• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предпусковой подогрев двигателя

Monstr.

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
105
Хочу поделиться радостью с волговодами, так как нахожусь в абсолютном абалдении от результата работы прибора который был приобретен как последняя надежда. У нас вторую неделю -20 ночью днем -15. С утра машина как после великого оледенения. Вроде к зиме готовились, масло полусинтетика, свечи, провода и т.д. Открываешь капот, а там движок инеем покрыт. На основании вышеизложенного и в результате пробега по магазинам был куплен подогреватель двигателя и все... Утром за час двигатель нагревается до 40 градусов. Через два часа при -20 с первого оборота машина заводиться на газу! И все удовольствие 2 т.р.

Автомобиль 31105 дв. 4020D АИ-92 карб. 151:thankyou:
 

Вложения

  • DSC00002.JPG
    DSC00002.JPG
    153.1 KB · Просмотры: 1,537

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Re: подогрев жвижка

вот думаю такой вариант входной пустить на насос блока а выходной как по инструкции?кто знает может че другое подскажите или мой вариант подайдет???????
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: подогрев жвижка

Самый оптимальный вариант.
От крана блока к нагревателю, от него на термостат. Нагреватель ставить ниже крана.
Я прикручивал к опоре двигателя.
Как?
Не скажу.
Правила форума не позволяют.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Re: кран головки блока целиндр

Привет! Берётся обычная труба, в ней вырезается паз, чтобы краник входил по высоте и выкручиваете. Стронув с места краник, несложно его выкрутить ключом. Иногда бывает проще вывернуть краник с пробкой-переходником (ключ 22-24). Удачи.
 

Юра 3110

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
3
Баллы
84
Вольга,а если серьезно как?Кран я снял,штуцер на его место,датчик снял,на его место переходник,все шланги на месте,всё работает,НО НЕ МОГУ закрепить его,так и весит на шлангах,не могу больше,не так не сяк закрепить не могу(((
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
не так не сяк закрепить не могу(((
Как всегда - напильником. Отрезал лишнее, просверлил, выгнул по месту.
Изгибы и расстояния вымерял на алюминиевой проволоке.
На шланг, который прижимается к штанам, намотал проволоку и немного его оттянул от штанов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
в моём понятии купил приблуду,и поставил,а тут опять извращения(((
не всегда надо верить мануалу по установке. Там у создателей с мозгами туго. Надо иногда по раскинуть мозгами и изменить методы и место установки.
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
не могу найти дырку

привет не могу найти запостную дырку для слива житкости с блока целиндров краник знаю где под калектором он не работает и не скручивается говорят есть еще запостная дырка там зоглушка а где она может кто знает????
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Re: не могу найти дырку

а к шлангам печки через тройники? не?

по инструкции один в место крана в блок второй на выход из блока через тройник.вот и ищю куда да как воткнуть
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: не могу найти дырку

по инструкции один в место крана в блок второй на выход из блока через тройник.вот и ищю куда да как воткнуть
а чем изменится конструкция, если ты второй конец не в блок воткнешь, а тройником в месте, где шланг от печки в помпу входит?
выход из блока это же танчик на печку? он выше намного, чем вход помпы.
и ничего выкручивать-вкручивать не надо. просто сделай без перепадов по высоте.
что так, что эдак жидкость пойдёт самотёком в головку, а забираться будет с блока
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: не могу найти дырку

attachment.php


при работе помпы жидкость через подогреватель не будет циркулировать, т.к. там стоит обратный клапан
 

Вложения

  • сист охл.jpg
    сист охл.jpg
    52 KB · Просмотры: 57
Сверху