• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Посоветуйте по кузову

slonЯn

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
85
Вот дед мне подарил на 18 лет сие чудо, но за 11 лет она пережила многое, посоветуйте как бороться с такой ржавчиной своими силами, хотелось бы ей придать снова белый цвет. и заодно принимайте меня в свои ряды волговодов, я тут наверно первый кому 18 лет и на волге)))
 

Вложения

  • 122710292854816391.jpg
    122710292854816391.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 141
  • x_5d00ccfb.jpg
    x_5d00ccfb.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 182
  • x_5dffa086.jpg
    x_5dffa086.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 169
  • x_46cd5033.jpg
    x_46cd5033.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 153

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Рессоры наверное трогать не надо. Если слишком низко то поставь прокладки, между листами. У меня вот такая идейка. Сам ещё не ставил но по моему прокатит верняк. Значит так берём старые падушки под двиг, Режем вдоль и поперёк. Вставляем вместо пластмассовых, толщина по вкусу.
 

Вложения

  • Подушки.jpg
    Подушки.jpg
    18 KB · Просмотры: 44

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
Мое мнение - не страдать хней и поставить новые рессоры. в дилерском ГАЗа они стоят по полторашке за штуку, серьги - 500 за комплект. Всетаки подвеска, тем более у тяжелой машины - имхо не то, где следует соплить и экономить.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
никак не могу понять, откуда течет
__________________
посмотреть надобно ещё воздуховоды которые запускают воздух перед моторным щитком. у меня в 24 их два - один на печку а другой просто забортный воздух гонит. но из загерметизировать это гемор.
 

Докучаев Игорь

Общительный
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
79
Реакции
59
Баллы
95
Продашь от силы за 30. Смысла нет. Сделай от души и катайся на здоровье.:gaz_love:

Свою 3110 2000 г.в. 406i, брал в начале 2005 (гаражная, 5лет стояла, пробег был 20 т.км.), так в ней не было нихрена! На данный момент: поменяны гидрики (INA), гена 95А (чешский), карлсон Бош, сцепа - валео, доп лист под рессору, аммотры по кругу (зад финвал и проспорт перед), в мосту замена всей начинки на новую - это я долетался и спалил его нафиг, батарейка 75А, бензнасос Бош, ВСЕ! датчики по кругу Бош в перемешку с сименс и парочка наших, форсунки(?) сименс, резьбовые втулки, все пальцы рулевых тяг, тормозные диски, про патрубки, провода и всякую такую хрень вообще молчу, замена серьг рессор (именно серьг целиком, а не резинок), дымоход весь от штанов и до хвоста, чип-тюнинг (на динамику), фильтр-нулевик, бортовой комп, салон - кожзам (польский), руль дерево, TV, DVD, МР3 и фся фигня, две активные антенны, шторки, много доработанной мелочёвки, намордник самодельный, резина нов (лето+зима), диски лето - ковка, зима-литьё....Километраж уже 97 тыс, валит - как ужаленная! Ну вобщем в двух словах вот так.....
В планах перекраска всего кузова с тюнингом бамперов.
Главное не пугаться, это ж не все сразу :rolleyes:. И говёные запчасти не бери (мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи), бери качественные - поставил и забыл!!!!
А вообще Волга - машина отличная, вальяжная и вместительная. Будешь её любить, холить и лелеять - будет ещё и вечная!!!!! Вот.:gaz_love::drinks:

Круто. Скока бабла ввалил?:rofl:
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
красил всё балончиком,

Мой тебе совет выкинуть баллончики на ... Краска в баллончиках полное г-но. Облезет через год. можно ими пред продажой пшикнуть но не для себя, ну если только чтобы временно скрыть дефекты. Потом когда будешь красить нормальной краской придется все что накрасил с баллончика смывать растворителем иначе краска может вспучится. Взял бы какой-нибудь дешевый компрессор (эт так на будущее) и краскопульт ИМХО. Хотя я сам раньше подкрашивал с баллончика...:)
Где ржавый металл надо (правильно сказали) обработать хорошо шкуркой что не удается отшкурить - преобразователем ржавчины далее - кислотный грунт в один тонкий слой - акриловый двух компонентный(можно эпокситный он получше) - шкурка- шпаклевка если надо - опять грунт обычный можно наполнитель (филлер)- шкурка - покраска. есс-но обезжиревание перед кждой операцией.
Чем качественнее грунт тем менее вероятность что через год вылезет ржа и снова по новой...
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Голову не грей!!!!
Для начала посмотри на сколько всё страшно, а то может и не гниль, а просто не качественный прокрас....
если машина не гнилая, то:
- зашкурь, пройдись преобразователем ржавчины, и покрасб, но лучше её всю отпескоструить, прогрунтовать и заново облить. Вылезет конечно в копеечку, зато будешь твёрдо знать что и как.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
раз в 5 больше, чем потом её продал.....
зато от души и для себя!!!!!!!!:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
Вот тут я полностью слогласен!!!
Если для себя-* то по барабану скока это стоит!:gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 
Сверху