бензофильтр, неправильный уровень в поплавковой камере.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

Явный признак сильного переобеднения смеси. Удостовериться можно прикрыв воздушную заслонку- перебои должны исчезнуть или смягчиться. Лечение :
2) Неисправен бензонасос, засорен бензофильтр, неправильный уровень в поплавковой камере.
Насчет зажигания...возможно, но сначала питание проверить
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

Сними шланг вакуумкоректора на трамблере,прокатись и посмотри результат.Если явления дергания исчезнут-смотри зажигание(у тебя вероятнее всего).Если не поможет,смотри впускную систему....что смотреть написано выше :whistle2:
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

симптомы абсолютно такие же...
впускная система кристально читстая... , уровень в попл. камере почти идеален)) , зажигание выставлено по стробоскопу....

провал есть...

?

так было до капиталки на к-126гм...
сейчас всё что не отремонтировано - заменено...карб тоже заменен... касяк остался...

выход один? ставить МПСЗ + инжектор ?
 

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

Такая же фигня была,оказалось что это был бензонасос.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

Такая же фигня была,оказалось что это был бензонасос.

уже менял ))
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

симптомы абсолютно такие же...
впускная система кристально читстая... , уровень в попл. камере почти идеален)) , зажигание выставлено по стробоскопу....

провал есть...

Проверьте целостность топливной магистрали,от бака до карба.Подсос воздуха в шлангах не такая и редкость...:mellow:
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

medium20, магистраль, как прямая так и обратная продута... все фильтры ( в баке, в бензонасосе, стакан, +бумажный , карб) прочищены...

я вот думаю... можт это трамблер всетаки??
в камасутре написано: "порядок операций при установке зажигания на неработающем двигателе: !!ослабить болт крепления установочной пластины к корпусу датчика-распределителя, нажать пальцем на бегунок против его вращения (для устранения зазора в приводе) и медленно повернуть корпус до совмещения красной риски на роторе и стрелки на статоре датчика-распределителя..."
я выставлял зажигание стробоскопом...я пластина к трамблеру в крайнее положение прикручена... и никто её не трогал...

вопрос:1. если зажигание выставлено уже(вроде правильно) может вышеописанное влиять? (в частности создавать этот провал) (после капиталки изменилось всё, кроме этого винта)

вопрос:2. стробоскопом зажигание выставляется между какими рисками на шкиве??
в камасутре опять же пишут: "для двигателя с системой рециркуляции отработавших газов - между первой и второй метками шкива"...
выставил - чихает в карб.
поставил между 2 и 3... т.е. опережение ~2.5 град. вродь ничё, но провал остается...

моя теория))) : из за чего чихает при по книжке выставленом зажигании:
1. из за того что плохо регулируется качество смеси (бедная)
2. из за того что между 1 и 2 всетаки рановато!
3. из за того что у низощвого распредвала всетаки немного другие фазы газораспределения...

кому какой вариант больше нравится ? з.ы. ну и про все остальное кто что думает ?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

ну и про все остальное кто что думает ?
Свои мысли уже высказал, могу добавить, что косяки в зажигании не дают такого эффекта , поскольку при резком нажатии на газ двигатель не может набрать настолько резко обороты, чтобы неисправные автоматы опережения так повлияли. Склоняюсь к версии карбюратора, а именно к ускорительному насосу, ведь на его производительность влияют не только общий уровень топлива в камере, целостность диафрагмы, но и два клапана, особенно обратный, и сам распылитель, имеющий маленькое(порядка 0,4-0,6 мм) отверстие и попадание маленькой соринки перекрывает сечение или искривляет струю топлива так, что она попадает не по центру диффузора , а вбок, обычно на стенку, где и растекается, не обогащая смесь должным образом
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

но и два клапана, особенно обратный
это те что в винте крепления носика ? да вроде бы норм. они...
УН я с психу ваще на макс. производительность выставил... эффекта "0":(
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

Так а сикает куда нужно? У меня такая фигня была и тоже после ремонта двигателя :) Так стреляло и чихало что трогаться можно было только с 2 тысяч :( Носик сикал но из-за соринки струйка была в 3 раза тоньше ... пошел в магаз купил носик за 10р поставил ивсё мои проблемы остались в прошлом!!! Нужно померить производительность ускорителя!
И максимальная производительность ускорителя это закрученый до упора его регулировочный винтик ;)
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

Срочно нужен совет!!!
1: На прогретом двигателе,когда резко нажимаю на педаль газа двигатель издает угасающей звук и глохнет,как будто ему перекрыли что-то.Отпускаю педаль,двигатель возобновляет работу:)!
2: Во время движения,когда держишь педаль в одном положении-дергает,когда разгоняешься-тоже дергает!Пропадает тяга на низах-приходится больше давать газа(топить педаль в пол)
НУЖЕН СОВЕТ!

Я меня такая же проблема это топливный ускоритель в карбе (у меня) как мне объяснили камера открывается а бензин не течет и глохнет, ща езжу так плавно раскручиваю до 1500 об\мин и трогаюсь а то глохнет.
 

Медведь

Общительный
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
45
Реакции
6
Баллы
99
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

А теперь,когда при движении на малых оборотах резко нажимаю на газ,машина немного замедляется,при этом издается металл. гул а потом,как бы поперхнувшись начинает резко разгонятся!!!!!!!!!!!!
 

Axel

Общительный
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
95
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

при движении на малых оборотах резко нажимаю на газ,
У меня при этом машина пару раз дёрнится, а потом уже на разгон идёт. Но есть ещё одна проблема: разгон при "газ в пол" с средних оборотов слабый, но стоит чуть отпустить педаль от полика разгон начинается уверенней, опять в пол(плавно или резко)-не едит. Грешу на трамблёр и его грузики
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

вот хз на что грешить... утром подошел к машине, завел, прогрел...со всей дури тапка в пол!!! никакого провала... обрадовался, давай кататься, блин, работала, что инжектор... ну думаю норм! "прителось"...
ан нет...
вечером подошел, завел, прогрел, тапка в пол - провал, чих в карб заглохла...
ну и опять таже песня...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,570
Реакции
1,663
Баллы
495
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

это те что в винте крепления носика ? да вроде бы норм. они...
УН я с психу ваще на макс. производительность выставил... эффекта "0":(

Как то раз долго бодался я с такой фигнёй, возникла после переборки карбюратора. Оказалость что ускорительный насос сильно переобогащал смесь, так что закрученный винт - это не всегда хорошо, вылечил регулировкой ускорительного насоса.

Вообще 402 двигатели склонны к провалам на переходных режимах. Иногда виновато позднее зажигание. Никаки стробоскопы не нужны. Зажигание всегда выставляется эксперементально под конкретный мотор и манеру езды.
 

Axel

Общительный
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
95
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

Зажигание всегда выставляется эксперементально под конкретный мотор и манеру езды.
Согласен на все сто! Стробоскоп нужен тока для самоуспокоения, пусть что она не едит зато по науке.
 

matrosik87

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

Присоединяясь ко всему вышесказанному....может еще "переливает" или мембрана с пружинкой в карбе плохая
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,570
Реакции
1,663
Баллы
495
Ответ: При резком нажатии на газ,движка издает страный звук угасания и начинает глотнуть!

Вспомнил ещё одну фигню, иногда при переборке карба теряют шарик из перепускного клапана ускорительного насоса, симптомы те же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху