• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прицеп в стиле ГАЗ-3110

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
У меня Волга ГАЗ-3110. Иногда нужен прицеп для перевозки грузов. Просмотрел множество различных прицепов. По функциональности они мне конечно подходят, но вот их дизайн оставляет желать лучшего. Поэтому появилась идея сделать прицеп в стиле самой машины. Для чего можно использовать две битые Волги, которые не сложно найти. Дизайн примерно такой:
 

Вложения

  • Прицеп для 3110.JPG
    Прицеп для 3110.JPG
    72.8 KB · Просмотры: 254

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Прицеп в стиле ГАЗ-3110

2 полковник2 : на Т-34 всегда мечтали поставить торсионную подвеску. Но эта мечта так и не сбылась ( по тем или иным причинам). Там стоит "свечная" пружинная подвеска как на БТ. А торсионная - на КВ и Т-40,Т-60,Т-70.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Прицеп в стиле ГАЗ-3110

на Т-34 всегда мечтали поставить торсионную подвеску.
Ага, вот эта мечта меня и сбила с толку. Знаю, что в период подготовки к серийному выпуску на заводе был сделан специальный стенд для исследования свойств торсионов. Его побаивались, потому что он "стрелял" чугунными плитами :).

полковник2 не не не. вы меня наверное не поняли.
"Прекрасно вас понимаю!" (С). Как (было) написано, так и понял. Изначально были АМОРТИЗАТОРЫ, стойки появились после правки от 1.01 в 0:45.
Давайте честно скажем, "Да да да! Я наверное не так выразился. Имелось ссиду..." и далее по тексту. :)
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: Прицеп в стиле ГАЗ-3110

полковник2, и до сих пор в моем сообwении амморти3аторы есть слово.
Все верно, я имел ввиду амморти3ационные стойки в сборе, как на фото, просто выра3ился не верно :)
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Прицеп в стиле ГАЗ-3110

А не надо превышать допустимые пределы!
Рессорная подвеска будет здорово "съедать" габарит кузрва:

практически не будет, если использовать рессоры и кремпления от 412 москвича, а грузоподъемность возрастет.

Однако, проще взять "сарай",

"Сарай" вещь классная, но когда нуно привезти навоз, или гравий - "сарай" не поможет

с прицепом вождение труднее.

абсолютно нет, пока не начинаешь сдавать назад, я в таких случаях его отцепляю, разворачиваюсь и цепляю обратно, и всегда есть возможность улучшить водительское мастерство!!!
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Прицеп в стиле ГАЗ-3110

могу сказать только про амортизаторы на прицепе. Они нужны! У меня было несколько самодельных прицепов :) один был для перевозки дров, как тут говорилось с задним мостом намертво привареным к раме и дышлу, амортизация осуществлялась за счет только резины плюсы:простая конструкция, практически не возможно сломать :) минусы: сильно дергает жопу при наезде прицепом на что-либо, если быстро ехать то в повороте прицеп наровит обогнать сбоку. Второй прицеп (онже третий) самодельный бортовой со скрытым расположением колес на ресорной подвеске сначала был без амортизаторов. Плюсы: мягко едит, практически не чуствуется при езде по неровностям. Минусы: фиг с ним с раскачиваниями! но если вы с груженым прицепом решите на скорости 60-70 изобразить нечто на подобии "змейки" :) ацкая сатана прицеп болтает на хвосте так что руль из рук вырывает! И на конец конечная модель прицепа ныне стоит в гараже. Ресоры от каблука (лекгие короткие), рама из профиля, ступици и колеса от запорожца, борта из листового алюминия. Грузоподьемность порядка 700кг.
Колеса приделаны на самодельную ось. Труба нужного диаметра старые оси ступиц обрабатываются балгаркой потом на токарном станке под внутренний диаметр трубы, вставляем обвариваем и опля! Так же стоит помнить что задняя колея должна быть уже предыдущей, так говорят лучше управляемость... на практике проверить не удалось.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Прицеп в стиле ГАЗ-3110

Интересно, у него на прицепе стоят стекла или пластик?


там стоят стекла, немцы любят так прикалываться, полмашины оставляют, вешают дышло, делают переднюю стенку. но в Германии такими делами занимаются мелкие фирмочки с лицензией на подобную работу
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Прицеп в стиле ГАЗ-3110

но в Германии такими делами занимаются мелкие фирмочки с лицензией на подобную работу
Так то в германии, а у нас делать может каждый самодельщик, только при регистрации такого чуда придется побегать по инстанциям.
 
Сверху